TOXA

Кто-нибудь пробовал лечить это дело?
Каждое лето по 3-4 недели мучает, зараза. Хочу избавиться.

EZZZif

Я лечу первый год. Весной посмотрю на результат.

TOXA

Я лечу первый год. Весной посмотрю на результат.
Каким образом?

EZZZif

ну, насколько я понимаю, вариант тут один - антиген-специфическая иммунотерапия (АСИТ она же ASI. Её и прохожу.

stm8817924

где проходишь? сколько стоит?

EZZZif

в инсте иммунологии на каширке. Стоимость зависит от антигена и амбулаторно или в стационаре проходить (стационар дороже, естественно). У меня вышло амбулаторно + три пыльцевых аллергена - 12 косарей. Но это я на работе бесплатно предварительное мед.обследование проходил и промежуточные анализы сдавал (у них это все стоит дополнительные 5-6 тысяч).

TOXA

в инсте иммунологии на каширке. Стоимость зависит от антигена и амбулаторно или в стационаре проходить (стационар дороже, естественно). У меня вышло амбулаторно + три пыльцевых аллергена - 12 косарей. Но это я на работе бесплатно предварительное мед.обследование проходил и промежуточные анализы сдавал (у них это все стоит дополнительные 5-6 тысяч).
http://nrcii.ru/ они? Вот тут пишут о бесплатном обследовании и лечении http://nrcii.ru/novosti-kliniki/besplatnoe-obsledovanie-i-le...
правда у меня аллергия не на злаковые...

azarik

Я проходила курс АСИТ 2 года, второй год на Каширке. Мне не помогло :( (аллергия на березу). Кроме того, когда проходила этот курс, постоянно болела "простудами", хотя в обычной жизни к ним не склонна. Иммунитет от таких курсов страдает в некоторой степени. Хотя есть люди, которым это лечение помогает.

EZZZif

http://nrcii.ru/ они?
да, они. Про конкретное бесплатное предложение не знаю.
Я проходила курс АСИТ 2 года, второй год на Каширке. Мне не помогло (аллергия на березу).
Печально. Но по данным разных обзоров эффективность около 80%, я решил, что надо рискнуть - надоело на месяц выпадать из жизни и бессмысленно мучиться. Что по поводу осложнений во время, у меня нет никаких, только руки чешутся.

azarik

Желаю успехов в лечении! Отпишись потом, если поможет.
Мне, кстати, врач говорил, что надо пройти 3-5 курсов, чтоб результат был существенным.
Я прошла всего 2, и мне хватило. Реально задалбывает: нужно сделать порядка 30 уколов, на каждый потратить около часа рабочего времени (отсидеть в процедурный, потом к врачу чтоб оценить результат и если не дай бог нос заложен/горло болит/еще что-нибудь болит, то сначала отсидеть очередь к врачу, чтоб он разрешил уколоться. Пропустишь 2 недели по болезни или из-за отпуска - опять начинать сначала с маленьких доз. В общем, с работой такое лечение мало совместимо. Еще и 3-5 лет эти курсы проходить - ну как? Можно, правда, в стационар к ним лечь на месяц, но это тоже выпасть из жизни на долгое время, опять же с работой как?
В общем, желаю, чтоб тебе одного курса хватило для результата, иначе терпения не хватит.

Алла

А на что аллергия? Нужно для начала выяснить на что у вас она. Мне вот мой доктор советовал Энтеросгель принимать. Он выводит аллергены, токсины и шлаки из организма. Это важно и необходимо при аллергии. А если обострение, то я свои антигистаминные подключаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: