Stella

Последнее время (месяц где-то) глаза стали быстро уставать и болеть. При этом ухудшилась видимость далёких объектов: глаза не фокусируются, при этом близкие предметы (в комнате) вижу хорошо. Данный эффект более-менее проходит, если погулять часа 2-3 по улице, расслабляя зрение, но не раньше.
Ещё последние года 2 бывает ощущение плёнки или слизи, мешающей видеть, и действительно, если рукой провести около уголков глаз, бывает жидкость вроде несколько гуще слёз. Но это нерегулярно.
За компом сижу много. Картинку на мониторе вижу хорошо.
Полиса нет. Куда лучше сходить?

genajr

Скачай в инете упражнения для глаз.
И еще мне, например, черника форте хорошо помогает. И живая черника (м.б. замороженная, в некоторых аптеках продают).

Ksantipa

у меня тоже самое было, с ощущением пленки на глазу, особенно когда за компом долго сидела.
Провели обследование, назначили курс капель Ирифрин (на ночь, ибо расширяет что-то там) и витамины Стрикс. Помогло :)

Stella

где провели обследование?

Ksantipa

на Мосфильмовской Поликлиника №2 Минэкономразвития. Я тоже без полиса пошла туда заплатно, молодая девушка проверила мои глаза на всевозможных аппаратах, закапывала что-то, смотрела глазное дно..
Кстати недавно я притащила карту с этим обследованием другому более опытному окулисту, он похвалил, сказал грамотно обследовали и написали все :)

Stella

ну я тоже прошлый раз ходил туда и остался доволен, только сейчас живу не в мгу и потому туда не особо близко
поэтому, раз уж всё равно ехать куда-то, может кто знает ещё хорошие варианты?

gena

Проблемы со зрением могут быть следствием проблем с сосудами.
Я была тут.

Stella

Сходил. Сказали, что спазм аккомодации.

Ksantipa

мне всю жизнь такой диагноз ставили :)

Stella

с грудного возраста?

stm6755812

у меня тож такая фигня, просто нада давать регулярно отдыхать глазам и зарядкой расслаблять.
последнее особо помогает

fandor

обязательно попринимай витамины для глаз (стрикс например) + упражнения + можешь купить очки с дырками, тоже помогают
иначе есть вероятность, что спазм аккомадации перейдет в близорукость

Trishasr

У меня такое бывает. Если гулять и смотреть на небо отдаленные объекты, а сидя за компом периодически отвлекаться и смотреть в окно, то проходит само.

milovanroman

у меня то же самое, в 202 поликлинике прописали миостимуляцию глаза, после курса лечения стала гораздо четче видеть:).
В метро никогда не читаю, даю глазкам отдохнуть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: