ps1976

знакомый из Европы просил привезти "пару-тройку пачек Арбидола и какие нибудь общие антибиотики, для emergency и эпидемий гриппа, так как здесь антибиотики просто так не выписывают"
я обещала привезти, но отдать только после лекций :grin: :
а) почему без необходимости антибиотики пить НЕ надо;
б) почему если уж пить, то полный курс;
в) о разнице между вирусами и бактериями в целом, и о бесперспективности лечения гриппа антибиотиками в частности :grin:
теперь думаю, что везти
насчет Арбидола колеблюсь. С одной стороны, неохота поддерживать рублем нае.. sorry, плацебо. С другой - не вредно, и ладно, пусть человек порадуется.
вопрос 1: есть ли что-то в аптеке, что действительно стоит пить во время гриппа? Чтобы привезти вместо Арбидола?
вопрос 2: есть ли какие-то антибиотики, которые можно привезти "на всякий случай"? В качестве тяжелой артиллерии помню Хемомицин. Пара капсул лечит ВСЕ :). Но такую штуку я привозить боюсь. В случаях, когда он нужен, пусть к врачу идет.
а что можно привезти? чтобы была вероятность, что принесет пользу при простуде, и вред был бы не слишком велик?

gena

Пусть человек сделает прививку от гриппа.
В случае бакинфекций надо к врачу, т.к. много групп антибиотиков, которые надо правильно назначить.

bitle

есть ли что-то в аптеке, что действительно стоит пить во время гриппа? Чтобы привезти вместо Арбидола?
ну противовирусные препараты в аптеках имеются, однако, черт его разберет, какой из них действует, а какой- плацебо.
Может что для усиления иммунитета купить просто.

stm7929259

ну противовирусные препараты в аптеках имеются, однако, черт его разберет, какой из них действует
римантидин, озельтамивир, занамивир. Причем последние два лучше, так как к первому много устойчивых реассортантов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: