supermasha

Есть такая болезнь, что очень быстро устаешь? 2 часа работы и уже сложно сконцентрироваться, тянет в сон. Или старость уже?

Alexl222

да миллион таких болезней.

scorpi

Может в жарЕ-пыли работаешь?

supermasha

Ну а чо как, к какому доктору идти? К невропатологу или терапевту?

stat2803769

2 часа работы и уже сложно сконцентрироваться, тянет в сон.
Это нормально. Нужно отдыхать :)
Человек не может долго концентрироваться :)

supermasha

Не, тут именно проблема в том, что даже отдых от дела не решает проблему. Состояние остается до вечера.

Alexl222

Идти к нормальному терапевту.

gena

Куришь.
Падал пару раз и мб ударился головой.

supermasha

Ну сотряс у меня был легкий в декабре. Курю, да.

gena

Что тогда тебя удивляет?

supermasha

Пипец какой-то. 2-3 часа - и нужно столько же поспать.
Из вещество - 3 чашки кофе в день и 2 пачки сигарет. Что за шнага, куда обратиться?

fomushkin

3 чашки кофе в день и 2 пачки сигарет
и то и другое - сосудосужающее
похоже, что пора слезать с веществ :)

supermasha

похоже что пиздец грядет, пора слезать с веществ
Другие шарики не радуют.
Всю жизнь овер 10 пет так жил, все, вот оно? ок. Тож нормально, повеселиться успел.

fomushkin

ну типа сосуды же не вечные чтобы компенсировать
похоже что да, всё
типа хреновое кровоснабжение мозга
надо слезать и в санаторий на пару лет

supermasha

Пичалька... Буду флудить с вами из хосписа!
А есть надежный способ узнать про сосуды на каком-нибудь чудо аппарате?

fomushkin

мрт же
еще узи сердца неплохо бы сделать
и анализ крови на "холистерин" и всякие воспалительные факторы

supermasha

МРТ делал недавно.Там только кисты каие-то неопасные, как сказали.
Остальное попробую, спасибо.
Вообще, к какому врачу переться для начала?

fomushkin

в голове кисты? :ooo:
к кардиологу можно сходить, они по сосудам больше специализируются

valiya-liya

Кисты у очень многих есть- это обычно случайные находки, когда МРТ делают при отсутствии показаний. У детей это выливается в диагноз ППЦНС, ПЭП и т.д., у взрослых неврологи обычно более вменяемые в этом отношении и игнорируют такие вещи. Естественно, речь не идёт об эхинококковых кистах, гематомах и т.д.

wwwmmm


МРТ делал недавно.
сделай мрт в сосудистом режиме, еще МР-ангиография называется.
Обычно кисты, образованы например, ликвором и это не страшно, они часто врожденные. На вирусы тоже можно провериться

maxturbo

На вирусы тоже можно провериться
на все или только на первую тысячу?

an242

Утомляемость (т.н. "астенический хвост") часто бывает в исходе банального гриппа. Если были предпосылки в виде неясной хвори ОРВИшного характера, то провериться можно на Эпштейна-Барр и ЦМВ (самые частые). Положительный результат (примерно - в виде высоких IgG и все еще высоких IgM) пояснит причину, но руководства к действию не даст, тут остается только витаминки пить и не перенапрягаться, постепенно пройдет само.
По теме - для примерной оценки ситуации можно сдать клинический анализ крови (анемия, исподволь текущий воспалительный процесс биохимический анализ крови (метаболизм, функция внутр.органов ТТГ и Т4 (гипотиреоз). Ну и стимуляторы бросать, да. За все приходится платить, искусственная бодрость постепенно истощает нервную систему.
А на днях у меня на работе клевая тетя эндокринолог заставила вечно утомленного, но по всем параметрам здорового пациента сдать анализ на лайм-боррелиоз - оказалось, именно он.

gunnerBBB66

пц ты ночью что ли встаешь покурить?

supermasha

пц ты ночью что ли встаешь покурить?
Не, такого нет

wwwmmm

гепатит, вич, туберкулез - остальные как-то не интересно :)

Jularius

Ну а чо как, к какому доктору идти?

к венерологу

Ульяна

Очевидно нервы начали страдать... вполне возможно из-за переутомления. Так что старайтесь больше отдыхать.... ещё хороший вариант конечно пить эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Укрепляют нервную систему и позволяют проще переживать подобные тяжёлые состояния.

Анжелика85

Я думаю ,что эта проблема у большинства людей. У меня было такое в декабре, просто жуткая утомляемость и низкая концентрация. Прошла курс Магния Диаспорала в гранулах для рассасывания, немецкий препарат, отличное качество, удобно в применении. Состояние уже через дне недели улучшилось, меньше уставала, больше успевала

Анастасия

Дефицит железа может вызывать слабость, головокружение, упадок сил. У женщин детородного возраста эта частое явление, если кт обильные. Нужно сдать анализы и все станет понятно. У меня миома, мне эта картина знакома. Я курсами пропиваю железо липосомальное от эвалар. В его состав уже включен витамин В12, что бы и ферритин повышать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: