mjaffk

какие?
Может температура определенная или еще что?
И куда собственно звонитть, есть полис ОМС, в регистратуру одной из районных поликлини?

begaliev2007

в скорую звонить.
потому как в поликлиниках тебя будут профессионально посылать подальше. не уверена, что это законно, но на практике они говорят, что ты у них не зарегистрирован, а если придешь регистрироваться, то будут тоже всячески пытаться избавиться от тебя. но если прийти с желанием все же приписаться к поликлинике, то это можно. а вот по телефону- не особо....
причины для вызова врача- необходимисть медицинской помощи, которую сам себе ты оказать не можешь, а также не можешь дойти до этой помощи.
если тебя этот вопрос напрягает, попроси своих знакомых- пусть они тебе вызовут. при это скажут, что ты там помираешь. а на месте уже разберутся- насколько сильно тебе плохо. главное- чтобы приехали

V_Chernov

вроде условием является местонахождение по тому адресу, к которому прикреплена твоя поликлиника. к примеру, у меня прописка на беговой, а живу совсем в другом месте на съемной квартире - ко мне не приехали

Ksantipa

в идеале надо врача вызывать на дом из ближайшей поликлиники, и там не обязательно быть прописанным и не обязательно вообще быть на учете в этой поликлинике, врач обязан прийти. надо только иметь полис. (недавно у знакомых ситуация была как раз такая, с высокой температурой вызвали на дом врача из ближайшей поликлиники. прописка Липецк, снимают в Красногорске. К поликлинике не прикреплены официально. Врач пришел и все что надо сделал-оформил.
вчера видела ссылку, где пояснялось, в каких случаях лучше врача, а в каких скорую.. При высокой температуре (не 40 конечно) - там советовали врача из поликлиники.

Ksantipa

вот, нашла, тут в ФАКе и есть эта тема с "вызовом врача VS скорой" :)

V_Chernov

ко мне не пришли из ближайшей :( а полис-то московский имею

mjaffk

я позвонил в ближайшую поликлинику, больше ради интереса, так как температура не очень большая. впринципе я так понял врач бы пришел, но сказали, что так как не прикрепле к ним, то больничный бы не смогли дать.

Ksantipa

ну хоть бы "помощь оказали", и то хорошо.. :wht:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: