tabol

Периодически испытываю острые ноющие боли в желудке (трудно прямо разогнуться). Раньше боли появлялись, когда я была сильно голодна. Сейчас случаются и через 2-3 часа после еды. Помогает от них только экстренное употребление пищи.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли волноваться?

borisovna40

Стоит, гастрит как минимум.

thorn

стоит
к гастроэнтерологу срочно

The_Arc

Согласен.Вам необходимо обратиться к врачу, медлить тут нельзя.
Может это вызвано сильным стрессорным фактором или длительным влиянием мелких раздражителей, а может это язва пилорической части желудка (тогда дело серьезное, может и до прободения дойти).
У боли много различных характеристик,в форуме диагноз не поставить, необходим осмотр, без него сказать что-либо трудно.

Yotun

Вообще-то хорошо бы сделать поскорее гастроскопию) и проконсультироваться. такие боли нехорошие - и язва быть может. А если доканаешь свой желудок, можно и осложнение получить: кровотечение или дырку в месте язвы получишь.
Изжога есть? а ночью или утром болит?

tabol

Изжоги нет. Болит, как правило, когда хочу есть. Но иногда и через несколько часов после еды, вероятно, в нервные моменты.
Всем спасибо, обязательно обращусь к врачу.

gena

Болит, как правило, когда хочу есть
По описанию похож на гастрит. Сделайте ФГДС.

AnnLeo35

у меня так тоже болит,когда не ел а очень хочется, и потом когда уже поел все равно продолжает болеть(

stm5864806

ну гастрит у тебя, тебе же чётко сказали.

AnnLeo35

вообще то у меня не совсем гастрит :p

stm5864806

нашла чем гордиться. :smirk:

AnnLeo35

я тебе объясняю-не надо ставить диагнозы

stm5864806

спасибо КО, я и не ставлю, вообще-то. :smirk:

V_Chernov

мне при болях в желудке помогает маалокс

Света

Мне кажется лучше не тянуть со всем этим и консультироваться с врачом. Ну и конечно же могу советовать хелинорм пропивать в любом случае, поскольку это сократит количество хеликобактер пилори и снизит риски гастрита и язвы. Я обычно в интернет-магазине фитомаркет заказываю, там всегда в наличии есть. В России, кстати, это единственный препарат с таким действием. Плюс сделайте более щадящим питание. Уберите жирное и жареное.

Любовь

Конечно надо к врачу. Но в любом случае можно пропить курс Хелинорм эвалар- это метабиотик №1 в России, который содержит особенный штамм полезных бактерий для борьбы с Хеликобактер пилори. Снижает риск возникновения и развития язвы и гастрита. Вреда точно не будет. У препарата нет противопоказаний и побочек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: