Ironguard

Перед 2ми майскими распухла верняя губа. Снаружи, и чо хуже всего внутри появились повреждения слизистой и кожи, которые жутко болят (примерно как зубы, только отдает в скулу и в голову еще). Немного гноятся.
С собой были антибиотики, которые и начал пить (больше ничего не было). Сегодня по прилету купил валтрекс (хотя нет четкой уверенности, что это герпес, тк воспален немного кончик языка в добавок и опухла и побаливает челюсть снизу).
Вопрос вот какой: допивать по инструкции амоксиклав (осталось 2 суток тогда или бросать его и пить валтрекс? Или можно оба вместе?
PS Особо тянуть с лечением напряжно, тк бьет по нервам и не получается есть нормальную еду

fomushkin

заживо гниёшь уже :ooo:

KLAYD

ты всерьёз рассчитываешь, что совет с форума при таких симптомах окажется лучше похода к врачу? может, у тебя там заражение серьезное, и счет идет на дни. даже если ты где-то далеко катаешься на лыжах и велосипеде одновременно, пиздуй-ка к дохтуру. а то в дополнение к сияющей лысине поимеешь развороченную физиономию. девкам нравиться совсем тяжело станет

Ironguard

ты всерьёз рассчитываешь, что совет с форума при таких симптомах окажется лучше похода к врачу?

да не, уже в любом случае лучше чем вчера, например. Вопрос был не в том, что делать в принципе, а в том, допивать ли антибиотики как написано в них (5 дней или сразу переключиться на ацикловир. Ко врачу завтра пойду если не лучше будет, сегодня только прилетел просто. А в европе хер чо продают безе рецепта, только мазь продали.
Я просто не уверен, что их вместе можно пить, на них ничего не написано, в инете тоже не нашел

denisshvetsov

Антибиотик бросать нельзя, надо допивать. Иначе это черевато появлением устойчивых штаммов микроорганизмов.
Насчет совместного приема не скажу.

qwer89

антибиотик допивай раз начал.
ацикловир тоже можешь добавить, не сцы.
не бухай

Alexl222

Раз не написано, значит пить вместе можно.

Ironguard

ок, всем спасибо!
Вопрос вдогонку для общего развития: антибиотики ВСЕГДА надо пить как написано на коробке, не больше не меньше? Ни бросать если стало лучше, ни продолжать, если лучше не стало после полного курса?

supermasha

Да.

Ironguard

написано "курс лечения" 5-14 дней, соотв после 5 дней можно бросать или бросить можно только после min(14 дней, полное выздоровление)?

Ironguard

Взаимодействие
Антациды, глюкозамин, слабительные ЛС, аминогликозиды замедляют и снижают абсорбцию; аскорбиновая кислота повышает абсорбцию. Бактерицидные антибиотики (в том числе аминогликозиды, цефалоспорины, циклосерин, ванкомицин, рифампицин) оказывают синергидное действие; бактериостатические ЛС (макролиды, хлорамфеникол, линкозамиды, тетрациклины, сульфаниламиды) — антагонистическое. Повышает эффективность непрямых антикоагулянтов (подавляя кишечную микрофлору, снижает синтез витамина К и протромбиновый индекс). При одновременном приеме антикоагулянтов необходимо следить за показателями свертываемости крови. Уменьшает эффективность пероральных контрацептивов, ЛС, в процессе метаболизма которых образуется ПАБК, этинилэстрадиола — риск развития кровотечений «прорыва». Диуретики, аллопуринол, фенилбутазон, НПВП и др. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию амоксициллина (клавулановая кислота выводится в основном путем клубочковой фильтрации). Аллопуринол повышает риск развития кожной сыпи. Надо избегать одновременного назначения дисульфирамa. В течение лечения и несколько дней спустя следует избегать приема алкоголя. У отдельных больных был описан антабусоподобный синдром при приеме препарата вместе с алкоголем.

хрен поймешь, с чем на самом деле его можно..

supermasha

написано "курс лечения" 5-14 дней, соотв после 5 дней можно бросать или бросить можно только после min(14 дней, полное выздоровление)?
А там не написано что-то типа "принимать по назначению врача"?

Alexl222

нельзя меньше, больше можно, если есть показания.

Alexl222

Очевидно, что от продолжительности приёма зависит вероятность гибели микроорганизмов, а значит и развитие резистетнтности у оставшихся в живых. Обычно курс амоксиклава не менее недели. Пей уже раз начал, в конце концов ничего суперплохого не будет от того что пропьёшь его подольше.

Ironguard

где я возьму врача во франции? мне там даже валтрекс продавать отказались

Anastasia85

где я возьму врача во франции?
Когда визу оформлял, то медстраховку не требовали?

Ironguard

страховка есть, и чо?

Anastasia85

страховка есть, и чо?
Так она в том числе и для таких случаев.

Alexl222

Звони в страховую, они тебе скажут к какому врачу идти. Переговоры со страховой страховкой тоже покрываются, если предоставишь документ. Только в больнице не плати налом, а говори что они сами со страховой разбирались. Хотя, конечно, во франции, да без знания языка тебе придётся туга )

supermasha

Да ладно, там люди же культурные, европейцы.
Я вот на диком острове в ЮВА со страховой связывался и госпиталем, ничо, нашли взаимопонимание.

Alexl222

Во франции часто принципиально не разговаривают на английском, даже если и знают его. Так что там вполне можно и не найти взаимопонимания.

supermasha

А я больше жестами, жестами! :grin:
Да и в конце-концов, больничке же выгодно, чтобы страховая ей за турика бабки перечислила.

Alexl222

Не, с тебя бабала относительно мала, а гемороя много. Лучше они 5 французов с нормальной страховкой полечат вместо тебя одного.

supermasha

С чего ты так решил? Стоимость услуг разная, чоли, для туриков и аборигенов?
И да, что в твоем понимании нормальная страховка?
Я вот офигел от цены: за антисептическую обработку и наложения бинта взяли около 200$. Неплохо, имха, при стоимости пакета с бинтом около 15$. И 15 минут геммора, больше на изъяснения.

Alexl222

С того что я немного в курсе ситуации. Стоимость услуг может и одинаковая, но одно дело когда страховка местная и больничные клерчилы уверены что им заплатят и на автомате подают запрос на оплату в местную страховую, а другое дело разбираться с какой-то неизвестной иностранной страховой, которая если забьёт на оплату - то они хер чё с неё поимеют и надо уже гевелить мозгами, напрягаться и тп. Ясно что этого делать клерчилам неохота, их задача отсидеть до звонка и свалить домой.

supermasha

Я в тонкости не вдавался, но там схема такая, что есть международная какая-то страховая. И русская страховая типа как-то от нее полисы продает.
В любом случае, брал с максимальным покрытием.

Alexl222

К тому же кстати если стасярчег брал не спортивную страховку, то есму могут отказать в выплате вполне законно.

Alexl222

мы ж не знаем какая страховка у сатсяры.

Ironguard

Только в больнице не плати налом, а говори что они сами со страховой разбирались
У нас народ на лыжах ремонтировался, без нала нахер слали, приходилось платить и много, а потом со страховой трясти. Не знаю как это можно обходить, если знаете, объясните алгоритм.
Про звонки не знал (щас смотрю текст страховки, не вижу этого и как стребовать?

Ironguard

К тому же кстати если стасярчег брал не спортивную страховку, то есму могут отказать в выплате вполне законно.
Нахрен мне спортивная страховка при путешествии на машине, интересно?

stm6692671

ты к врачу-то сходил?

Ironguard

Всё прошло и я не пошёл

Alexl222

Возмещение за телефонный разговор по идее должно быть прописана в договоре. По крайне мере у меня всегда было. Если нет - значит не покупай в след. раз такую страховку.
Когда у нас был случай в страховой сами сказали чтоб налом не платили ни за что, а сразу им звонили. В результате страховая прислала факсом письмо и тогда больничные клерки успокоились и помощь была оказана. Надо сказать правда через 4 часа после обращения в больницу

Alexl222

шило из задницы не легко доставать же!

stm6692671

ну главное на форуме обсудили )

Ironguard

в результате валтрекс я вообще не пил и уже не буду, допил антибиотик и все вроде норм

любовь

ужас с ума схожу вылез герпес обычно убирала его волосами и за два дня проходило а тут что то пошло не так. Откавыряла болячку, восполилась губа и загноилась, ну я её выдавила и вот разпухла губа болит ужасно ночами не сплю. Ходила к врачу написали ацикловир, не проходит что делать подскажите пожалуйста.((

Милана

Отличным противовоспалительным свойством обладает куркумин. Так что советую брать эту добавку и принимать... самый выгодный качественный вариант в нынешних реалиях это конечно эваларовский куркумин с пиперином. Он ещё хорош тем, что помогает усвоению и других полезных веществ. Я обычно в интернет-магазине фитомаркет покупаю, там всегда в наличии имеется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: