ghert

Собственно вопрос, если выпивать 2-3 литра молочных продуктов в день (кефир + молоко) будет ли от этого какой-либо вред организму?

maxturbo

если ферментов, расшипляющих лактозу достаточно, то ничего не будет
(сам пил 1л кефира и 1л молока в день )

stat2869640

если ферментов, расшипляющих лактозу достаточно, то ничего не будет(сам пил 1л кефира и 1л молока в день )
+1
сам всю жизнь пил по 3л молока в день (только в Москве оно было ужасное).
скандинавы пьют всю жизнь молоко литрами и ничего, а кто-то и в детстве его пить не может.

Ksantipa

единственное, это большое количество жидкости, которое ты выпиваешь. все таки 3 литра - это перебор наверно.. не айс для организма

nazannik

Люди в деревнях думаешь по сколько выпивают в день молока и производных продуктов?
Предполагаю, что тут, как и в любом другом деле нельзя делать резкие изменения... То есть резко начинать обпиваться, или наоборот резко бросать...
Видел пример, когда школьник первый раз приехал в деревню из города и объелся деревенской сметаны... Потом весь вечер валялся с больным животом и ныл "Убейте меня кто-нибудь !"

denisshvetsov

Молочные продукты полезны, белок молока содержит все необходимые аминокислоты, плюс там до фига кальция (дефицит которого, как ни странно, достаточно распространен).
Единственная сложность может быть, если лактазу организм не вырабатывает. Да и то - если заменить молоко на кисломолочку, проблем не будет.

maxturbo

я как раз узучал статистику по потреблению молока в мире. На вскидку 480мл/чел в России, 520мл/чел в Сев. Европе данные собирались в районе 1993 года, новыми не располагаю

raven33

да все нормально будет :) я те грю, сто раз так делал
на самом деле, молочные продукты вредны только тем, у кого индивидуальная непереносимость молочного белка. всем остальным они исключительно полезны, в любом разумном количестве :)

Vieri406

единственное, это большое количество жидкости, которое ты выпиваешь. все таки 3 литра - это перебор наверно.. не айс для организма

Насколько я знаю, на количество выпиваемой в день жидкости ограничения есть только снизу:) Не знаю как насчет молока, но простой воды совершенно точно можно употребить сколько влезет...

Binedikt

но простой воды совершенно точно можно употребить сколько влезет...
если это дистиллят, "сколько влезет" лучше все-таки не пить

stm5864806

но простой воды совершенно точно можно употребить сколько влезет...
ну боян про бабку, выпившую за раз 8 литров воды рассказывать ? :smirk:

maxturbo

врешь! не может бабка за раз столько воды випить!

stm5864806

мождет быть и вру. в любом случае сказка ложь да в ней намёк.

Ksantipa

а вот нифига, сверху тоже ограничено количество выпиваемой жидкости. врачи рекомендуют около 2-2.5 литров (увеличивается при очень интенсивных нагрузках и еще некоторых факторах типа жары сильной).
ну и можно найти кучу подобных объяснений (не претендую на их 100% достоверность, но доля истины там безусловно есть):
"Но в любом случае стоит помнить, что избыточное потребление жидкости (так же, как и необоснованное его сокращение) вряд ли пойдет организму на пользу. И хотя защитники потребления воды в больших количествах уверяют, что это лишь активизирует работу почек и лишняя вода выходит из организма с мочой, все-таки позволим себе заметить: вместе с водой из организма вымываются и весьма ценные макро — и микроэлементы, а также витамины. К тому же избыток воды осложняет работу ряда систем, например, сердечно-сосудистой."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: