xTracertx

Я тут задумалась, это нормально, если температура практически никогда не поднимается выше 36? В смысле, если вот просто в обычном состоянии измерить, будет где-то в районе 35.5. Ну или даже иногда штырит\знобит, меряешь температуру - те же 35.5 или ниже.
И еще, просветите, откуда взялась цифра 36.6 в качестве эталона температуры тела для человека?

krandr

а ты каким градусником измеряешь? электронным?

xTracertx

да, электронным
Причем, такое уже давно, еще со школы. У меня папа метролог, я его даже заставляла поверять градусник (мол, неправильно показывает т.к. иногда хотелось откосить от школы, например, под предлогом болезни, а чертов градусник показывал 35 с чем-то (про ртутные не помню, но на первом электронном термометре у нас была наклеечка о поверке, мол, погрешность не превышает допустимую (там где-то десятые градуса для бытового использования

krandr

ну ты почитай инструкцию на электронном градуснике.
там написаны, какие температуры нормальны.
когда я купила себе такой и прочла, то меня удивило, что нормальными там считаются температуры от 35, по-моему. счас под рукой нет, не могу сказать точно.
я не знаю, от чего это зависит - от метода измерения или счас такие нормы

xTracertx

я не знаю, от чего это зависит - от метода измерения или счас такие нормы

ну вот я как раз и хотела узнать у сведущих людей (врачей, биологов какие нормы сейчас приняты :smirk:
а на термометре только написано, в каком диапазоне он вообще измеряет температуры

vomuan

Попробуй измерить ртутным, погрешность у электронных в полтора градуса - обычное дело.

krandr

В общем, в инструкции к моему градуснику написано:
Нормальная температура
при измерении орально - 35,7 - 37,3
ректально - 36,2 - 37,7
аксиллярно - 35,2 - 36,7
Я не знаю, как ты измеряешь, но, как видишь, такую тревогу при 35 стоить бить только если ректально меряешь.
В остальных случаях - 35 это нормальные показатели

NOPKA

в районе 35.5
типичная температура 80- летних

nagornyy101010

Да сейчас было электронным сейчас меряем ртутным.всем спасибо за отзывы!

Ната

Первый раз в жизни я с таким столкнулась, когда была беременна... испугалась не на шутку. Оказалось проблемы с гемоглобином есть. Врач тогда порекомендовала есть больше мяса и принимать железо хелат эвалар. Это как раз легкоусваиваемый вариант и при этом довольно выгодный по цене, если сравнить с аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: