natali95

В последнее время озадачена поиском места и врача для исправления прикуса.
Поскольку из знакомых никто здесь себе не ставил, а в интернете полно разных отзывов, нахожусь в растерянности.
Кто может посоветовать хорошего врача и клинику в Москве по разумным ценам?

natali95

Спасибо!

lordcliff

Насколько мне известно, в Москве есть два места, в которые можно обращаться: это отмеченный выше Стоматкомплекс, а также ЦНИИС. В них работают ученые. В остальные места обращаться не советую - дороже и качество может страдать. Я сам ходил в Стоматкомплекс.

natali95

Сходила в стоматкомплекс. Цену назначили такую же, как и везде.

lordcliff

И во сколько же у них в данный момент обходится лечение?

natali95

ориентировочно 100 (с вероятным увеличением в большую сторону)

maxstep29

Я ставила брекеты 2 раза, оба раза в Подмосковье, было значительно дешевле.Первый раз не помню цену, да это и неважно, тк было много лет назад и сравнивать сейчас сложно.Второй раз только на нижние зубы стоило тыс 15 вроде.Это год назад.То что мне пришлось исправлять повторно, конечно, говорит не в пользу качества дешевых услуг.Но с другой стороны, если тщательно изучить вопрос, то реально сделать недорого и хорошо.Я, например, второй раз точно знала, что хотела и как, и все быстро получилось.

denisshvetsov

А повторно пришлось делать оттого, что зубы назад пошли или недоделки были?
Очень сочуствую, дважды пройти через такую жесть...

maxstep29

Назад.
Все сделали нормально.
Но я как-то не проследила, чтобы приклеили после снятия сзади дугу.
Мне предложили вариант с капой на ночь.Она неудобная, спать с ней все время в расцвете лет как-то тупо)Да и успевают зубы сдвинуться куда им надо в течение дня, особенно, когда стали сзади зубы мудрости расти.
Сейчас сделали дугу, все отлично, я о ней даже не вспоминаю.Ну и еще не стоит отказываться удалять лишние зубы, если они есть) Если уж исправлять так правильно. У меня из-за этого процесс растянулся на 4,5 года, когда я первый раз носила. В итоге я удалила, но когда зубы уже ровные, дырки закрываются оч медленно.

Oleg99

А вот я не рекомендую Стоматкомплекс. Второй год там. Задолбалась. Со мной работают интерны, один год были нормальные. Последние пол года какая-то полная безрукая профнепригодная девушк. Через пол года работы под девизом: "лишь бы держалось" нервы мои сдали.. И я приехав в очередной раз после суток, через день (!) после приема, потому как все отклеилось к чертям..короче.. Наорола.. Сказала все, что думаю. Пока берекеты держатся :(
Устала.

Limonka79

Я носила брекеты год назад. Ставила брекеты Damon - это очень заметные, но самые эффективные брекеты (самолигирующие). Лечение мне обошлось примерно в 100 тыс. При этом я заплатила 30 тыс сразу (за сами брекеты и установку а остальное в рассрочку на оставшиеся примерно 1,5 года.
Лечилась в клинике Премьер на Микулухо-Маклая (Беляево у врача Мрыхина Семена Васильевича. Врач хороший, но характер не очень легкий. Лучше прийти на консультацию за 300 руб, все узнать и просто посмотреть.
http://premierstom.ru/2011-12-23-16-37-49.html
Вообще, советую просто походить на консультации - у разных врачей может быть очень разное мнение на проблему и на стоимость.

Ольга

Из своего опыта брекеты не советую. Я прикус исправляю элайнерами стар смайл. Очень ими довольна. В Мск хожу в клинику "Элайнер.РФ", м. Технопарк, это партнерская клиника. Сами капы суперские: прозрачные, удобные, простые в уходе. В общем, считаю, что исправление прикуса с помощью этих элайнеров гораздо лучше брекетов)) Потому как безболезненно проходит процесс и эстетично.

Яна

Элайнерами стар смайл свой прикус исправляю, тут их упоминали (они реально популярностью пользуются). На зубах их не заметно, легко снять, почистить, не травмируют слизистую и язык, не разрушают эмаль... Долго еще можно перечислять премущества. А лучше пойти к ортодонту и проконсультироваться намсчет них.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: