Eleno4ka

Температура человеческого тела, если он здоров, составляет 36,6 градусов Цельсия.
Однако в западной литературе несколько раз встречал утверждения, что нормальная температура - это 37. У них правда так считают или это переводчики недобросовестно переводят градусы по Фаренгейту, округляя до целого?

fomushkin

имхо просто округляют без злого умысла, потому что оно же еще и от места измерения зависит =)

Eleno4ka

Поглядев пару кинолент, можно сделать вывод, что они предпочитают измерять температуру во рту, а не под мышками, как мы; там теплее?

fomushkin

хз, в жопе точно теплее :)

artrides

Да, во рту теплее. Как раз в среднем 37 получается

qwer89

Температура человеческого тела, если он здоров, составляет 36,6 градусов Цельсия.
под мышкой, по крайней мере. а то у покойников щетина и нохти растут

artrides

Пездеж же :)

qwer89

а я повелся. позор мне

supermasha

имхо просто округляют без злого умысла, потому что оно же еще и от места измерения зависит =)
А место измерения от чего зависит? Для общей диагностики, скажем. У нас вроде как принято под мышкой измерять.

fomushkin

подмышкой менее точно измеряется

supermasha

ок, хотя сомнительно. если разные приборы показывают одно и то же под той же самой мышкой.
но есть другая часть вопроса: насколько эти 0,4 градуса имеют значение для диагностики?
возьмем, к примеру, 36,6 как норму. 36,9 по прибору уже будет поводом беспокоиться? А 37,3?
PS^ эксперимент закончен, под мышкой и во рту одинаково. Ректально - на себе ставьте.

artrides

Все, что до 37.3 вообще не считается за повышенную температуру (за редким исключением а, если в жопе измерять, то еще выше.

qwertyu

У меня знакомый есть, температура нормальная 37.1 у него.
Его коты любят очень

supermasha

(за редким исключением
Можешь исключения написать для примера?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: