lilith000007

Дёргается верхнее веко. Уже давно - лет 10, было редко да и к врачам не было желания ходить. последнее время каждый день и чуть ли не постоянно. Немного нервничаю, конечно, но в пределах разумного и сплю как обычно (не высыпаюсь в будни). Что оперативного можно сделать с этим долбаным тиком?
Невролог выслушал, но ничего не сказал - дал рекомендации по другой, основной проблеме (с шеей).

ovk7003

рекомендации
следить за собой. аутотренинг.

lilith000007

эээ, это как в отношении века-то?

ovk7003

при закрытом глазе дергается?

Roman100

хе. Мне невролог вообще посоветовал мед кушать

lilith000007

при закрытом, при открытом, если пальцами прикрыть и "почувствовать тепло" тоже дёргается)
мёд? это типа пошутил или помогает расслабиться?

Alexin0729

Как раз изучаем подобные темы в печальных обстоятельствах.
А это может быть блефароспазм?
Если да, то выяснили недавно, что современная медицина не умеет справляться пока, разве что инъекциями каждые 3 месяца... :(
Ещё знаю с психосоматической точки зрения, как лечат многолетние "тики", если причина в основном нефизиологического характера, то стопроцентно вроде. (Равно как при усталости, невыспании - если „свести на нет“ действие побочных факторов, можно практически „свести на нет“ проявления.)

lilith000007

А это может быть блефароспазм?
на википедии так интересно написано, что если блефароспазм вызван не воспалением нерва, то это то же самое, что и тик. Воспаление, думаю, нашли бы давно, так что хз что это.
С психосоматической точки зрения - это психотерапия или что?

Alexin0729

Русскую не читала, пока о нём из других источников знаю...
Да, скорее психотерапия.

gotomot4

Что оперативного можно сделать с этим долбаным тиком?
не обращать внимания

11061972

Я ни разу не специалист, но не может ли тик свидетельствовать о недостатке магния в рационе питания?
Просто у меня тоже такое было, когда я резко перестал использовать минералку в качестве столовой воды. Дергались оба века, а также немного мышцы грудной клетки. Прошло всё примерно через 2 недели. Интересно было бы услышать мнение профессионала. Может, именно у мышц век, как у весьма часто используемых и при этом тонких, повышена чувствительность к нехватке магния?

Marusya07

Врядли . Скорее дело в физ нагрузках.

bitle

Что оперативного можно сделать с этим долбаным тиком
удалить, конечно, тогда точно дергаться не будет.

Roman100

или помогает расслабиться?
ну, он советовал в день по ложечке.
так что не знаю, наверное сладкое расслабляюще действует на организм :grin:

lilith000007

так что не знаю, наверное сладкое расслабляюще действует на организм :grin:
о дааа =)
спасибо за советы.

V_Chernov

У меня начинает дергаться от стресса или постоянных переживаний, проходит через день-два. Но было раза 2 на моей памяти.

Аня

Магний пропейте курсами. Уверена-многих проблем лишитесь. Я сама так и делаю, тиков и судорог нет давно, сердце лучше работать стало. Принимаю,кстати, магний хелат эвалар, потому что у него самая легкоусваиваемая форма, причем еще и единственная в России. Минералы очень важны...и питаться нужно так, чтобы их и из продуктов хватало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: