sidorskys

Сломал в начале декабря указательный палец на правой руке. Палец уже сросся, но из-за того, что была повреждена суставная сумка фаланги, палец распух и не сгибается. Посоветуйте, плиз, какую-нибудь мазь, чтобы снять опухлость и восстановить подвижность пальца.

gena

Мази назначает врач. Мне каждый раз пи травмах назначали разное сочетание.
А подвижность восстанавливается только тренировками и только после восстановления тканей (спустя минимум 7-10 дней после травмы). Тоже нужно уточнять у врача.

sidorskys

врач назначил физиопроцедуры - УВЧ. Но мне во-первых далековато с работы туда ходить, во-вторых, я не очень понимаю, чем должно помочь прогревание.
Есть мази для больных суставов: хондроксид, например. Или финалгон для усиления притока крови.
Дело в том, что травма была, как я написал - месяц назад. Ортез я снял 2 недели назад. И я не вижу, чтобы подвижность восстанавливалась и отёк спадал.

gena

физиопроцедуры
Это потеря времени и денег. :)
травма была, как я написал - месяц назад. Ортез я снял 2 недели назад.
Ну так даже в случае растяжения связок показан покой минимум в 10 дней. У вам травма посерьезней простого растяжения. Вы бы к другому врачу сходили.

Роман

Мази, компрессы, гипсы...все это хорошо конечно, но организму нужно еще и изнутри помогать витаминами и минералами, чтобы срастание шло быстрее. Я по совету врача принимал кальций хелат эваларовский (выбрал его, потому что форма легкоусваиваемая) и витамин Д. Думаю, только благодаря этому и восстановился довольно таки быстро...все таки это все большую роль играет.

Лика

Знаю рецепт на основе мумиё и вазелина. И то и другое продается в аптеках. Мне нравится золотое мумие эвалар. Таблетки хорошо растворяются, если вазелин немного подогреть. Совсем чуть, чуть. Мумие можно и внутрь пропить. Для снятия воспаления будет хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: