tanya88

Время от времени, когда у меня возникает потребность простимулировать мозговую деятельность, я пью глицин, который мне помогает. Но недавно через статью на Вики про глицин я узнал, что он всего лишь младший брат семейства ноотропов, и уже давно разработаны препараты, существенно эффективнее глицина.
Расскажите пожалуйста про ситуацию в современных ноотропах, какие у них побочные эффекты, есть ли безопасные препараты.
Спасибо)

bitle

что он всего лишь младший брат семейства ноотропов
в первую очередь глицин- аминокислота (на правах кэпа) :rofl:

tanya88

Я в курсе. Здесь я рассматриваю его в контексте его свойств, таких как: повышение стрессоустойчивости, внимания, улучшение мозговой деятельности.

andreW76

есть фенотропил, пентогам - которые ноотропы и типо могу стимулировать мозговую активность
НО от фенотропила потом - может быть депрессия
пентогам - типо стимудирует кровообращение, часто детям назначают. побочек не знаю
НО на меня они не действуют никак. помогают только витамины для интеллекта и таурин (в аптеке 36.6). на них могу неделями не спать

Anna14

20 незаменимых аминокислот
Щито?

Stella

совсем, видимо, плохо с мозгом, если не можешь поискать по слову "ноотропы"

fomushkin

глицин - плацебо
это роднит его с ноотропами :grin:

tanya88

Спасибо за ссылку на Лурке, в отличие от вики она расставляет приоритеты.
Судя по статье, самый хороший препарат в РФ не продается, можно купить на Украине (Прамирацетам).
Смайл, а что за витамины для мозга? И какие побочки замечаешь от Таурина? В описании написано только про аллергические реакции.. Ты сколько его принимаешь и как долго?
Я сейчас принимаю глицин форте со встроенными витаминами B1, B6 и B12. Кстати, хотя дозировка у него 300 мг (в три раза больше той, что в обычных маленьких таблетках в описании указано, что при приеме двух в день (это рекомендованная дозировка) обеспечивается не менее 14% нормы, а указанных витаминов - не более допустимого уровня. Вам не кажется, что +14% глицина мало что даст? И насколько улучшают мозговую деятельность эти витамины?
По ссылкам на лурке уже добрался до спидов :p

maxturbo

И какие побочки замечаешь от Таурина
по таурину нет свидетельств побочных эффектов, ЕС даже не ставит максимально допустимую дозу.
например, web-страница. И вот свежее:
web-страница
The FEEDAP Panel estimates the observed safe level in humans to be 6 g/person per day (corresponding to 100 mg/kg body weight per day). Exposure resulting from the consumption of foodstuffs and ‗energy drinks‘ together would amount to about one-third of the observed safe level.

DaRMira

Расскажите пожалуйста про ситуацию в современных ноотропах, какие у них побочные эффекты, есть ли безопасные препараты.
Безопасность зависит от дозировки.
Ноотропов сейчас много, но такого что "съел таблету и за два дня выучил годовой курс" нет.
Если нужен нормальный эффект, то пить придется курсом 1-2 месяца, бухать и курить при этом нельзя и пр.
Оно тебе надо?

RWSA

Советую фенибут. Можно конечно ещё пирацетам пить. Но фенибут лично мне больше нравится. По первости могут быть небольшие побочки ввиде сонливости, но это 1-2 дня максимум.

Alexander07

Ноотропов сейчас много, но такого что "съел таблету и за два дня выучил годовой курс" нет.
Это среди легальных нет :)
Не могу сейчас вспомнить название но есть спец таблеточки для служебных аптечек МЧС, какая то улучшеная формула амфетамина, без вредных побочек.
На таких таблетках вполне реально за день выучить годовой курс.
Среди легальных советую фенотропил, эффект ощутимый, я например стал высыпаться за 6 часов вместо 7,5.

DaRMira

Это среди легальных нет :) Не могу сейчас вспомнить название но есть спец таблеточки для служебных аптечек МЧС
Т.е. в аптечках МЧС используются нелегальные препараты?

Moditen

Ноотропов сейчас много, но такого что "съел таблету и за два дня выучил годовой курс" нет.
какое там за два дня) я за день так учил с фенотропильчиком в бурной йуности
чуть ли не тфкп
отходняк, правда, ппц. ну и ощущение, когда ложишься горизонтально, закрывашь глаза, пытаешься уснуть, а мозг ебашит по-стохановски

Dbrnjh007

Что-то он на тебя как-то странно подействовал - после фенотропила наоборот сон крепкий, потому что организм вымотан (его для коррекции суточного биоритма назначают, например)
И про отходняк тоже фигня какая-то, его ж вообще курсом пьют - каждый день отходняк был, что ли?

Alexander07

И про отходняк тоже фигня какая-то, его ж вообще курсом пьют - каждый день отходняк был, что ли?
если принять за день 10-12 таблеточек, то вполне могут быть подобные ощущения.

Disab

отходняк, правда, ппц. ну и ощущение, когда ложишься горизонтально, закрывашь глаза, пытаешься уснуть, а мозг ебашит по-стохановски
у меня от глицина что-то типа этого было.

fomushkin

великая сила самовнушения

Disab

кто бы мог подумать, что я систематически и успешно внушал себе поверхностный сон со множеством "рваных", бессюжетных сновидений.
что характерно - именно при приеме глицина.
впрочем, ерсуп быстренько семенит в направлении, куда ей обычно рекомендуют проследовать.

fomushkin

да уж, крепка вера у любителей массажа простаты :grin:
даже съев кусок мяса ты получаешь большую дозу глицина чем от нескольких блестяшек с глициновыми таблетками
можешь понаблюдать за сном после ужина со стейком :grin:

Disab

что-то ты семенишь медленно.
после ужина с большим количеством мяса сплю замечательно.

Rusakov

так остальные же фенотропилы и прочие фенибуты — тоже ведь фуфломицин и шлак, разве нет?

chel_ovek1

сама-то нюхаешь что-нибудь? :)

fomushkin

большинство да, а так не особо инетресуюсь
по веществам тут нерсик главный

DaRMira

фенотропилы и прочие фенибуты — тоже ведь фуфломицин и шлак, разве нет?
Если фенотропил нормальный (его подделывают часто то сильная штука.
1 табл. утром, 1 в обед и работаешь очень продуктивно.
Через неделю такой жизни превращаешься в "маленького злобного Гитлера" и готов растерзать любого за мельчайшую оплошность.
Если есть на это дело 800р - попробуй, почти везде без рецепта продадут.

Rusakov

я много всего пробовал из перечисленного списка — ваще никакого эффекта)
вот, например, когда бензодиазепины жрешь, то все четко.

ladoga

я пробовал какую-то хрень(ноотропил вроде). никакого положительного эффекта не заметил, но почему-то я стал очень агрессивным и раздражительным. За тот месяц я успел несколько раз ввязаться в драку, посраться по несколько раз со всеми, хотя до этого был самым спокойным. как только перестал принимать, все вернулось в норму

Леся

Мне глицина хватает. Покупаю большую дозировку и порядок. Нравится шипучий глицин форте эвалар. Дозировка 1000мг, больше ни у кого нет. И цена вполне приемлемая. Особенно если перевести в мг.

Алика

Для улучшения работы мозга еще холин хорошо принимать дополнительно, в хорошей дозировке сейчас у эвалар появился по 350 мг в новой линейке лаборатория. Цена ниже импортных вариантов. Голова начинает работать лучше. Запоминаешь легче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: