chaser_sep

Подскажите плиз, через Госуслуги ру можно записаться в любую районную поликлинику, или нет? Я что-то попробовала навскидку, и у меня не получилось: номер моей поликлиники не входил в список предлагаемых. Или я не туда смотрю какобычно -) поликлиника 136 если чо.

galy81

Запись через госуслуги есть не во все поликлиники - по техническим причинам; запись через госуслуги обычно дублирует ту, что идет через зеленые терминалы;
1.1. Самостоятельная запись доступна к очень узкому кругу специальностей (точно - терапевт, возможно - хирург, окулист, гинеколог; а к остальным нужно записаться через терапевта или другого специалиста
2. Перед тем, как записаться, нужно прикрепиться, то есть зарегистрировать неким образом свой полис в нужной поликлинике - я видел, как это делается при наличии нового полиса со штрих-кодом, через зеленый терминал, но не знаю, возможно ли это через госуслуги. Реально прикрепление будет распространяться на весь "куст", то есть остальные 4-5 филиалов поликлиники.
Если тут будут комментарии о том, что я ошибаюсь, и по закону или инструкции все иначе, то я их внимательно прочитаю. Однако, я написал о своем реальном опыте.

chaser_sep

Спасибо. Схожу в поликлинику, зарегаюсь

TaFed10

Можно и по телефону попробовать прикрепиться. У меня было получилось.
На сайте pgu вот что пишут:
Обратите внимание, что записаться можно только в ту поликлинику, к которой вы прикреплены. Осуществить первичное прикрепление можно, обратившись в Службу записи на прием к врачам Москвы по телефону +7-495-539-30-00.

pgu web page

Sereja

а прикрепиться одновременно в несоклько невзаимосвязанных поликлиник возможно по одному полису?

galy81

а прикрепиться одновременно в несоклько невзаимосвязанных поликлиник возможно по одному полису?
по моему опыту - нет.
то есть можно прикрепиться к одной (вообще любой!) обычной поликлинике (+филиалы) и там наблюдаться, а за консультациями недостающих там специалистов они будут направлять в другие поликлиники/КДЦ сами.
то есть прийти на консультацию можно в любой КДЦ, но туда не всегда можно записаться по телефону и практически никогда через гос услуги. Обычно в КДЦ просят направление от врача из поликлиники, не важно из какой: если есть направление, страховая им все консультации оплатит.
гипотетически, из-за "политики нулевой терпимости", скандального больного примут и без прикрепления-без записи в поликлинике, но страховая компания за такую консультацию ничего поликлинике не заплатит, потому врач будет усиленно изображать тупого и может отнестись к своим обязанностям формально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: