vastolbennikova

Посоветуйте, плиз, упражнения по сабжу :)

gena

ЛФК + кальций

vastolbennikova

ЛФК

нет ли ссылок с картинками? :)

uljana89

расскажи лучше, что тебя беспокоит. И почему ты решила, что тебе нужно свои суставы укреплять? После бега болят? РАсскажи обстоятельства бега. Сравним с моими впечатлениями. У меня тоже кое-какие наблюдения есть на этот счет. Можешь в аську писать, чтобы тут не разводить флуд
а то некоторые, читающие мои сообщения, опять скажут, что я хвастаюсь :p ;) :grin:

wypuk77

Становишься на внешнюю стороны стопы правой ноги. Левую ногу отводишь назад. Потом левую ногу вперед, а вес при этом перемещаешь на внутреннюю сторону правой стопы.
Так же и на другую ногу.

vastolbennikova

написала в приват
to Andruska: thanks :)

gena

Тут текст: http://elena-makhova2005.narod.ru/l_13j.html
Кстати, хорошо помогает плавание.

fomushkin

ходить надо больше

gena

Прежде чем давать такие совету, нужно знать проблему человека. Если у него остеопороз, то излишние нагрузки противопоказаны.

fomushkin

если у него серьезаня проблема пусть пиздует к врачу
а так, надо больше ходить, поначалу будет болеть а потом станет лучше, для более быстрого эффекта - бегать

vastolbennikova

нет, никаких серьезных проблем нет, интересует профилактика :)
недавно при беге возникли неприятные ощущения в коленке
пробегаю примерно 10 км, в среднем 5-6 дней в неделю, последний длительный перерыв был год назад
нельзя сказать, что нагрузка большая, но тем не менее хочется подстраховаться :)

AlexGerasimova

средняя скорость должна быть стабильной для доволько широкого диапазона дистанций. у меня до 18км средняя скорость 4 мин/км по несильной пересеченке, потом падает(либо скорость, либо уже думать не получается). можно и быстрее, но это только когда очень нужно
не бегаешь на результат - но время-то отсекаешь?

uljana89

да. всегда отсекаю. я знаю свою примерную среднюю скорость на дистанциях в 15, 20 и более км
к тому же я подъемчики тоже бегаю, а не по беговой дорожке задрачиваю :grin:

AlexGerasimova

если бегаешь на 20+, то скорость должна быть стабильной для 10-20км. ну то есть так правильно. очень странно, когда не так.

AlexGerasimova

ну так а я почему про рельеф написал? ;)

uljana89

если бегаешь на 20+, то скорость должна быть стабильной для 10-20км. ну то есть так правильно. очень странно, когда не так
я на 20+ стараюсь не бегать. Не вижу смысла. Да и времени столько нету. В среднем бегаю 15-20км. Скорость ровная. Просто одно дело бежать и трепаться во всю при этом, а другое дело выжать максимум
А вообще-то мне конечно пофигу сколько бежать. Я уже не помню когда уставал после тренировки. Могу хоть целый день бежать. Один хрен. Только суставы жалко
ну так а я почему про рельеф написал? ;)
да то не к твоему рельефу были претензии, а к ерсубятинскому

AlexGerasimova

бежать и трепаться это не тру, не люблю. дыхание ж садится. хотя когда был мелким, на дистанции вполне мог сам с собой поразговаривать, обсуждая свои решения(так, вот бугорок, за ним пошел рельефный нос, вот скалка, ага, и тут должен быть пункт :))
>да то не к твоему рельефу были претензии, а к ерсубятинскому
думаешь, в швейцарии рельефа мало?)

uljana89

просто я уже несколько лет как не знаю, что значит "дыхание садится" :D
>вполне мог сам с собой поразговаривать
а сейчас не можешь? значит мозгу не хватает кислорода и бежишь на пределе. Напишешь в пм свою среднюю скорость? Не будем ее тут огорчать. Пусть остается довольной собой. А то ведь нету ничего хуже неудовлетворенной бабы
>думаешь, в швейцарии рельефа мало?
я думаю, что удивительная природа Швейцарии не вынесла бы такого жестокого надругательства,как ерсуб на пробежке

AlexGerasimova

>а сейчас не можешь? значит мозгу не хватает кислорода и бежишь на пределе.
да нет, сейчас просто нет необходимости проговаривать действия)
большинство вообще на автопилоте идет.
>я думаю, что удивительная природа Швейцарии не вынесла бы такого жестокого надругательства,как ерсуб на пробежке
зря ты так)

uljana89

>большинство вообще на автопилоте идет.
правильно! Именно так! Я вообще не напрягаюсь, когда бегаю. Ни физически, ни психологически, ни умственно. Я и так всем доволен уже, поэтому бегаю только для удовольствия. Ну и вообще по жизни не напрягаюсь, да

gena

длительный перерыв был год назад
Неожиданная нагрузка. :)
Если появляется хруст и т ому подобное, то скорее всего не хватает кальция. Если боль - ноги не успевают адаптироваться.

maxturbo

знаешь ли, за год практически ежедневного бега неожиданных нагрузок не бывает, даже если перед этим не бегал вообще

gena

за год практически ежедневного бега неожиданных нагрузок не бывает, даже если перед этим не бегал вообще
Не вижу взаимосвязи.
Я так понимаю, что топикстартер начал бегать спустя длительный перерыв во времени и устраивает большие нагрузки для организма.

uljana89

наоборот все.
то что перерыв был год назад означает, что он год назад уже как закончился, то есть она давно уже форму набрала и вспомнила как бегать

stm5864806

то есть она давно уже форму набрала
и потеряло. :smirk:

maxturbo

ты все неправильно поняла, что тут еще сказать

gena

Вы и говорите противоположные вещи. :o

Соня

Если уже начались хоть малейшее проблемы, очевидна профилактикой заниматься поздно. Нужно делать что-то такое, что бы обладало хондропротекторным действием. Я например ревмафлекс принимаю. Он кстати на натуральной основе-мартиния душистая. Плюс обязательно специальная йога и ЛФК, физио. Только в комплексе все может помочь сохранить суставы здоровыми.

Светлана

Для профилактики остеопороза принимаю эваларовский Фруттилар Витамин D3 2000 МЕ.Это жевательные пастилки в форме мармеладных ягод, одной в день достаточно. Витамин D3 способствует лучшему усвоению кальция, укреплению костей изубов. А так же помогает организму повысить иммунитет, укрепляет сердечную мышцу, повышает уровень серотонина.

Весна-Красна

Нехватка коллагена может стать причиной заболеваний суставов и костей, увеличить риск переломов. Я для профилактики остеопороза принимаю эваларовский коллаген 6000 мг с витамином С. Помогает мне вести активную жизнь.

Евгения

Для профилактики остеопороза принимаю активато кальция от эвалар. Содержит натуральный витамин К2, который препятствует отложение кальция на стенках сосудов и в почках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: