Dr_Jones

Как то резко произошло над клыком, такое ощущение, что результат "усердной" чистки зубов, правда уже намечается и на других зубах. Стоматолог сказала, что мол генетическое и ничего не сделаешь, кроме хирургии. Посоветовала мягкую зубную щетку.
Что можно попробовать? Поискал в инете, нашел фармадонт, зашел в несколько аптек - нет такого, что посоветуете?

rtyqwe82

>> зашел в несколько аптек - нет такого, что посоветуете?
посоветую любой поисковик по аптекам, типа aptekamos.ru, сказу узнаешь где что есть, не надо по ним искать пешком :)

kat12345

Рекомендую мягкую зубную щетку, а также правильную технику чистки: верхняя челюсть - движение щеткой сверху вниз, нижняя - снизу вверх. Самостоятельно десна не восстановится, насколько я знаю, но можно замедлить процесс.

uspex

Та же фигня. Десну не восстановишь. Для уменьшения чувствительности оголившегося зуба врач рекомендовал пасту Sensodyne. Чищу теперь ей. Щетку сменил с жесткой на среднюю. Ну и технику чистки стараюсь соблюдать мало мальски. Чувствительность действительно спала.

Dr_Jones

Не, вроде восстанавливают, всякие операции есть, самые простые - пересаживают с неба, а какие-то крутые есть - там какую-то матрицу вживляют, но в мск я чо-то не нашел таких клиник. Еще есть пара экспериментальных методов, но они еще не в продакшене.

Dr_Jones

Да, я уже такую купил.

uspex

Еще есть пара экспериментальных методов, но они еще не в продакшене.
какой смысл об этом говорить. это не настолько большая проблема мне кажется, чтобы так заморачиваться

kolobokkolobok

это смотря какая степень оголения...

stm8669740

рекомендую почитать блог этого врача
http://kirillkostin.ru/myblog/242-pochemu-ogolyayutsya-sheik...

Полина

У меня тоже всю жизнь проблемы с дёснами. Благо в последнее время ситуация лучше, поскольку поддерживаю микрофлору полости рта здоровой. Стоматолог для этого посоветовал рассасывать одну таблетку в день эваларовской мультифлоры дента- препарат с доказанной эффективностью. Так что рекомендую, много положительных отзывов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: