NHGKU2

Всем привет!
У меня есть одна огромная проблемка - у меня очень сильно болят ноги. Последнее время постоянно и днем, и ночью, из-за этого частенько не могу нормально спать, не высыпаюсь. Парень я еще молодой 24 года, спортивный, всегда занимался спортом, практически каждый день тренировался в спортзале.
Вредных привычек никаких нет. Боль какая-то ноющая постоянно. Я устал. :(
Можете ли Вы мне что-то дельное посоветовать? На что мне стоит обратить внимание? А может это само пройдет и не надо будет ко врачу идти :confused:

Ironguard

скажу банальное - сходи к невропатологу, проверь позвоночник

NHGKU2

сходи к невропатологу, проверь позвоночник
Думал об этом. Всё надеюсь, что к нему идти не придется..

Ironguard

тогда возможно придется идти к хирургу и проверять сосуды, что врядли сильно лучше

kliM

А что болит? Мышцы, суставы? В состоянии покоя болят? Вообще-то однозначно нужно к врачу.

NHGKU2

Понять сложно, но это не мышечная боль. Болит в состоянии покоя, порой даже ходить больно (утром в большинстве случаев).

qwer89

Парень я еще молодой 24 года, спортивный, всегда занимался спортом, практически каждый день тренировался в спортзале.
...и уверенно нажил проблем со здроровьем на последующие 2/3 жизни.
иди ко врачу, тут тебе не помогут.

zelepupa

 подробнее про ощущения напишите.
Судороги бывают?
Ощущение тяжести есть ?
(вечером)
Если есть, то, возможно, это первые симптомы варикозного расширения вен.
(Детралекс- последний (по новизе) препарат обычно в этом случае назначают)
В любом случае к врачу сходить не помешает, мягко говоря.
 Можно попробовать сделать компресс из мятых листьев Лопуха.
(помять листья и обмотать ногу на часок-два)
На стадионе их покосили недавно. Но,может, где и остались.
 Ну и каждый день тренироваться - это не слишком?

vomuan

Да ничего же страшного нет в том, чтобы к врачу сходить. Спроси у народа, посоветуют нормального невролога и хирурга. Зачем запускать проблему? Может, она легко решаема, а если нет - тем более надо скорее ею заняться!

NHGKU2

Ноги болят постоянно. Вечером, особенно ночью и утром. Судорог не было замечено.
Утром ходить больно.
Постараюсь сходить к врачу в ближайшее время. Спасибо, ребята.

Pukq1986

Коаксил не пробовал?

lilith000007

может, я путаю, но у меня от интенсивных тренировок в состоянии покоя очень ныли ноги, тоже не высыпалась. Врач сказала магния (или ещё чего-то из минералов, всё время забываю) не хватает и посоветовала есть бананы и пить минералы (опять-таки, кажется, магний B6)

NHGKU2

Не пробовал.
madman, спасибо!

xTracertx

Кстати, про болят кости - у меня уже несколько лет периодически болит одна ступня в районе кубовидной кости (загуглила картинку строения стопы :grin: ). Не настолько сильно болит, чтобы к хирургу\травматологу идти, но если немного больше походить или, там, на каблуках не дай бог, начинает ныть. Что это может быть?
зы: по треду "о боли в ногах (альфа-версия)", определить не смогла :(

Yotun

Стоит погуглить плоскостопие.
И сходить к врачу, ибо своевременная профилактика в этом деле много значит.
Плоскостопие отражается на состоянии всего организма вследствие неправильного распределения нагрузки на позвоночник, затем - ущемления и нарушения питания всяких нервов и всех внутренних органов.

valiya-liya

И сходить к врачу, ибо своевременная профилактика в этом деле много значит.
Эээ, вижу что-то удивительное для меня. Пррофиластика плоскостопия в 25 лет, к примеру? Профилактика проскостопия, если оно уже есть? Или что имелось в виду?

Yotun

Профилактика бывает первичная (до заболевания вторичная (уже при заболевании для снижения вероятности развития осложнений и хронизации) и третичная (также при наличии заболевания для снижения частоты обострений, ведущих к увеличению степени тяжести заболевания).
Я не зануда:) просто вы цепляетесь к словам и не думаете.

xTracertx

Короче, сходила в urgent care (потому что после субботнего хайка стала сильнее стопа болеть врач пощупала в разных местах стопу, сказала, мол, почти 100% связки. Замотала эластичным бинтом и еще в пластиковый лубок (или хз как называется фиксирующий лодыжку, ногу засунула (теперь хожу странно). И еще с собой дали моток эластичного бинта запасной :grin: (типа не зря страховку плачу). Ну и сказали ибупрофен есть, если боль сильная.
И если через 2 недели не пройдет - рентген)
спасибо madman'y за воодушевление на поход к врачу :)

6_sophya_mur_3

Раньше никогда не замечала, да и не заметила бы, пока случайно не попала к хирургу (а пошла к нему с вывихом стопы). Он услышав симптомы и посмотрев, сказал что у меня скорее всего варикоз на начальной стадии.
Выписал мне направление на анализ и сказал платно сделать УЗДС вен. УЗДС — это процедура после которой пишут скорость кровотока, диаметр вен и т. д. После этого врач поставил диагноз ХЗВ.
ИТОГ: мне был прописан препарат ФЛЕБОФА, сказал если есть возможность можешь купить Флебодиа оба эффективны. И контрастный душ на ночь, и если хожу на фитнес компрессионные чулки одевать, а лучше вообще без тяжестей.
Я выбрала препарат Флебофа за 730 рублей на курс 60 таблеток. А импортный аналог около 2000тысяч за курс. Флебофа -это венотоник, с действующим веществом диосмин. Курс приёма удобный, по 1 таблетке на тощак. Они продолговатые глотаются хорошо, не смотря на размер таблетки. Сама таблетка серо-коричневого цвета (я люблю таблетки без оболочек, мне кажется так меньше красителей)
Что могу сказать по эффекту, тяжесть и стонущая боль ушла наверное день на 5, а после курса уменьшились отеки и вены стали вновь малозаметны. Оказывается у меня у мамы такая же беда, я ей тоже купила, благо препарат продается без рецепта! А то маму не затащить к врачам. Лечится верой в себя, так сказать, а всё же с возрастом и вера уходит… Надеюсь и ей поможет)
Совет для тех у кого есть хоть малейший дискомфорт в ногах, сходите к врачу, не факт что это от неудобной обуви или частой ходьбы. Мне Хирург сказал что предрасположенность к варикозу у 98% людей и притом не только у женщин (что для меня открытие)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: