Pukq1986

для самых нубов, пару лет ничем не занимавшихся и вдруг оседлавших велотренажер.
1. выше чего не надо поднимать пульс?
2. сколько калорий надо в день сжигать чтобы был хоть какой то результат?
спасибо :)

sbushuev

(160 - возраст) пока не надо превышать.
2. в зависимости от того, какого результата ты хочешь достигнуть.

alekszh

кардио - не меньше 45 мин, в идеале 1,5-2 часа :)
сколько это калорий - подсчет условный, а какой смысл тебе их считать?

myhasya

да, кстати, а время дня какое для тренировок предпочтительней, если есть возможность выбора?

Pukq1986

у меня повышенный пульс с детства, в покое около 80-90, до 140-150 достаточно легко подскакивает во время нагрузок. ну да, хочется вынос качнуть и сердце потренировать.
времени реально наверно будет утром минут 10 и вечером минут 20 :(
вводная - я дрищ, в хорошем смысле этого слова :) 180 с копейками рост, 70 вес. стал напрягать защип на животе 2 см жирка (знаю, что норма, но у меня всегда там было 0.5-1, а тут начал откладываться за год без физкультуры) :) хочу в зародыше остановить начало роста пузана, ну и как писал выше закинуть пару очков в виталити и выносливость. за год до этого было полтора года ненапряжной качалки 3 раза в неделю, набрал с 65 до 70 и забил, перестало хватать времени.
про калории спросил потому что хз как кроме них оценивать потраченную энергию, а тут комп считает, и ладно.
и это, у меня пульсометр на тренажере плохо пашет, удары видит через раз сердца, как это можно пофиксить? ну руки там чем намазать или хвататься по особому? датчики на руле на две руки.

Alexl222


на животе 2 см жирка
даже у меня столько нет, хотя я далеко не дрищь.

хочу в зародыше остановить начало роста пузана,
жрать надо меньше, 10 мин в день велотренажёра тебе не помогут.
А вообще это старость.

Pukq1986

не 10 а 30, и очевидно, что гораздо полезнее кататься 10-30 минут в день, чем думать что "а, пох, они мне ничо не дадут".

gena

А чем качалка не устраивает?

Pukq1986

велик дома, в качалку нет времени и сил ходить

Alexl222

ну раз ты такой умный зачем спрашиваешь советы тут ?
Не дадут ничего почти.

Alexander07

А чем качалка не устраивает?
Если живешь в Пушкино работаешь в Москвашке то на качалку времени нет.
Джоржи Банана писала что успевает, но по мне это только ее фантазии.

gena

А с желанием как?

Pukq1986

с половым или желанием заниматься? :)

gena

Желанием заниматься.

Pukq1986

да, оба есть. по крайней мере желание заниматься не пропало спустя несколько дней. в смысле желание заниматься дома. тащиться в какой-нить "фитнесс" или "тренировочный зал" - никакого. дома есть и турник, и гантели, и швеццкая стенка, и велик.

gena

Тебе лучше написать в альт-качалку.

Pukq1986

я там уже спрашивал 2.5 года назад и занимался полтора года по советам оттуда, очень доволен, но сейчас я спрашиваю тут, потому что езда на лисопеде не относится к альт качалке имхо.

ilxom

по моему опыту худеть вполне реально
а вот именно качаться фигово, сна конкретно не хватает
да, и другие дела заметно херятся из-за недостаточного восстановления

moskva2047

1. выше чего не надо поднимать пульс?
в зависимости от того что ты хочешь зависит пульсовая зона интенсивности в которой нужно заниматься:
сбросить вес - 60-70% от максимума
повысить выносливость - 70-80%
максимум или считается по формуле или выясняется с помощью хитрых пульсометров/спец оборудования

sbushuev

У тебя нормальный вес и вообще ты молодец. Если хочешь убрать лишний жирок, то тут не на скорость надо работать, а как можнно большее количество времени со средней скоростью педали крутить. Можешь, конечно, ещё обернуть живот полиэтиленом, как делают многие сгонщики веса, но я не советую.
И ещё чтоб не забились мышцы ног, после длительной "езды" сделай упражнения на растяжку.

tanuhka3

я дрищ, в хорошем смысле этого слова
интересно даже, какой хороший смысл может быть у этого слова..
У тебя нормальный вес
70 при росте over180 ? нормальный? о_О вы живете в каком-то другом мире, не иначе.
пульс традиционно считается по ф-ле 220-возраст. это максимальный. на жиросжигание берут диапазон 60-80% от него. вот и считай, а дальше действуй по ощущениям: будет тяжело - сбавь, легко - наращивай.
заматываться плёнкой это вообще шик. кто-то действительно считает, что жир через поры в коже вытекает? это средство, чтобы воду слить. можно ещё диуретики попить для этой цели. можно несколько см в талии потерять. на пару дней. потом баланс водный всё-равно восстановится.

Pukq1986

70 при росте over180 ? нормальный? о_О вы живете в каком-то другом мире, не иначе.
чувак интересная незнакомка, я самый прекрасный мужчина на свете, слово "дрищ" - это было чуток самоиронии. да, я ахуенно себе нравлюсь, а если ты думаешь, что 180\70 это плохо - это твое дело, но меня это, в принципе, не волнует :) :) :)
а за совет по пульсу - спасибо

tanuhka3

сколько калорий надо в день сжигать чтобы был хоть какой то результат?
ну вопрос. зависит от того, сколько ты ешь. посчитай свою необходимую суточную калорийность, а потом каждый день считай, чего наел, и следи, чтобы в минус уходил. по времени кардио от 40 мин, хотя есть скидка на индивидуальность, но вообще, в идеале чем больше - тем лучше) но не злоупотребляй, от ежедневных 4 часов на веле можно словить некоторый перетрен и потом недели две от него отходить.

Oleg_boxing

купи себе нормальный пульсометр и забей на ручки на тренажёре

moskva2047

большинство тренажеров "видят" датчики от пульсометров, так что проще купить бу-шный датчик и наслаждаться :)

stat2803769

Да ну, думаю можешь спокойно 170 делать, между 160 и 170 всяко. Если чо не так, почувствуешь. Ну а может он вообще выше чего-то там подниматься откажется.
Рекомендую вообще не париться на эту тему, какой будет, такой и будет.

Ульяна

Вообще заниматься до той поры, когда пульс будет слишком высоким, тоже нельзя. Это нагружает сердце. А если уж такое практикуете, поддерживайте его эваларовским магнием+ калий кардио в шипучих таблетках, лишним не будет. И вообще хорошо помогает и при нервных перенапряжениях и мышечных спазмах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: