veseden

Живу в одной квартире с простуженным человеком. Очень уж не хочется болеть.

pengvin2000

считается, что если разложить чеснок давленный-натертый по квартире, то вроде как помогает.

inbox777

считается, что если разложить чеснок давленный-натертый по квартире, то вроде как помогает.
:facepalm:

Ironguard

я пью циклоферон и витамин С 1г в день, других способов не знаю.
Ну или убей его

pengvin2000

ты можешь все что угодно со своей рукой делать, хоть в жопу засунуть - дураком растешь, дураком и умрешь.
Считается - это значит, что есть такое мнение, я к нему отношения не имею, но о его наличии знаю. Сомневающиеся могут воспользоваться гуглем, там полно советов типа этого

тут
Используйте чеснок
Нарежьте зубчики чеснока, разложите по блюдечкам и разместите в нескольких местах по квартире, в том числе и в детской. Специальное вещество аллицин, которое придает чесноку специфический запах, образуется только при его измельчении. Именно оно губительно действует на инфекционную микрофлору.


тут
Чеснок обладает сильным антимикробным действием и усиливает сопротивляемость организма к инфекциям, поэтому очень полезно есть чеснок в периоды эпидемий. Традиционное народное средство против простуды и бронхита — чеснок, смешанный с мёдом. Принимают это целебное средство по 1 чайной ложке три раза в день. Также хорошо разложить очищенные зубчики чеснока по квартире, чтобы уничтожить вредные микробы.

и так далее, еще несколько десятков тысяч результатов.
Но лично ты можешь и дальше свою мочу пить в лечебных целях.

kliM

Чаще проветривать помещение. Противовирусное можно попить. Стасяра прав! Я еще использую Назаваль плюс. Кстати, он содержит экстракт чеснока!

denisshvetsov

Оксолиновой мазью смазывай ноздри.

Агния

Простудой заразиться нельзя. Это личное ослабление иммунитета. А вот если простуженный человек подхватил вирус, тогда, да. Соблюдение личной гигиены, проветривание. Отдельная посуда, полотенце для больного. Не плохо и вам, и ему начать пить витамины для повышения иммунитета. Мне нравятся шипучие таблетки "Бузина иммунитет". Обильное питье больному необходимо. А здесь получится два стакана в день, можно и больше, полезного витаминного напитка, в основе которого сок бузины, природного иммуностимулятора с содержанием витамина С и цинка. Я эти шипучки для профилактики принимаю.

Анжелика85

Чаще проветривайте помещение, меньше контактируйте, а вообще лучшее средство защиты -это крепкий иммунитет, укрепляйте его обязательно, я укрепляю ваннами на основе скипидарной эмульсии Скипар, прохожу курс в период простудных заболеваний, и если и более, то очень в легкой форме. А ванны классные, душистые, расслабляют хорошо.

Тамара

Чаще проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Принимайте витамин С. Что бы не навредить желудку я принимаю Витамин С 100 мг Аскорбат кальция эвалар- натуральная не кислотная форма витамина С.Витамин С укрепляет иммунную систему человека, а также предохраняет её от вирусов и бактерий, ускоряет процесс заживления ран.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: