theobell

ноготь большого пальца посинел, вокруг ногтя красная припухлость, не болит...
пора ли идти к врачу? что грозит? вырезание ногтя или чтото более гуманное?

fomushkin

само отвалица, не надо к врачу

theobell

а ежели серьезно? без шуток и сарказма?
ИрСуб, перебори себя, скажи что-нибудь полезное, ты ведь можешь...

ghert

да успокойся ты. гематома у тебя там. сама рассосется

fomushkin

и так сказала ужэ, у меня недавно было такое
посинелость - это гемоглобин вылез из разрушенных эритроцитов, по мере отарстания ногтя он оттуда вывалица

theobell

спасибо

Saken

тока оно может так больше года вылазить :ooo: и ничо с этим не поделаеш
страшного в этом нет ничо, тока выглядит неочень

joker17771

через несколько дней, максимум недельку-другую ноготь отвалится,
через полгода, максимум год вырастет новый ноготь.

1-melnik

Помню лет в 13 ходил в поход на три дня и умудрился пойти в кроссовках на размер меньше.
Результат - через несколько дней ногти на больших пальцах почернели, через месяц отвалились, а еще через три отросли заново

Saken

у меня больше полугода отваливался :ooo: отрастал потом еще дольше

avodolajsky

у меня где-то за 8 месяцев отвалился + отрос

theobell

продолжаем разговор. палец по-прежнему не болит. но за ночь вместо черного стал желто-белым. я не спец, но мне кажетццо что под ногтем загноение... я не прав? или все же к врачу?

fomushkin

о, может и загноение, иди
ну или сделай фотку - посмотрим че там, при загноении он просто очень сильно болеть должен и покраснеть вокруг

theobell

фотку сделать не могу пока... покраснел вокруг(хотя покраснение было но не болит...

fomushkin

а ты вчера вечером мылся\стриг ногти на ногах? просто посинение могло вымыться из-под ногтя

theobell

фчера стриг ногти и мылся основательно(те в гарячей ванной). но изменения заметил тока сейчас...

fomushkin

ну понятно тогда, ноготь должен стать такого же цвета как отросшие концы других ногтей, он просто не прилегает к коже также плотно как обычно

theobell

само отвалица, не надо к врачу
сходил я все-таки к врачу, вырвали мне ноготь и сказали что там еще и перелом был...

fomushkin

жесть :ooo:

theobell

ага... так что всем совет на будущее - если сомневаетесь - к врачу! сказали - ежели еще чутка бы подождал - могли бы быть осложнения...

maxturbo

было такое, а тебе гипс положили?

theobell

они что-то наговорили что типа почти заросло...я так понял что когда подживет - надо будет еще раз провериццо. так что пока просто дернули ноготь и перевязали.

maxturbo

это плохо, имхо. Я себе по дурости три пальца сломал в крошу (большой и оба мизинца). Большой закатали в гипс, а мелкие сказали что так зарастут. Так они у меня мало того что кривые (с большой костной мозолью так еще на погоду все три реагируют.
Есть какая-то магнитотерапия, которая облегчает сращение кости и уменьшает костную мозоль. Не знаю, насколько правда, я в свое время плюнул (и зря). Мне спортивный травматолог наш советовал.

theobell

я не местный, страховки нет, у меня на всякие крутые штуки бабла не хватит...

maxturbo

плохо, конечно =//
а ты не можешь себе как безработный по месту жительства страховку сделать? эти штуковины в каждой поликлинике вроде есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: