ovk7003

Может кто реально посещает и нашел оптимальную удобство-цену. Все места в Москве все-равно не перегуглишь.
Какая здоровая цена для месячных(думаю стандарт - 2-3 занятия/нед.) занятий айкидо, шиацу и др восточными культурами?

Denzil

там, где занимаюсь, айкидо 2500 - 2 занятия, 2900 - 3 занятия, свободное посещение - 3000
http://kannagara-aikido.ru/payments/
как ты, наверное, догадываешься, перебором секций не занимался, просто в этой достаточно адекватные инструктора
могу также добавить, что скалолазание с тренером стоит дороже раза в два =)

ovk7003

Спасибо, неплохо.

dmb007

А насчет индивидуальных занятий с тренером никто не в курсе?
Мне тут назвали цену в 2500 р. за 2 часа. Я вот думаю, дорого это или нет...

alexmtu

офигеть, я беру с канадцев $25 в месяц (шесть часов в неделю, хотя бы так для начала за традиционное + боевое каратэ,
не ходят даже задаром.. не интересно..

dmb007

я беру с канадцев $25 в месяц (шесть часов в неделю, хотя бы так для начала за традиционное + боевое каратэ,
Так это групповые занятия, как я понимаю?

Denzil

ну сам посмотри. во-первых, тебе придется одному отбивать аренду зала. во-вторых, многие из тренеров ведут занятия по вечерам, а днем работают на обычной работе, что существенно снижает количество желающих потренировать и повышает цену оставшихся )
а в-третьих, имхо, индивидуальные занятия не только полезны, но и вредны, потому что в группе ты можешь поработать с разными партнерами примерно твоего уровня, посмотреть на чужие ошибки, полажаться, когда партнер бодается и т.п.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: