Stella

сейчас вывихнул в качалке плечо
вывих вправили в травмпункте 1-й городской больницы
сделали повязку
доктор сказал купить ортез и ходить в нём 3 недели и лечиться у травматолога
как-то это жёстко
тренер говорит, что фигня, но он лицо заинтересованное
в интернетах сведения противоречивые
чувствую себя ок, только одной рукой неудобно набирать
но времени прошло мало, может ещё отёк какой будет
может кто знает, с каким врачём проконсультироваться по поводу реабилитации?
я человек без регистрации и без полиса, так что на свои деньги всё равно

serg55

В любом случае сначала к травматологу.

Ironguard

мороза спроси, он лучше всех тут в этих врачах разбирается

maxturbo

проверь целостность хрящей заодно УЗИ. То что ты можешь рукой шевелить еще не говорит, что все в норме. У меня хрящ в соединении с ключицей порвало, но я все равно рукой мог работать, но если бы тяжелый груз поднимать начал, то хрящ порвался бы окончательно и пришлось бы операцию делать. На рентгене этого заметно не было (травматолог в поликлинике по прописке сказал, за что все ок, пользуясь случаем, посылаю ему лучи ненависти).

polevin

Очень рекомендую посетить ЦИТО им. Приорова. Это как раз их профиль.
Была там с травмой колена, очень квалифицированный врач. Все обьяснил, все рассказал, назначил лечение, в итоге колено чувствует себя значительно лучше даже без операции, которая, как оказалось, мне противопоказана из-за особенностей постановки стопы. Районный же травматолог настоятельно требовал ложиться под нож, за что ему лучи добра :)

rivver

...фигня

О_о
если будет рецидив то вывих разовьется в привычный. в этом случае придется ложиться под нож. про спорт можешь вобще забыть.

kliM

Могу посоветовать спортивный диспансер на Курской. Сын там "прописан"( занимается спортом профессионально и нам уже несколько раз приходилось обращаться к специалистам лечебного центра. Пока мы всем довольны.
Но у них есть и платные услуги. По телефону 8(495) 916 44 84 можно записаться на прием к травматологу. ( 1050руб) стоит прием. Нужен только паспорт. Желаю скорейшего выздоровления! Берегите себя!
:)
http://www.mnpcsm.ru/index.php?option=com_frontpage&Item...

arazin

Если не будешь лечиться аккуратно, тебе светит привычный вывих. (Хотя он в любом случае светит :))
Причём, судя по тому, что руку ты вывихнул без особой жести, проблемы с суставом у тебя уже были и до этого.
Реабилитация, по сути, сводится к простому - 3 недели в гипсе, потом аккуратно разрабатываешь руку до восстановления полной подвижности. Потом делаешь МРТ, идёшь к специалистам и (в зависимости от характера повреждений и собственных ощущений) решаешь, делать операцию или нет. После первого раза обычно никто этим не заморачивается, но очень часто рано или поздно приходит второй (у меня - через полтора года примерно тогда начинаешь цикл сначала.
Я бы на твоём месте про качалку забыл на довольно долгое время. (Или ходи качай ноги на тренажёре, уровень метаболизма поддерживать полезно :) ).
Из спортивных медицин есть ЦИТО, но мне они не понравились. Знакомые экстремалы ещё рекомендуют plecho.ru / koleno.ru

Stella

ну это было единственное упражнение, которого я побаивался, так что скорее жесть, чем нет

Saken

че за упражнение-то?

Stella

жим гантелей сидя с вертикальной спиной

Timakov

доктор сказал купить ортез и ходить в нём 3 недели и лечиться у травматолога
как-то это жёстко
3 недели еще ничего, я вот уже три месяца хожу и не понятно сколько еще буду, полгода-год (но у меня и травма гораздо тяжелей)
а так +1 к ЦИТО им Приорова

ilxom

блин, его же можно без палева в смите делать. тренер мудень.

Sereja

по опыту общения с травмпунктом первой градской - чисто травмпункт, в остальном слушать ен надо,а надо сразу идти к травматологу. пусть за деньги.
вероятно мрт набо будет сделать.
3 недели в ортезе - это самое малое,что может быть вообще..легко отделался,если ан самом деле так будет

Stella

Благодарю всех за советы, сходил в итоге на Курскую. Врач вроде хороший, и на метро добираться удобно.
Уже можно делать упражнения на плечевой пояс (с уменьшенной амплитудой).

kliM

Здоровья вам!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: