paoook

Посоветуйте где сделать биопсию? Очень боюсь любого инвазивного вмешательства и не могу отпрашиваться с работы (т.е. либо до 8 либо после 19). То есть нужно делать платно и "ночью". В той клинике где я проходила осмотр - не делают. дали совет сходить в больницу - но я посмотрела, часы работы с 9 до 18. Или эта процедура настолько опасна что лучше заморочиться и отпроситься? Денег на разовую процедуру не жалко никаких - ни 3 ни 5 тысяч, просто боюсь очень и хочется чтобы врач был нормальным.

bitle

Или эта процедура настолько опасна что лучше заморочиться и отпроситься?
да

galy81

В умелых руках риски биопсии щитовидной железы сопоставимы с рисками забора крови из вены. То есть конкретно эта процедура обычно проводится амбулаторно, не в больнице.
У меня нет контактов тех, кто делает именно ночью, но как минимум не следует соглашаться на биопсию без контроля УЗИ. Хирурги самой старой советской школы таки делают биопсию на ощупь, без УЗИ, тогда есть риск не попасть в узел и пойти на повтор биопсии.
Да, и оставим за скобками в принципе необходимость такой процедуры для тебя. То есть можно еще обсуждать, нужна ли она тебе вообще, но тогда я хочу видеть все результаты предыдущих обследований, можно в приват. Если нет узлов - то не нужна. Если есть узлы - в зависимости от размеров и семейной истории рака щитовидной железы.

maxstep29

Мне делали пару раз, один раз было очень неприятно. Долго не могли попасть, орали, что я там что-то напрягаю. На самом деле, важно найти место, где большой поток, тогда они как-то получше осиливают, ну и расшифровщики нормальные, тк часто делают, а потом дают такое описание, что надо еще раз делать (ну или как минимум с этими стеклами ехать в др место на расшифровку).Вроде нормально в ЭНЦ- эндокринологический научный центр. В многопрофильных шарагах не стоит.

Рита

Для неё должны быть четкие показания, потому что просто так вам никто ничего не сделает. У меня подозрение на зоб было, поэтому врач и назначил. Слава Богу ничего не подтвердилось. Пропила курс гормональной терапии, стало лучше. Сейчас здоровье поддерживая эндокринолом. В составе, кстати, лапчатка белая. Я раньше её заваривала, но оказывается эффективнее именно так в виде вытяжек принимать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: