parfum74

Под языком свело мышцу. Сначала она побаливала и периодически её сводило. ПОсле чего всё проходило. Потом(видимо во сне) её свело, я сначала не заметил, только побаливало что-то.
Решил ,что десна воспалилась.
Но как-то долго не проходило. Сейчас поизучал и нашёл, что с одной стороны мышца постоянно напряжена, а с другой всё оки.
Если ничего не делать - то ничего не чувствуется, а вот если языком ерзать, особенно до дальних зубов - боль появляется.
э
На ноге когда мышцу сводило - просто сильно растягиваешь её и всё проходит.
А тут что делать?

myhasya

вроде надо булавкой уколоть мышцу, и сведение пройдёт
но в районе языка очень много кровеносных сосудов, так что наверно всё же не стоит
лучше пойти к невропатологу

soulwarior

может действительно воспаление? и напряжение мышцы - это лишь следствие.

parfum74

Возможно. я зубы делал с этой стороны(хотя там с корнями там шаманили больше полугода назад). через неделю с мышцой началось. Сейчас отдыхают все.
Так и думал, что нужно было после НГ делать всё это. :(

likunia

подожди еще пару дней. Не станет лучше - иди к врачу

soulwarior

имхо, усиление боли при давлении больше свойственно для воспаления, чем для судороги.
при судороге скорее наоборот: сама по себе болит, а если давить, то это отвлекает.
ps
сходи лучше к любому дежурному стоматологу на диагностику. Там же куча всего важного рядом и воспаление не стоит затягивать.

Vlukov62

алкоголь может помочь.
относительно безопасный релаксант и транквилизатор как ни как. лучше хороший и в достаточном количестве.

2261450

ты её не расслабляй, напрягай её

parfum74

не получается её напрячь нормально, в том-то и проблема. Я уж языком как только не вертел.
Сделать больно получается, но не хватает: боль проходит, но через какое-то время всё обратно.

нигина

а вы можете рассказать, что вам помогло от этого??? как прошла мышца?? у меня просто сейчас тоже самое. и мне страшно((
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: