solod18

Физкульт–привет! Сегодня я бы хотел поговорить с вами о плюсах и минусах соевого протеина и о его благотворным влиянии на процесс "сушки". Поделитесь опытом.

videvut

Не очень же, нет?

schmel

Это ты удачное время для сушки выбрал.

daina456

На осень намекаете?

ONOTOLE

solod18

Друзья, здесь давайте немного конструктивнее.

anjkkk

Ладно, раз уж тут сейчас набегут эксперты, то не буду делать отдельный пост. А где вообще можно почитать про сушку на русском и так что бы не ересь была.
Сам ничего в этом не смыслю, гугл мне тут не помощник, только путает.

dragon87

Считается, что он якобы наименее чистый протеин. Ну него плюсы — низкая цена, более натуральный (нехимический) вкус. Отлично пениться в шейкере.
Кроме того, "казеиновый соевый протеин изолят" — отличный выбор как протеин перед сном (как долгоиграющий). Именно такой и пью, да)

chobo

"казеиновый соевый протеин изолят" - это вообще как?

dragon87

А вот так вот, дословно и написано на банке:

msboldireff

Это скорее перечень инридиентов:
— изолят сывороточного протеина
— казеин
— изолят соевого протеина

AlexPEDAN

Дважды изолят протеина сывороточного казеина из сои.

chobo

Ну у тебя многокомпонентный же, а не соевый, зачем тут это вообще?

Да и соевого тут всего 3,5% : http://www.powerbar-europe.net/2325/za/products/protein-plus-92.1047.powerbar

aaaddd

Если кратко, то протеин (хотя бы и соевый) никак не связан с процессом сушки.

vusal

Ты о какой сушке говоришь? О той, что обычно имеется среди любителей? Тогда он такой же, как и все. Если говоришь о хардкорной сушке, как у выступающих спортсменов, то у них в последний месяц протеин обычно исключается, поскольку сывороточный и комплексный имеет лактозу, а это углевод и тд. В таком случае держатся на BCAA и других аминокислотах.

Что касается соевого протеина вообще, то он имеет самый маленький процент усвояемости (около 50:, то есть, чтобы получить заветные граммы белка, придется выпить куда больше, да, цена в плюс.

У меня лежит пакет такого соевого, как на картинке сверху от Pure Protein, пить невозможно, он вроде как безвкусный, но вкус сои имеется, такое плохо густое соленое немного противное молоко выходит.

solod18

На упаковке представленной здесь, есть упоминание о том, что СП ускоряет процесс метаболизма и помогает в процессе похудения, ты можешь это подтвердить на личном опыте?

chobo

Он никак не ПОМОГАЕТ в процессе похудения, просто менее калорийный.

bhbirf_80

Обычно на упаковках всякая ерунда написана в стиле: "помогает в процессе похудения".

spaniel-53

Никогда растительный белок не приблизится по пищевой ценности и аминокислотному составу к животным белкам.
Я тут уже почитал, как люди белок из гречки получают — грустно и смешно,
а сушка во–первых это диета, во–вторых — адекватные физические нагрузки.

solod18

Хорошо, а плюсы? Они вообще есть?

msboldireff

Стоимость. Соевый белок дешевле, вот и все плюсы.

MAVERICC

Только если ты полный веган или соблюдаешь пост.

spaniel-53

На фоне нормального сывороточного протеина плюсов нет, только если ты не веган.

Psychedelica

Во–первых, зачем?
А во–вторых, есть мнение, что соя стимулирует выработку эстрогена.

solod18

Мне его порекомендовали в первую очередь в качестве восстановительного препарата после тренировок и "отличного сжигателя жира"

chobo

Никогда больше не разговаривай с этими людьми!

Ruthless

Один мой товарищ убеждал меня, что протеин "ниработает", потому что он купил мешок какого–то ноу–нейм–не–понятно–чего, сожрал, и никакого эффекта.
Я отсыпал ему Синты. Он почему–то изменил свое мнение.

solod18

Можно конкретнее? Изменилось самочувствие,волосы гуще стали расти,что изменилось?

Ruthless

Внезапно! Начала расти масса и силовые показатели. :)

rerrer

Кушаю вей, всё клёво. Считаю необходимым поделиться этой важной инфой.

aliencat

Что меняется когда ты пьёшь молоко, кушаешь яйца и творог?
Белок он и в Африке.

groozzeen

Эммм… Нет.

aliencat

Объясни!

groozzeen

aliencat

Согласен, но ты меня не так понял. Про биологическую ценность я и сам выше писал.
Тут товарищ спрашивает про загустение гривы от протеина и прочие эффекты, а я лишь сказал, что там такой же белок как и в еде.

mrivkin

Протеин из отборных вегетарианцев.

На стилфакторе обсуждали этот бренд. Кто–то ругал, кто–то хвалил. Сошлись на том, что как повезет, но особо доверять тому, что расфасовано в России, не стоит — можно прикупить туза на мизере.

Лично мне доставило это видео с тестом продукции PureProtein. Хотя я и не считаюсь таргетной группой ля этой компании — живу не в России и не жлоблюсь на протеин от ON.

vusal

Так разве мультикомпонентник должен сворачиваться? Там же сыворотки обычно 60 %, у меня вроде как Matrix не сворачивался.

chobo

Видео потрясает все устои.

санёк

смотрел как то одну передачу про витамины так в ней говорилось что соевый белок блокирует усваяемость витамина D важнейшего витамина для строения мышц

Ыыыы

Ребят посоветуйте недорогой протеин,хороший? Не когда не пробовал, хочу попробовать.

sokolovvv

Соевый белок, конечно, не совсем полноценный, но как разнообразие, почему бы и нет. Вообще сейчас очень полюбился протеинмикс от спортэксперт, вот реально первый вкусный протеин без химозного привкуса из всего, что пробовал

Инга

Точно знаю, что женщинам его использовать можно, а мужчинам категорически нет....да и в похудении вряд ли будет хороший результат. Это просто важно для набора мышечной массы. Для хорошего жиросжигания в области живота можно принимать эваларовский липотропный фактор. Справляется замечательно. Сжигает висцеральный жир, жир вокруг внутренних органов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: