captane

Подскажите, помогите.
Я решил пить гейнер, но понятия не имею какой, как, сколько и где покупать лучше чтоб левак не отхватить и не переплатить в три раза.
Собственно буду рад любым советам. Раньше никогда никакой химии и добавок не жрал.
Плюсы/минусы/жировые отложения.

Dimax75

Есть два варианта ответа на твой вопрос — простой и правильный. Тебе какой? :)

captane

Давай правильный, не хочу убивать организм неправильными вещами из–за того что они проще :)

Dimax75

Если правильный, то давай исповедуйся — с какой целью ты решил начать его употреблять, а также как, чем и в каком количестве сейчас питаешься. Не лишним будет рассказать и про режим тренировок.

captane

Тренируюсь два раза в неделю по системе 5х5, системы питания особо нет, т.к. не хватает времени — бизнес–ланч днем и какие–нибудь макароны/стейк на скорую руку вечером. Более опытные друзья говорят, что надо бы мне поупотреблять гейнер для заполнения углеродного окна, вот собственно и вся история.

Dimax75

Окно, наверное, все же углеводное. Если тебе нужен гейнер только для этого — лучше кушай бананчик после тренировки, будет гораздо дешевле. :)

torotoro

системы питания особо нет
ни гейнер, ни бананчик в таком случае не помогут ;)

captane

Вот блин :( То есть без системы питания что вырастет — то вырастет? И никак это не скорректировать?

Galina495

От гейнера вообще что–то слабо растёт, не смотря на его название. Углеводы это энергия. Для строительного материала нужны белки.

Dimax75

Вырастет исключительно пузо. :)

gtgcb

Ничего не вырастет без системы питания.
Никогда!

Nikolka

viktorbor2007

А запивать как раз и гейнером :)

dkflbvbh1312

Гейнер - это такой несквик, только дороже.

tocha

Вот "секретный" гейнер рецепт которого мне рассказал один очень серьезный атлет.
Берешь самый чистый протеин какой тебя устраивает по цене/вкусу, кладешь в шейкер двойную порцию.
Заливаешь цельным молоком.
2–3 сырых яйца туда же.
В идеале кокосовое масло, если нет кокосового — подойдет арахисовое — столько сколько можешь впихнуть.
Получается примерно 1500ккал, а что главное — без добавления сахара, которого обычно в гейнере слишком много.

saulina_foto

Это ж в два раза больше чем в порции гейнера… и это половина дневной нормы калорий человека весом около 70ти…

Night-FoX

Три тыщи ккал? 70 кг? Он стахановец чтоль?

eeg13

Для стабильного набора мне надо 3000+ ккал, при весе 72кг. Но я не в силах столько есть :)

Night-FoX

Все же дневная норма и набор массы — это разные вещи)

saulina_foto

Я про набор массы имел ввиду…
Для моих 74кг я рассчитал примерно…
2778 ккал в день отдыха
3348 ккал в день тренировки

Если есть 2г белка на кило веса, а остальное углями и жирами докидывать, то я не понимаю, как можно столько углей сожрать, ваще не представляю…

mila1793

Ты еще не видел тут рассуждений про трансформацию углеводов в аминокислоты в желудке :)

zawwaz

В пост врывается ON Serious Mass 1250 калорий в одной порции)

eeg13

Был он у меня. 340 грамм порошка растворятся в 0,8–1,0л воды или молока, если не больше. Как это впихнуть в себя за один подход, я не представляю.

Dimax75

Ну видимо, что–то поместится через рот… а с остальным придется импровизировать.

funny_mam

Сейчас ем его же, по половине дозы. Отбивает аппетит сразу часов на 8. Как целую дозу съедать, не представляю вообще в принципе.

ziliboba

Ну не знаю, там же вроде 3 ковшика на 0.7 воды или молока вроде, да? Я разводил 2 ковшика на сколько влезет молока, и нормально выпивалось, половина до, половина после тренировки. Только мне вкус не очень понравился, и растворяется плохо.

funny_mam

2 ковшика = 1250 калорий, рекомендуемая порция. Я развожу один ковшик, на 600 г воды. Я правда залпом выпиваю сразу. Если до–после, то осилить можно. Приторная гадость, которая отбивает аппетит на долго. Раньше все время есть хотел, каждые пару часов.

Растворяется кстати ок, в шейкере с пружиной.

ziliboba

О, я не видел таких шейкеров, надо посмотреть будет. У меня был шоколадный, в обычном шейкере с сеткой оставались мелкие комочки. Я точно не по целой порции готовил, вроде по полтора ковшика, забыл уже.

jmat

Хорошее кокосовое масло есть в интернете, там же есть клёвый конопляный протеин (считается лучшим из растительных).

Butt-head

Для тех, кто сидит на какой то диете такой коктейль идеален. Но обычно такого огромного количества жиров не нужно. В гликоген они не матаболизируются. А для тяжёлых тренировок необходим хороший запас гликогена в мышцах, который формируется именно из глюкозы, то есть углеводов.

marinagal

Я недавно взял гейнер MHP Up Your Mass и более чем доволен. Углеводы там большей частью сложные, так что масса прет, но жирком не обрастаю. Вкус у шоколадно–кокосового оказался таким божественным, что я теперь и обычный протеин от ON мешаю с ним в разных пропорциях :)

scoobi-doo

Это был "простой" ответ на вопрос.

marinagal

Считаешь, что от протеинов сразу после тренировки особой пользы нет?

Надо, конечно добавить, что успех в принципе — это на 70% питание и здоровый отдых. И углеводы тебе в нужной пропорции нужны каждый день, а не только для закрытия окон.

scoobi-doo

Нет, скорее говорю, что это как - "в любой непонятной ситуации ешь гейнер".

BNR24

А не дешевле будет эту овсянку с отрубями в ашане покупать?

tarip7

Воу воу!
Нам не надо дешевле. Дешевле штанги в зальчике можно утюги к лому привязывать.

marinagal

Овсянку с отрубями из стакана за минуту на работе между делами не выпьешь.
Мне лично просто лень и некогда заморачиваться приготовлением и поеданием пищи 5 раз в день. Гейнер задачу набора веса упрощает, за удобство можно и заплатить.

BNR24

Почему ты можешь насыпать в стакан овсянку с отрубями из заграничной красивой черной банки, но не можешь сделать тоже самое с отечественной овсянкой и отрубями из пакетиков?

LIriSka

А что отечественную овсянку с отрубями можно просто залить водой/молоком и взбить в шейкере?

BNR24

А в чем проблема? Каждый день это делаю..

marinagal

И протеины туда же мешаешь?

BNR24

Я тощий, мне много белка не надо, только угли, но если блендер есть под рукой, то творог. Но почему бы туда не мешать и протеин, если нужно много белка..
Примерно так, короче.

marinagal

Тебе его надо, как и всем, 2,5 грамма на килограмм веса.
Протеин с отрубями — это как выше писали, штанга из утюгов ;)

BNR24

Ты состав своего MHP Up Your Mass читал вообще? barley, oats and oat fiber. oat fiber — это отруби, если че.
Мой вес 71кг, бжу какое–то такое

marinagal

Да молодец, кто спорит. Отруби ты ешь КАЖДЫЙ день, без исключений? Не надоело еще? :)

BNR24

В зависимости от того сколько клетчатки надо добрать до нормы. И я же их не так ем, а добавляю во что–то.

Davisasha1994

Имхо, гейнер дешевле и проще выйдет.

BNR24

Если сравнивать с мешком мальтодекстрина, то наверное да :)

a_alesya90

Мальтодекстрин стрёмный углевод, я совсем не понимаю почему за него так все агитируют. Отруби на порядок круче, факт.

asassin

Распиши свой рацион, пожалуйста! Я в себя впихивал максимум 3300–3400ккал и не понимал, куда можно ещё что–то съесть.

BNR24

А в чем проблема, добавь что нибудь типа чудо–молоко 950г+багет 200г ~1500ккал, шоколадка 100г с кофе ~500ккал, вот ты уже 5000 тыс и съел.

ansar1

Но зачем добирать жирами? Разве это годится?

BNR24

The dietary recommendations of fat intake for athletes are similar to or slightly greater than those recommended for non–athletes in order to promote health. Maintenance of energy balance, replenishment of intramuscular triacylglycerol stores and adequate consumption of essential fatty acids are of greater importance among athletes and allow for somewhat increased intake [40]. This depends on the athlete's training state and goals. For example, higher–fat diets appear to maintain circulating testosterone concentrations better than low–fat diets [41–43]. This has relevance to the documented testosterone suppression which can occur during volume–type overtraining [44]. Generally, it is recommended that athletes consume a moderate amount of fat (approximately 30% of their daily caloric intake), while increases up to 50% of kcal can be safely ingested by athletes during regular high–volume training [40].

http://www.jissn.com/content/7/1/7

raf7777

Для начала стоит определиться с твоей конституцией, если есть хоть малейшая склонность к полноте — забыть про гейнер. Гейнер это огромный источник энергии, если ты его не исчерпаешь, я думаю ты сам представляешь, во что эта энергия перейдет. В дни отдыха я б пил простой протеин, если ты тощий пей на молоке, после тренировок добавь 2 банана, господи какие–же они вкусные, когда ты валишься с ног.

По поводу какой именно брать, все просто, выбери топ 3–5 производителей и попробуй каждого, не стоит экономить.
Итак плюсы — масса будет, да
Минусы — Вопрос в том, какая масса мышечная или жировая.

Lena104

ммм… БАНАААНЫЫЫ!

marinagal

Что за бред про огромный источник энергии? Энергии там не больше, чем написано на банке. От бананов он, видите ли не жиреет, а от страшных банок разнесет как борова. Есть нужно столько, сколько нужно, в граммах и калориях. Жирный ты или дрищ, но без углеводов никаких мышц не построишь (если в этом цель).

Peter

Ну бананов на 1500 калорий съесть это надо сильно постараться. Да даже на 750.

marinagal

Про 1500 калорий на кокосовом или арахисовом масле писал не я, если посмотришь)

raf7777

Остынь парень, если ты не согласен с утверждением, что углеводы это энергия, то поясни пожалуйста. Тебе на банке мало? Это 250 углей то?
Да, от двух бананов после тренировки, ровным счетом ничего не будет в плане жирообразования.

"Есть нужно столько, сколько нужно" — наверное поэтому толстякам бывает так трудно похудеть. Для построения мышц, а точнее помощи в этом белку, достаточной 3.5*(твоя масса) углеводов, желательно медленных.

marinagal

В одной ложке гейнера, который я упоминал:
14,5 г углеводов
11,5 г белка
2,75 г жира

Этот материал ЛУЧШЕ чем банан для набора массы и силовых показателей.

Меня удивляют товарищи, которые вещают тут о магических свойствах того или иного продукта, будь то гречка, банан или еще что.
Кокосовое масло — это уже совсем за гранью. Кстати, почему, не наше, не родное? Пацаны, мешайте сразу подсолнечное и льняное. Очень серьезные атлеты рекомендовали сразу комбижир бодяжить, там и 2000 калорий догнать можно

hart1

Я вижу ты крепко прошаренный, расскажи, как углеводы с высоким ГИ помогают набрать мышечную массу?

marinagal

В википедии прочитай ;)

hart1

Т.е. у тебя своего мнения нет, понятненько.

marinagal

Да, вот такой вот я)

Denis8060

Скажи лучше ты мне — с чего, интересно, ты взял что углеводы конкретно этого гейнера имеют ГИ выше, чем у бананов?

hart1

Я сделал допущение, что в гейнерах в основном используют мальтодекстрин, ГИ которого крайне высокий.

marinagal

Респект. Не читать с начала и не ходить по ссылкам. Только собственное мнение и допущения, только хардкор!

hart1

Окай, ты меня победил, уложил на обе лопатки, ну ты понял.
Чтобы подсластить твою радость победыЭ ознакомься с вики или интернетами на тему того, что повышает ГИ продуктов, для верного вектора можешь начать с размышлений как крупность помола геркулеса влияет на его ГИ.

hart1

Если ты дашь мне прямую ссылку на точную или приблизительную цифру ГИ этого гейнера, я буду весьма признателен.

marinagal

http://ru.bodybuilding.com/store/mhp/mass.html?_requestid=399290

Вот такие там сведения:
Low Glycemic Ingredients:

Glycemix LGI™ — Carbohydrates are the primary source of energy and are of vital importance to exercise performance. However, high glycemic carbs like sugars (Dextrose, Sucrose) can have a negative impact on performance and body composition. Glycemix LGI is a unique agglomerate of low glycemic carbohydrates (barley, oats and oat fiber), that provides sustained energy, improved glycogen replenishment and promote healthy blood sugar levels already in normal range.*

Total Carbohydrate 58g 19%†
Dietary Fiber 12g 48%†
Sugars 1g ‡

hart1

Этот кусок маркетингового материала я нагуглил, в нём ни слова нет о качественной величине измеряющей GI продукта, сдаётся мне о нём умолчали намеренно.

hart1

Если у кого либо найдётся информация о GI этого гейнера, или о гейнере с доказанным низким GI я был бы весьма признателен.

Думаю не я один, проблема "как запихать в себя больше 3–4кк" тут звучит чуть ли не в каждом посте про питание. Ведь не может нормальный человек 3 мешка брюквы в день съедать!

marinagal

Сдается мне, что числовым величинам гликемеческих индексов вообще придают излишнюю значимость и ориентироваться на них нужно со здоровой долей скепсиса :)
Фруктоза из банана переработается в твоем желудке в глюкозу точно также, как фруктоза из какого–нибудь батончика.

hart1

Это общий показатель биодоступности нутриента, именно поэтому молотый и отпаренный геркулес биодоступне чем цельный.

marinagal

Ну а зачем мне недоступный нутриент? :) Мне нужен доступный, нужна доступная энергия, чтобы компенсировать затраты, нужна энергия, чтобы построить новые мышцы :)

hart1

Следуя такой логике нужно жрать сахар, чтобы нарастить новые мышцы.

raf7777

Вот меня тоже этот вопрос очень заинтересовал, но я решил, что может новые методики питания появились)

dkflbvbh9

Автор, ты понял как пить гейнер и какой?

Тут все понимают и каждый знает. Видишь как понятно? И все во мнении сходятся, главное. Короче, ты делай главное, как правильно! И бананы с отрубями. И молоко. И калории с маслом. В общем, если все правильно сделаешь — будет хорошо. Если не хорошо — значит ты сделал что–то неправильно. Инфа 100%.

BNR24

Я так понимаю отруби звучит как–то не модно, я их буду теперь называть wheat fiber :)

captane

Спасибо всем за советы, кажется я какой–то спам-пост развязал. Собственно что я вынес из выше написанного:
1. Брать топовый гейнер.
2. Не брать гейнер, мешать протеин с яйцами и молоком.
3. Жрать овсянку с бананами.
4. Жрать бананы.
5. Бананы.
6. Если начал расти жир вместо мыщц — значит я жру неправильно.

Ладно, буду читать еще внешних интернетов. За обсуждение спасибо, было весело читать его :)

tarip7

Просто есть адепты секты "химические вкусняшки", которым реально интересно рубиться за тот или иной спортпит, покупать новые вкусы, коллекция зима/весна, таможня вот это всё

А есть отрубисты–бананисты, которые возят с собой миксер и мешают килограммы овсянки с мёдом, на калькуляторе высчитывая сколько им удалось сэкономить денег.

Главное не попасть под перекрёстный огонь.
Дрыщи они борзые всегда)

VasiliySamara

Я думаю дело скорее в том, что все мы разные. Кому то хватает дисциплины считать каллории и получать БЖУ из еды. Кто то считает, что эффективнее пользоваться спорт питом и 200–300 баксов в месяц вообще никак не влияют на ситуацию. Кто то пьет бцаа, кто то нет. Кто то покупает глютамин в аптеке по 35 рублей за блистер.

К примеру для меня никогда не было проблемой уминать 6000 кк в день, а вот когда надо сгонять вес я пользуюсь всем что только может предложить наука.
А в результате надо понимать, что работают практически все выше перечисленные методы и надо просто смотреть по себе.

BNR24

Кстати, если есть как все нормальные люди 3–4 раза в день, то можно с собой ничего не возить.

VasiliySamara

Это нормальные люди 3–4 раза, а если железки таскать — то каждые 2–3 часа будь любезен..

BNR24

Даже выступающие бодибилдеры мешают протеины с бананами и овсянкой.

voldemar43

Не похож он на соревнующегося спортсмена, обычная фитнес модель.

BNR24

По каким параметрам ты это определил?

voldemar43

По форме, хотя я посмотрел канал, где–то там имеются выступления.

BNR24

Ну этим летом он например выступал.

Vadya3000

Ты наверное не слышал про категорию men's physique.

3AKAT

Это же какая–то ерунда, хуже чем бикини. У них там всегда такие шорты, что ног не видно!

voldemar43

Соревнующиеся не только с бананами и овсянкой мешают, но и со всем попало.

flaga

"где мой гейнер?" Как бы думает он :)

sofus

Скорее он думает - "отсушился, отсоревновался, теперь можно и пожрааааать")

voldemar43

Он не соревнуется, как билдер.

sber

Вывод тут может быть такой: как и с упражнениями, не бояться экспериментировать и придерживаться той диеты, которая дает результаты за достаточный промежуток времени (минимум пару недель).

captane

Да, я так и решил — попробую все же месяцок попить его, посмотрю результат, потом попробую бананами пообъедаться и так далее по списку :)

Wave

Ого, вот это войнушка.
В общем чувак, всё на твое усмотрение, но я не советую пить гейнеры теми дозами, которые рекомендуют производители единовременно. Особенно те, что с большим количеством мальтодекстрина. Они очень резко, намного и надолго повышают уровень сахара в крови, можно реально заработать диабет или посадить поджелудочную. Лучше пить небольшими порциями растягивая дневную дозу на несколько приемов в течении дня. Самый лучший вариант — гейнер примерно на 200 Ккал часа через полтора после нормального приема пищи.

И да, если вдруг появится постоянный сладкий привкус во рту, лучше пить прекратить и сходить проверить уровень сахара и поджелудочную.

А так тебе дело говорят, бери с собой какие нибудь каши с мясом и лопай их понемногу несколько раз в день.

hromov

Сладкий привкус во рту часа 3–4 после половины рекомендуемой дозы Serious Mass (это чуть больше 600 ккал разом). Пью утром, перед выходом на работу. Попробую разбивать на утро–вечер.

Странно, там вроде по составу нет быстрых углеводов.

marinagal

Незнакомый чувак пришел и вывалил еще кучу мифов и ты сходу готов следовать советам и рекомендациям? :)

hromov

Этот сладкий привкус после гейнера меня самого беспокоит. Если разнести прием во времени, не принимать разом, хуже точно не будет. А если продолжать, хуже быть может. Достаточно примитивная логика.

marinagal

Начнем с того, что сладкое не вызывает диабет, это уж очень дремучий миф. Дальше можно было бы порассуждать о сложном процессе метаболизма углеводов, привести примеры исследований, итд, итп, но лень :)

hart1

Ты уже выше рассуждал о GI, будешь дальше кидаться жаренными фактами с этикеток от банок спортивного питания?

hromov

Ты уж не ленись, приведи.

В любом случае если я что–то ем и мне от этого как–то "ниочинь", то лучше продолжать в том же духе?

BNR24

А мальтодекстрин это какой углевод?

Maltodextrin is easily digestible, being absorbed as rapidly as glucose, and might be either moderately sweet or almost flavorless. It is commonly used for the production of sodas and candy. It can also be found as an ingredient in a variety of other processed foods.

hromov

Чистой воды быстроуголь. Почитал на тему, у многих именно после Serious Mass сладкий привкус в течение дня.

BNR24

Смотрите на состав гейнера, а не на то, что пишут в рекламе. В гейнере с медленными углеводами должна быть какая–нибудь каша и wheat fiber.

marinagal

Ну ок, возьмем авторитетный ресурс bodyrecomposition. Авторитетный он не потому, что "серьезные атлеты" и "друзья серьезных атлетов" его рекомендуют, а потому что все утверждения подкрепляются ссылками на научные исследования.

В статье под названием Glycaemic Index Effects on Fuel Partitioning in Humans – Research Review говорится о том, что продукты с низким ГИ не показали никаких преимуществ в деле сжигания жира перед продуктами с ГИ высоким.

"Several studies comparing the effects of meals with contrasting glycaemic carbohydrates for hours, days or weeks have failed to demonstrate any differential effect on fuel partitioning when either substrate oxidation or body composition measurements were performed. Apparently, the glycaemic index–induced serum insulin differences are not sufficient in magnitude and/or duration to modify fuel oxidation."

В конце статьи рассказывается об истинных причинах "вредности" продуктов с высоким ГИ. Сладкие и мучные продукты для многих просто тупо вкуснее, и обыватель не может контролировать потребление тортов, конфет, пирожных и булочек, в отличие от еды с высоким содержанием клетчатки типа тех же отрубей, которые еще и за счет большего объема быстрее вызывают чувство сытости.

Но мы то тут ребята продвинутые, циферки считать умеем, дисциплиной обладаем и жрать лишнего не будем, потому что так надо, ведь так? :)

hromov

Так мне наоборот надо много жрать. 3500–3700 ккал в сутки. С этой целью и стал есть гейнер, т.к. тех самых 600 ккал не хватало.

Производитель рекомендует есть два колпака (1250 ккал), я ем один. После этого довольно тошнотное состояние и сладкий привкус во рту длительное время.

Тут человек пишет предостережение, логично что стоит поубавить пыл.

Твои ссылки косвенно связаны с комментариями, которые ты стал называть "бросайнс".

marinagal

Если жрать соленое, то остается соленый привкус, а если кислое, то кислый. Это все не означает, что у тебя идет распад поджелудочной, почек или печени.
Если тошнит, то ешь что–нибудь другое, делов то. Бывает, что желудок растягивается, ко вкусу привыкаешь, а бывает что нет, пробуй другое. Я сам лично, например, сладкое давно разлюбил, поэтому и выбрал тот самый MHP.

Тем не менее, обострению и развитию диабета способствует ожирение, а его можно получить разными способами: быстрыми углеводами, медленными углеводами, жирами и низкой двигательной активностью.

Кстати, термин "посадить" какой–либо орган почему–то особенно любим кандидатами и докторами бросайенса :)

hromov

Ну ты жжешь. Одно дело после шоколадки во рту сладкое послевкусие. А тут полдня "сладкая слюна".

marinagal

Чувак, воспользуйся гуглом уже. Твой миф про диабет от поедания сахара везде идет под номером 1.

http://www.diabetes-ru.org/about-diabetes/general-information/myths-about-diabetes

hromov

Не приписывай мне высказываний, которых не было. Про диабет от меня не было ни слова в комментариях. Гуглом я уже пользовался.

В целом прошу более конструктивно вести дискуссию. Не нужно считать тут всех бросайнтистами. Я вполне открыт к фактам. Твои аргументы "бросайнс, даже обьяснять лень" не очень убедительны, чувак.

marinagal

Извини, перепутал тебя с товарищем, который писал страшилки про поджелудочную.
В любом случае, если есть опасения по поводу диабета, то нужно не о гейнерах думать, а к врачу идти.

BNR24

Ты смотри не про сжигание жира, а про набор массы.

In contrast, individuals with poor skeletal muscle insulin sensitivity tend to overproduce
insulin, don't store calories in muscle well (this is part of why they have trouble getting a pump:
poor glycogen storage in muscle cells) and tend to spill calories over to fat cells more effectively.
So what controls insulin sensitivity? As always, there are a host of factors. One is simply
genetic, folks can vary 10 fold in their sensitivity to insulin even if everything about them is the
same. Another is diet. Diets high in carbohydrates (especially highly refined carbohydrates),
saturated fats and low in fiber tend to impair insulin sensitivity. Diets with lowered
carbohydrates (or less refined sources), healthier fats (fish oils and monounsaturated fats like
olive oil) and higher fiber intakes tend to improve insulin sensitivity.

marinagal

Тут речь идет об объеме углеводов, а не их гликемическом индексе.
В less refined sources типа отрубей их содержание ниже, что эквивалентно lowered carbohydrates.
О пользе клетчатки для пищеварения я вообще не спорю, но нужно помнить, что она вообще не усваивается.

BNR24

Можно немного порассуждать на эту тему:
1) insulin sensitivity влияет на то сколько мы набираем мышц и сколько жира при профеците калорий;
2) на insulin sensitivity можно влиять посредством диеты, большой объем highly refined carbohydrates влияет отрицательно;
3) мальтодекстрин — highly refined, в одной порции гейнера 250гр — 1000ккал мальтодекстрина, т.е. объем наверное большой.

Можно ли из этого сделать вывод, что постоянное использование гейнеров с мальтодекстрином может отрицательно сказаться на отношении мышцы/жир при профеците калорий?

Ну и как бы отруби источник клетчатки, а не углеводов, мне их нужно 15–25гр в день, так что как less refined sources их сложно рассматривать :)

marinagal

Ок, тема эта обширная. Низкая чувствительность к инсулину (она же высокая резистентность) — сама по себе является поводом для диагноза диабета 2 типа.
Есть исследования, которые показывают, что она может быть связана с потреблением большого количества фруктозы.
Есть исследования, показывающие ее связь с потреблением насыщенных жиров.
практически всегда она связана с ожирением.

В то же время, все эти исследования проводились в обычном режиме, и я не встречал сравнения диет типа.

BNR24

Зачем ты тему на диабет переводишь, я ж про P–ratio говорю :)

marinagal

Статья про влияние фруктозы здесь: http://www.nutritionandmetabolism.com/content/pdf/1743-7075-2-5.pdf

Кстати, у того чела в видео, который культурист или модель, бОльшая часть углеводов — это все равно фруктоза :)

BNR24

Там всего 160 ккал из фруктозы, сложно сравнивать с 1000 ккал из мальтодекстрина.

marinagal

Что вы к этим 1000 ккалориям прицепились, кстати? Вас под дулом производитель питания заставляет целую порцию сожрать?

BNR24

Хз чего мы к ним прицепились, предложенный производителем serving size.

ilay

Кстати, вопрос о Serious Mass. Сожрав первый раз после тренировки целую порцию, а это почти литр молока и два ковша, выхватил какой то странный приход: давит сердце, дискомфорт в груди, к вечеру вообще тревожное паническое состояние. Думал перетрен… Пробовал жрать без тренеровок, уменьшил до половины дозы(один ковш), все равно ощущаю что сердце подавливает после него… В составе много веществ в 300% и более суточной дозировке, в них разбираюсь пока, поэтому сложно определить из за чего именно. Чтоб в следующий раз выбирать правильный гейнер.

BNR24

ilay, почитай - http://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/diabetes/expert-answers/reactive-hypoglycemia/faq-20057778

covel

По ссылке гипокликемия. Это же наоборот, низкий сахар в крови?

BNR24

Мальтодекстрин быстро всасывается, стимулируя чрезмерную выработку инсулина, высокий уровень инсулина вызывает быстрое падение содержания сахара в крови. Короче, симптомы похожи на реакцию на падение сахара в крови, врач разберется, что это и в чем причина на самом деле.

ilay

Блин, как же с этим бороться… видимо надо небольшими дозами пить.

covel

Я по совету выше стал больше дробить, по полковшика пью, но чаще. Почти весь дискомфорт ушел.

А от 600 ккал на пустой желудок было ощущение, что съел архивированный торт, а он в желудке развернулся.

ilay

Ну у меня по первой от молока тоже все крутило. Сейчас вот только если много выпить, тревога какая то наступает и сердечко давит.

covel

Я водой развожу. Молоко к сожалению не пью (творог не ем и вообще).

ilay

Да да…заметил если на голодный желудок, то чувствую приход сильнее… наверное в этом причина и есть. Спасибо!

Mariamysik

Вот еще один вывод :)

Гейнеры на основе круп и wheat fiber бессмыслены, так как вы можете своими руками в свой любимый протеин добавить любую крупу и wheat fiber (притом в нужных вам пропорциях), благо они продаются везде и стоят копейки.

Гейнеры на основе мальтодекстрина могут отрицательно сказаться на P–ratio во время мясонаборных циклов (особенно в рекомендуемых производителем serving size), но могут использоваться для быстрого пополнения запасов гликогена (если вы занимаетесь циклическими видами спорта или тренируетесь дважды в день, или у вас хитрая диета).

Van1992

я тоже считаю что лучше купить многокомпонентный протеин и туда добавить по вкусу углеводов ( можно как и покупных, так и, скажем так, натуральных - бананы и т.д.). И получиться очень не плохой гейнер. Просто самую высокую ценность из спортпита имеет белок, а в гейнере идёт переплата за сахар и т.д. Так что лучше купите протеин и сделайте из него "самопальный" гейнер. Я лично на основе такого , многокомпонентного проетина себе мешал гейнер. И вкусно и полезно выходило))

santil777

ешьте больше каш вы жрете всякую х*рню фастфуды картошку жареную это отрава я варю себе каждый день каши на курином или говяжим бульоне смешиваю рис с гречкой так е вкусней минимум 3 раза в день я ем кашу белок говядина курица яйца творог на ночь между приемами пищи протеин 2 раза в день

Nikas

Кроме этого нужно пить аминокислотные комплексы, они помогают белкам лучше усваиваться, соответственно масса лучше растет. Я покупаю Amino Complex из серии SportExpert, препарат зарубежного производства, хорошего качества.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: