prospekt17

Народ, делимся отзывами про шейкеры/бутылки для протеиновых коктейлей.

Какие модели бидонов удобные, а какие не очень? Из каких хорошо пьется, а какие протекают и плохо перемешивают? Какие имеют бонусы в виде отсеков для хранения порошка?

Делимся личным опытом и ссылками, не стесняемся.

ivmage

Подарочная бб.ком–овская для воды — протекает.
Ссылка - http://by.bodybuilding.com/store/bbcom/waterbottle.html?_requestid=244463


blender bottle прекрасна, мимимишечна и отлично перемешивает порошки!
Ссылка - http://www.bodybuilding.com/store/blenderbottle/blenderbottle.html


ON–овский шейкер с сеткой тоже хорошо перемешивает, но уж больно здоровая дура :)


Тоже бб.ком–овская для воды — ну тупо бутылка для воды, литровая бандура. Не представляю, как ее можно с собой таскать. У меня стоит возле компьютера, чтобы не таскаться за водой на кухню постоянно.
Ссылка - http://by.bodybuilding.com/store/bbcom/bpa-free-polycarbonate-bottle.html?_requestid=245118

prospekt17

Спасибо! А есть у кого из них отсек для хранения порошка? Чтобы засыпал с утра, ушел на треньку, а после треньки замутил и поглотил, без судорожных отмерений и пересыпаний.

ivmage

А этих нет. Зато мне как–то в подарок прислали такую штуку:



Правда, я не пользовался еще. Я сразу засыпаю в бутылку нужную порцию, а в зале водой заливаю.

kubikman

Делал так же, пока не переехал и не пошел в зебру, в которой не стоят кулеры с водой, а водичка продается по 100р! Теперь после треньки глотаю аминки и бегом домой за протом. :)

А по мимо шейкеров еще можно поболтать о бутылочка для воды. У меня например такая. 0.75 литра, алюминька, удобная и не протекает вообще никогда :)

lomakov45

Стильный, брутальный.
Черный Властелин одобряет.

irina_maxim

У меня смарт шейк, все норм, розовенький)

alexxx2009

Ну вот скажи, если я налью молоко или уже готовый коктейль и кину в рюкзак без всякого пакета, через пробку или крышку с резьбой может что–то протечь? На сколько клапан надежный? По–моему, это один из важнейших моментов в выборе шейкера.

ekto_gumet

Шейкер ON спокойно ношу в рюкзаке, сделан хорошо, клапана не давит.

alex-kuz

Смарт шейком пользуюсь почти 2 года, дома делаю коктейль и ношу в рюкзаке, еще ни разу ничего не пролилось. Клапан надежный, опасения, что со временем пластик износится и нарушится герметичность не подтвердились. Единственный минус — это когда у тебя в рюкзаке погремушка в виде пустого смарт шейка (пружина внутри тарахтит).

alexxx2009

Ничего не путаешь? нигде не видел смарт–шейкер с пружинкой…

rodalena

Какая пружина?

Kirill85

Там нет пружины!

Neonn99

У меня смарт, как на картинке прям. Клапан надежен, но крышку саму прикручивать надо очень внимательно, так как можно не попасть правильно в резьбу, завернуть не до конца и в итоге половину содержимого пролить.

irina_maxim

Не протечет, как мне кажется, но на практике не проверяла. Хотя я все равно в пакет кладу на всякий случай, и не переворачиваю вверх дном. А вот когда я не использовала днище, и кинула порошок просто в главный отсек, он мерзко высыпался через щели, и все засрал.

rodalena

Ни разу не протекал, точно такой же, с двумя отсеками.

Kirill85

Все должно работать и не протекать. Или брак.

photofm

У меня Spider bottle, с отсеками. В одном отсеке съемная перегородка, которая его делит на 3 части — для пилюль/таблеток, как я понимаю. Мешалка — пружинка–спиралька. Из минусов — неудобно засыпать порошок, не вынимая мешалки. В остальном — удобно.

Kirill85

У меня такой, с бодибилдинга, подарком, синий. Нижнюю часть с пост треником или протеином отвинчиваю и оставляю в шкафчике. Очень удобен, всем рекомендую.

alexxx2009

Еще вот вариант, но ругаются, что неудобно из него пить.

mysteriya

И спайдер и про у меня были, фуфло редкостное.

alexxx2009

На счет про я передумал, т.к. много нехороших отзывов.
А что на счет умного шейкера? Я вот думаю все же его брать…

mysteriya

Спайдер, неудобно пить, непонятная взбивалка–пружинка + у меня протекал каким–то образом. Про вообще чушь собачью, выкинул через 3 дня.

ked7777

Спайдер, как замечено — фуфло редкостное, пружина растянулась, колпачок отвалился. Всё за неделю использования, шейкер от ON лучший.

alexxx2009

Хорошо, на счет пружинки я догадывался, что с ней что–то не так… ОН мне нравится, но у него нет отсека для пороха.
Так кто–нибудь скажет про SmartShake?

mysteriya

А зачем тебе отсек? Или ты всегда на молоке делаешь? Я обычно прям туда засыпал.

alexxx2009

Если я выйду из дома с готовым коктейлем, то может пройти три–четыре часа до момента его принятия. С самим молоком за это время ничего не случится. А молоко я покупаю оптом в магазинах сразу коробками, так что покупать молоко отдельно для того чтобы потом залить в шейкер тоже не вариант.

mysteriya

Не пойму? Ну пройдет 3 часа и что будет? Ничего не будет! :)

alexxx2009

Ну это уже отдельный холивар))) Говорят, через несколько часов разведенный протеин теряет свои самые полезные свойства.

alexxx2009

Конечно, никаких анализов сравнительных сам я не делал, и научно обоснованные заключения не читал, но по вкусу мне только что разведенный протеин нравится больше, чем через несколько часов.

aleksdik

У меня такой. Нормально из него пьется.

alexxx2009

Не знаю, я вот подумал–подумал, и решил, что лучше пусть будет внизу отделение для порошка, т.к. бывает, что нужно выпить перед тренировкой, потом помыть, и очень хорошо высушить шейкер, чтобы порошок не намок при последующей засыпке.

sorry

В зале использую шейкер вот такой:



Но в нем растворяю и пью аминки (Xtend).
Протеиновые коктейли делаю дома, в нормальном стационарном блендере.

mysteriya

Я тоже за блендер, даже если делаю на воде. Разбивает все комочки (если есть).

prospekt17

Мне из бб.com идет такой smartshake (http://nl.bodybuilding.com/store/bodybuilding-accessories/smartshake-v2-20oz.html). Если дойдет — посмотрим хорош ли.

ppp111

Мне в GNC в нагрузку к протеину дали такую бутылку:



Очень доволен.

Rusticus

У меня Сандесовская Blender Bottle, брал на амазоне. Стальной пружинный шарик мешает реально хорошо. В последнее года два на амазоне были отзывы, что мол качество упало и они протекают очень часто, но за своим такого не замечал. С другой стороны, я шейкер с собой не таскаю, он у меня дома лежит.
Отдельного отдела для порошка нет, но я собственно и не считаю, что он мне был бы нужен, ибо все равно на тренировку прихожу с литровой бутылкой воды.
Моется довольно легко, в том числе и шарик.

cw0987

У меня такой же. Размешивается все просто супер.

Gor_33

Касательно отсеков для хранения — я нашёл в супермаркете завинчивающийся (! именно завинчивающийся) контейнер на 0,25 от "Бытпласта" и горя не знаю — идеально входят даже 3 черпака гейнера (про стандартную порцию протеина и не говорю) — болтается у меня в спортивной сумке — случайно раскрыться он не может, очень компактный и удобный, всем рекомендую. Покупал в ОКЕЕ, но вообще они везде продаются, стоит копейки.

alexxx2009

У меня даже дома такой валяется где–то, нужно поискать…а и правда, чего морочиться с этими отсеками, когда есть гораздо более лучшее решение!

kuper321456

Я в нем аминки и бцаа на день ношу, супер вещь!

irusjam

Вчера купил. Перемешивает хорошо. Не протекает, два отсека под порошок и пилюли. Правда целиком конструкция достаточно большая, так сказать, потребление коктейлей не выглядит столь изящным)



http://www.sportfood40.ru/product/1389/

Меня устраивает.

sit70

Вот шейкер FormLabs за 5$. Ничего не протекает, сеточка внутри отлично все разбивает.

cma79

Крышка винтовая — неудобно и потерять легко. Зато не прольется.

vladgeo

Я последнее время перешел на одноразовые шейкеры. Пью много кефира в 0.5–литровых бутылках. Перестал выкидывать бутылки, насыпаю туда протеин и профит :)
В машине пара штук валяется (уже с протеином), в сумке, на работе. Остается воды добавить.

mm68



Ужасный шейкер никому не советую, пластмасса дешевая, если вы забудете в нем остатки протеина, можете забыть о шейкере, запах вымыть невозможно, если оставите в нем на некоторое время раствор с моющим средством, будете пить моющее средство.

А больше всего мне нравятся шейкеры spider, с пружиной.

ritual

Подтверждаю, все правда.

mm68

И еще лично мое мнение, лучше не мыть шейкеры жесткой стороной губки.

umed62

Почему?

ritual

Если губка очень жесткая, то будут царапины, в которых будет белок застревать, а затем его будут бактерии кушать.

ritual

С другой стороны, если губка очень мягкая, то плохо будешь вымывать, особенно, если сразу не помыл. Я лично использую одноразовые бумажные салфетки, чтобы насухо вытирать.

mm68

Ну опять же субъективное наблюдение, на прозрачном spider стало видно царапины и он вообще стал менее прозрачным, и запах держать стал больше, не так, конечно, как оновский, но мне кажется чуть побольше чем было при покупке.

vnukov

У меня шейкер с лого Ultimate Nutrition, очень похож по конструкции на SmartShake, но стоил дешевле (250р. против 390 за SmartShake). Не протекает (целый день носил в сумке по универу), разбивает норм. Вынул перегородку в отсеке для таблеток, теперь в два отсека спокойно помещается 4 черпака гейнера.

holkom1999

Главное чтобы был прозрачный. Остальное не важно.

EVosh

Всю свою историю походов в зал, а именно 4 года, пью коктейли. И хоть советы по употреблению спорт пита - давать не могу, но о удобстве шейкера поделиться мнением могу. Мною было использовано 3 вида шейкера. Shaker Pro 40 Protein Powder, ON–овский шейкер с сеткой и самый обычный шейкер с пружиной blender bottle. Так вот - остановился я на последним, а именно обычный шейкер с пружиной blender bottle, по причине - удобства эксплуатации и что более важное на мой взгляд - легкость в мытье после употребления. Shaker Pro 40 - не то что мыть - разобрать не просто. ON–овский шейкер с сеткой - очень проблемотично помыть, особенно если не успел вымыть сразу. А шейкер с пружиной - очень легко спаласкивается и не оставляет следов коктейля ибо не имеет трудно доступных мест.

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: