Alonsa

Я что–то запутался. Кто–то пишет, что нужно принимать дозу до и дозу после тренировки. Кто–то пишет, что нужно растягивать дозу на до/треник/после.

На той же спортсвики написано, что принимать нужно до/после трены, но при этом указано, что 1–3 раза в день. Блин, я не занимаюсь в зале три раза в день.

Простите за тупичный вопрос, просто не хочу облажаться.

desjs

до и после треньки
всё

pstd

и с утра еще можно, сразу как проснулся

Zero_msk

Я принимаю: утром (сразу как встал с кровати), днём (перед обедом), вечером + в день тренировки сразу до и сразу после неё.
По 2 г. (2 капсулы ON BCAA 1000).
Плюс те BCAA, что в протеине есть.

Может это и много. Но имхо 2–х доз будет мало, смысла нет.

sash1213

Не самые приятные новости для тебя…
В 2 капсулах BCAA от ON содержится всего 1г. аминокислот (посмотри размер порции и кол–во в ней на банке), учесть, что ты пьешь 3 раза по 2 капсулы, получится всего 6 гр. в день–этого мало. Если верить спортсвики, то размер порции должен быть от 4гр. Итого твоих бца надо пить аж по 8 за раз (именно поэтому я эти не покупаю). Так что для достижения наилучшего эффекта покупайте либо в порошке (там как правило дозировка на порцию всегда больше), либо пейте как положено по 4гр.
прочесть обязательно!

serjj

Насколько я понимаю, одно другому не противоречит. В дни отдыха один раз утром сразу после сна и еще два раза между едой. В дни тренировки один раз утром сразу после сна и потом перед тренировкой и сразу после.

fail95

В день когда нет тренировки 1 раз утром и 1 раз вечером. В день тренировки до и сразу после тренировки.

sover

И что, качята, помогают вам BCAA? Кто сколько набрал именно с них?

Yahaos_cool

Лично я с них не то чтобы набираю, но с ними жир уходит, потихоньку, но уходит. Лучше чем без них. Я эндоморф (т.е. толстяк).

sover

Просто пьёшь и худеешь? Уверен что от них?

Yahaos_cool

А дрищам, кому надо набрать, нечего заморачиваться, жрите гречку тоннами.

Bascha

От гречки мышца растёт?

desjs

от гречки растёт всё
кроме мозга

Yahaos_cool

Если только жрать гречку и больше ничего не делать — нет.

А вообще да. Взгляни на кокляева. И погугли фотки кокляева в молодости.

konrad

Вылитый я :)

Bascha

Ни чего себе он гречки сожрал!!
Я серьёзно спросил, ибо для мых вроде как белок нужен в достаточном количестве, а потом уже гречка.

juma

белка в гречке хватает

kmax39

В любых непонятных ситуациях ешьте гречку)

Yahaos_cool

18% белка с 90%–ной ценностью.

Как творог короче.

avers111

В правильной гречке все 28%, а то и 38, если места знать

kmax39

Чочочо??

avers111

Это был сарказм на тему эквивалентности творога и гречки

Yahaos_cool

В твороге тоже 18% с 90% биоценностью

т.е. они эквиваленты (по белку)

по углеводам гречка, ессно, выигрывает

avers111

В сухой гречке 12% растительного белка, в вареной дай бог 5 останется. в гречке вообще нет ничего особенного, ее исключительность–миф, такая же крупа, как все остальные.
в твороге белок животный, содержит все незаменимые аминокислоты, и его там 18% в удобоваримом виде.

sw563211

А куда он из вареной пропадает?

kmax39

В ужасе убегает, чтобы не сожрали, надо полагать.
То есть это, конечно, как варить. Если кипятить маленький пакетик в ведре, то, возможно, что–то оттуда и выварится. Но меня бабушка учила варить гречку так, чтобы вода вся впитывалась — два объема воды на объем гречки, на медленном огне, и потом дать постоять под подушкой.

ymvrimv

Не, вы серьезно? В сухой гречке воды нет, в вареной она составляет процентов 50 от веса.

sw563211

и? белок то куда пропадает?

ymvrimv

Никуда не пропадает. Просто в 100г сухой гречки содержится 100г сухой гречки, а в 100г вареной гречки содержится 50г сухой гречки и 50г воды. Поэтому белка там относительно сухой гречки половина

sw563211

Да, с процентами я ошибся, но какая разница сколько там в вареной? ;)

ymvrimv

Так ешь то ты вареную, а не сухую. То есть чтобы получить столько же белка, сколько ты получишь из 200 граммовой пачки творога, тебе надо съесть 600г вареной гречки. Это же какой огромный желудок иметь надо по столько жрать.

geba

Поэтому гречку надо есть с курицей или индюшкой!

kgb-555

Гречка с курицей — это для начинающих. Настоящие качканы едят курицу, обмазанную творогом.

Bascha

Меня женщина убеждает курицу с яйцами есть.

avers111

Разница в том, какой объем ты сможешь запихнуть в свой желудок, чтобы получить нужную порцию протеина. С творогом все будет намного проще.

Alex51

Для РОСТА нужны и белки, и углеводы. Много углеводов.

А кокляев, кстати, и говорил, что жрет столько гречки, что в принципе оттуда набирает норму белка. Утрировал уж, но основная мысль ясна.

kazarmina

Когда жру гречку — худею. Гречка объемная, и в ней много воды.
Так что только рис. Рис — это сила. Макароны ещё.

frocat

Утром после пробуждения для снижения катаболических эффектов (BCAA снижает кортизол), до тренировки и во время в виде банки с жидкостью.

bav39

Каждые два часа после того как проснулся и до открытия фидинг окна.

sanngell

А они вообще действуют??

Rowan0123

Конечно, главное верить всем сердцем!

sanngell

Не верится что–то))

sao980

Как же уже надоели с этими БЦАА!

Извините.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: