laser999

Какие лучше, какие сами кушаете и чего от них ждать в итоге.

Ловите качка ;)

annytka

Лейцин, изолейцин и валин являются наиболее гидрофобными протеиногенными аминокислотами, это свойство определяет их роль в структуре белков. Гидрофобные аминокислотные остатки (а значит, в том числе и аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями) встречаются в относительно большом количестве во внутренних частях водорастворимых глобулярных белков, на поверхности доменов мембранных белков, взаимодействующих с липидами мембран, на поверхностях контактов между отдельными α–спиралями, входящими в состав фибриллярного белка. Остатки аминокислот с разветвлёнными боковыми цепями участвуют в гидрофобных взаимодействиях — слабых взаимодействиях, которые наряду с водородными связями, ионными связями и Ван–дер–Ваальсовыми взаимодействиями обеспечивают стабильность третичной структуры белка. Помимо такой общей структурной роли, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями могут выполнять и специфические функции: эти аминокислоты важны для связывания молекул кислорода миоглобином и гемоглобином, а также для связывания субстрата и каталитической активности различных ферментов.

Romantik

Classica

Зачем ты этот бред сюда запостил?

Romantik

Потому что я это бредом не считаю.

Classica

А как еще назвать то, что он говорит начиная с 1:42

Romantik

Я не профи, разъясни)

vik67

Ну там и правда ерунда какая то про то, что мышцы энергию берут из БЦА.

Romantik

BCAAs, unlike most other amino acids, are metabolized in within muscle tissue, allowing them to be oxidized (used as energy) by muscle cells to produce cellular energy in the form of ATP. ATP is the primary source of energy that fuels muscle contraction and allows you to lift weights.

http://www.muscleandstrength.com/expert-guides/bcaas

laser999

Спасибо. А какой лучше брать (фирма итд) и примерная цена, что бы витаминки обычные не купить нечаянно.

Romantik

Не та тема, чтоб особо кочевряжиться и выбирать.
Бери что душе угодно.

laser999

Не хотелось бы просто пудру купить. Знаю на алексеевской в Москве есть магазин. Говорят, там не левак. Названия не помню.

tIMON

Бери на iherb или bb, тогда точно не пудра будет. Я беру ON и MHP и musclepharm. Разница есть. Особенно если в течение дня съедать 3–4 порции. Эффект плацебо, впрочем, не исключаю )

laser999

Айхерб ждать устану. Если есть хороший магазин в Москве (на правах рекламы) — сгоняю и куплю.

tIMON

Какой ты быстрый. Тогда тебе по ссылкам "накачаться за месяц без стероидов, суперпрограмма". Тренироваться ты будешь месяцами или годами. Месяц без БСАА ты переживешь. На крайняк купи здесь, потом приедут с айхерб, заодно сравнишь.

laser999

И то и то? Хорошая идея. Действительно хорошая.

Classica

Вообще я не энергию имел в виду, но касательно ее тоже есть небольшой нюанс:

One source of increased protein requirements during exercise has to do with the direct use of amino acids for energy during exercise. Generally speaking this is fairly specific to endurance training where ~5–10% of the total energy requirements of exercise can be from the burning of amino acids. Specifically, the branched chain amino acids, and especially leucine, can be used directly for energy by exercising muscle.

Because of the vast differences in energetics between weight training and endurance training, there typically isn’t a lot of burning of amino acids during resistance training. It’s conceivable that extremely high–volume training, which depletes muscle glycogen could increase BCAA burning but this is unlikely with anything but the most insane training volumes.

И имеет ли этот сайт какое–то отношение к scivation? :)

rent06

А тебе не кажется, что брать информацию о спортивном питании с сайта магазина спортивного питания не очень правильно?

Romantik

Нет не кажется.

rent06

Тогда вот тебе ещё немного ценной инфы!

Он делает все и сразу! Он превращает вас в неутомимого зверя накачки, готового завязать узлом гриф штанги! Он бешено сжигает жир! Он невероятно раскручивает белковый синтез! Он синтезирует море окиси азота, и кожа едва не лопается на мышцах, распертых невиданным пампингом! Он вызывает мощный выброс тестостерона! Короче, он растит наши мышцы! Надежно и быстро! Но только не нужно сравнивать его со стероидами! Вам приходилось наполнять водой грелку? Вот это и есть действие стероидных препаратов. Все мы хорошо знаем, как выглядят те, кто слез с курса. А если заставить снять штаны? Девушки попадают со смеху! И они правы! Такие уморительные фасолины встречаются разве что в детском саду! Нет, с новым препаратом MuscleTech вы никогда не попадете в подобную ловушку. С ним все всерьез! Все по–настоящему! Ваши мышцы не опадут, словно проколотая шина, а половые органы не съежатся, порождая у противоположного пола омерзение и стыд. Наоборот, последняя новинка MuscleTech сделает из вас подлинного монстра в постели. (Ученые из MuscleTech безуспешно борются с этим побочным эффектом.)

Romantik

Спасибо, бегу заказывать.

GumBoss

Что за препарат!? Не томи!

rent06

MuscleTech NanoVapor

annytka

Вообще–то это правда, из них возможен синтез АТФ.

vik67

Это неправда, это подмена понятий относительно реального положения дел.
То, что из них возможен синтез АТФ в условиях когда нет других источников энергии, вовсе не означает что у чувака который жрет в день 3500+ килокалорий он будет идти из них.

У билдеров на сушке перед соревнованиями, когда они сидят на безуглеводке — тут скорее всего механизм запустится. Для обычного чувака из качалки, тем более для новичка это будет просто ещё один источник незаменимых аминокислот. И уж тем более глупо употреблять БЦАшки из соображений пополнения энергии непосредственно во время тренировки.

laser999

Слишком много буковок. Давайте вкратце.

Sserras

Турбоджет потребляю, по ощущениям — медленнее мышцы забиваются и немножко увеличился порог выносливости. Но это субъективно всё. + мне нельзя верить т.к я в зале всего неделю)

max113

Я предпочитаю бцаа из курицы и молочки, жду от них анаболизма, кажись работают..

Masteroza

http://sportswiki.ru/BCAA

Куда детальней–то расписывать?

laser999

Убрать всю "воду"

Wlasov56

Как ты в зале занимаешься если тебе напора не хватает 2 странички текста с картинками прочитать?

laser999

Вот тут ты промахнулся. Читать.. Качаться..
А ваще просто сложно в этом деле для меня выловить суть.

Classica

ну вот суть простыми словами:

1) Is it worthwhile to buy BCAA?

No need to supp with BCAA unless you a) are insistent on maintaining a low–protein diet, or b) you enjoy wasting money. High–quality protein sources in your diet already contain roughly 18–25% BCAA.

2) What happens if I’ll try to use BCAA on high protein diet?

Unless you’re specifically planning on going on a low–protein diet, all it will do is either a) stimulate appetite, since BCAA has been successfully used for this purpose to treat anorexic patients, b) give your body a little bit of extra work in processing it & whatever flavoring & other compounds it might contain, c) add extra calories to your diet, or d) all of the previous. Don’t forget that if your diet has sufficient protein, it has sufficient BCAA; 18–25% of the high–quality protein in your diet is BCAA. I suppose you could take it for a placebo boost if you really want that.

xenon

Ребята, я же правильно понимаю, что мне с моим 6 разовым питанием: нежирным, не жаренным и с минимальным значением углеводов + 3 разовой многоподходкой/неделю, бцаа совершенно не нужны? Я просто ем их вместе с карнитином до тренировки и во время, по совету одного товарища.

makler73

Необходимые аминокислоты можно получить из обычной пищи, при условии правильного и сбалансированного питания.

seeje

Branched Chain Amino Acids (BCAAs) are three amino acids with similar structures that beneficially influence muscle. They can be found in any protein containing food such as eggs or meat and at these times supplementation is not needed, but BCAAs may benefit the body at specific times.
http://examine.com/supplements/Branched+Chain+Amino+Acids/

А эти specific times — это тренировки натощак: кардио натощак на "сушке", ну или тренировки адептов одного из вариантов периодического голодания - http://www.reddit.com/r/fasting/comments/fihek/introduction_to_intermittent_fasting_if/

andrej-ilin

Хуже от них точно не будет, а стоят они копейки. Ты не можешь быть на 100% уверен, что питаешься правильно и сбалансировано, так что лучше ешь БЦАА.

arkadon

Где взять мануал по правильному и сбалансированному питанию?

Allexey

Начать можно с материала «Пирамида питания» - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_питания
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: