cruel

Привет.

Я сейчас вешу 110 кг при росте 176.
4 года назад весил 80 кг. То есть, на мне сейчас 35–40 кг лишнего.
Цель — сбросить вес до 70–75 кг в течение 6–10 месяцев.

По времени могу себе позволить часовое занятие с утра каждый день, кроме воскресенья. В субботу — больше, часа 2, к примеру.

Вопросы в следующем:
1. Что и как жрать? Все эти калькуляторы на всех сайтах выдают норму потребления моей тушкой 3000 килокалорий в сутки, нужно ведь ограничить себя в еде.
2. Как лучше тренироваться в клубе, если максимальное количество жира на попе, ногах и животе?
3. Тренажеры показывают цифры от которых мне страшно.
10 минут велотренажера с пульсом 140 (скорость 23 км/ч) — это 100 килокалорий. 10 минут ходьбы на беговой дорожке со скоростью 6 км/ч (быстрее нельзя — убью колени с моим весом) — это 100 килокалорий.
Получается, что часовая тренировка — это, в лучшем случае, килокалорий 400–500, включая силовую тренировку. Это же мало ведь?

Чуваки, мне страшно, успокойте уже меня — я смогу похудеть?

and1960

2. С усердием.

cruel

Усердия много — есть цель

and1960

и калькулятор)

cruel

а калькулятор зачем?

asdbox

На мой малопросвещенный взгляд:
— за 6–10 месяцев ты вряд ли так похудеешь. Ставь цели помельче, сроки тоже помельче.
— забей на силовуху вообще, оно тебе много пользы не принесет сейчас.
— у тебя есть час на тренировку в зале. Стало быть, тебе еще надо до него добраться, а потом из него уйти. Итого минимум полтора часа. Забей на зал, купи пульсомер и хорошие кроссовки. Сначала просто быстро ходи (месяц хотя бы), держа пульс выше 120. Потом ходи и немножко беги трусцой попеременно. Потом беги все время.
— ну и жри поменьше. Не ешь то, что неясно из чего сделано. Колбаски–пиццы–пельмени–тортики и т.д.
Вроде все.

cruel

Фигня в том, что зал в одном здании с моей работой, а на работу все равно нужно.
то есть, в 8–30 я в зале, а в 10–00 — в соседнем подъезде, на работе :)

asdbox

Ну вот, ты уже придумываешь отговорки.
то же самое можно делать и в зале, если очень хочется.

cruel

Это не отговорки. Я объясняю, что 1,5 часов нет :)

в 6–50 подъем
в 7–15 выхожу из дома
в 8–30 в клубе
в 8–40 в зале
8–40 — 9–40 — тренировка
9–50 — выхожу из клуба
10–00 — на работе

В случае без клуба на работу нужно выехать в 8–45, то есть, в 8–20 нужно вернуться, то есть в те же 7–20 начать ходить — это тот же час :)

cruel

И вокруг дома утром тяжелее заставить себя каждый день ходить, чем в клубе )

abkby

А как же душ?

cruel

Между 6–50 и 7–15 и между 9–40 и 9–50

Angel-bitch

Никогда не мог понять, как так можно управляться. У меня обычно возня минут на тридцать начинается.

cruel

Снять кеды, шорты и майку, сходить в душ, надеть кеды штаны и майку. Что там на 30 минут?

Angel-bitch

Вытереться, всё аккуратно сложить в сумку, понять, не забыл ли чего и что вообще происходит, зевнуть, феном по волосам, ещё раз понять, все ли вещи в сумке, ну и так далее.

cruel

http://www.zoomby.ru/watch/2047-sumasshedshaya-pomosch

28:50

avgust3067

Это, не фигня а большого счастья :)

Bursy73

Коленям привет. ага.

cruel

В принципе, можно с утра час заниматься в зале, а вечером час ходить вокруг дома :)

Tatiana108

После ужина, причём быстро ходить и активно дышать)

Tatiana108

Про "поднимайся по лестнице без лифта" забыла написать)

galex40

Бегать с 110 кг жира все–таки для колен не очень… Может лучше такая фигня где руками и ногами жмешь, эллиптическая махина или как–то так называется:

Rattibor

Тоже на колени давит

abdurazak

Точно могу сказать, что слухи об убийстве коленей очень сильно преувеличивают. Кроме того, нагрузку можно регулировать наклоном дорожки. Ну и тренажер вообще–то физически не может подсчитать, сколько энергии ты затрачиваешь; в лучшем случае он подсчитает, какую механическую работу ты производишь и умножит на какой–нибудь с потолка взятый условный КПД. Всерьез эти цифры лучше не воспринимать. Кстати попробуй сравнить, сколько он покажет при одинаковой скорости у тебя и у какого–нибудь человека килограмм на 40 легче; вполне может оказаться, что покажет одно и то же.

Беспокоиться о цифрах можно будет если через месяц занятий в таком режиме при условии прекращения жратья всякой ерунды у тебя не уйдет хотя бы 5–6кг.

cruel

Это не слухи. После пробежки в 200 метров колени болят дико.

abdurazak

За 200 метров с хрящами ты в принципе ничего сделать не успеешь, это не сустав болит. Может быть квадрицепсы в районе сухожилий, т.е. ничего опасного. Ну или у тебя какие–то совсем суровые проблемы с синовиальной жидкостью.

cruel

Ну, со мной ситуация такая, что все вместе и сразу. При беге болят колени и легкие выплевываю. При подъеме на 4 этаж — одышка.

abdurazak

Низкий уровень тренированности не является противопоказанием к тренировкам.

cruel

да, кэп!

Tatiana108

Если тебе тяжело бежать, то просто ходьба в одном темпе (быстром) тоже неплохо.

cruel

Ясно, спасибо.

nadin301278

Про колени это не слухи. Даже и не только колени, но и голеностопные суставы — они у меня первыми дали сбой, когда я по старой легкоатлетической привычке решила начать с бега через 2 года после рождения дочки.

mashaM

Е-мое, я наконец нашла, где прочитала про регулировку нагрузки на колени наклоном дорожки. Скажи, КАК?

abdurazak

Я немного не это имел в виду. Неприятности с коленями при этих делах могут происходить от ударной нагрузки: при беге человек постоянно подпрыгивает и приземляется на одну ногу и энергия удара, частично съеденная мышцами голени, долбит прямо по коленному суставу. Беговые дорожки — это совсем не асфальт, даже если нет какой–то специальной системы амортизации, они просто за счет упругости конструкции убирают часть удара, но что–то все равно остается. Цель, которую безуспешно ставил перед собой гражданин — не бегать, а обеспечивать себе нагрузки на уровне немного ниже аэробного порога, так, чтобы при этом в сумме тратить побольше энергии и не портить колени. При ходьбе удара почти нет, но быстро ходить технически трудно, поэтому приближать уровень нагрузки к аэробному порогу проще регулированием наклона.

mashaM

а! Понятно.

Tsarev

А ничего было жиреть, вот она расплата :)

Для дорожки, если с ногами все хорошо, можно купить nike free 3.0, легкие, удобные, приятно бегать. И так как для начала 20 минут бега и минут 10 какого нить велика тебе и так выше крыши, у тебя еще есть немного времени на пару базовых упражнений на тренажерах.

Tsarev

И да, бегать через боль и вообще что–то делать через боль нельзя, нужно медленно наращивать нагрузки.

После бега могут болеть мышцы, во время бега может быть ощущение жжения в них, всё остальное плохо и вредно.

cruel

Ясно, спасибо.

pipa

Кушай больше вареную капусту, она сытная и низкокалорийная.

cruel

А тушеную можно?)

pipa

Тушат как правило квашеную, а там много натрия, который противопоказан желающим похудеть.

И да, ходи на работу пешком.

cruel

Из Люблино на Добрынинскую? )

pipa

Ты как маленький. Вот тебе задание на неделю:
1 день — не доехал одну остановку до работы, прошел пешком.
2 день — не доехал 2 остановки…
?????????
дошел от Люблино до Добрынинской (это далеко?)
PROFIT!

cruel

14,6 км

ang_2933

90–100 минут трусцой в оздоровительном темпе

globuslab

По утренним пробкам вдыхая бензин? ) нюню

pipa

2 часа быстрой походкой, отличный тренинг для всего.

LEVVVA

Тушат квашеную? Да ты с ума сошёл, там вонь будет жесть, как ее есть то? Хотя, может люди большие ценители вкусной еды.

pipa

Где ты видишь вонь?

LEVVVA

Зачем ты мне это показал? Я теперь разочаровался в украинской кухне

vovan270273

Нормально там все вонью и со вкусом.

MaX-5

Т.е. если я хочу скинуть вес, то я должен ограничивать себя в соли? Почему?

LEVVVA

Соль держит воду

MaX-5

Спасибо!

shnurochek

Серьезно?

Goypk16

70% аэробных, 30% силовых + диета.

35–40 кг это минимум год работы.

Желаю удачи!

cruel

спасибо!

kuha

Если проблема с коленями, занимайся на велотренажере. У меня раньше тоже были проблемы, не мог нормально приседать, так как колени начинали хрустеть, причем сильно. Думал, что это уже на всю жизнь. После полугода регулярных занятий спинингом (это групповые тренировки на велотренажерах) очень удивился, когда это неприятное явление исчезло.

mazzin

Кстати о суставах. Тоже наблюдаю похрустывания в коленях при приседаниях или жиме ногами, также в плечах немного после жимов. Не болит. Иногда тазобедренный сустав немного, эмм, ноет что-ли при нагрузке, но я сильно не нагружаюсь. Бегаю минут по 15 в небыстром темпе, жим ногами раз в неделю совсем без фанатизма и надрыва попы. После нагрузок или бега лучше, в основном до звучит.

Всяких сыров, молоков и витаминов/минералов принимаю нормально. Соленое и минералка правда тоже в достаточном количестве присутствует.

Соли, связки, суставы, хз, может попить какие препараты профилактически–укрепляющие?

zil86

У меня 110, правда рост немного больше. Причём в детстве вообще постоянно болели колени при нормальном весе. Скорее всего не в малой степени из–за плоскостопия (стопа не гасит удар — больше приходится на колено).
Сейчас я периодически играю в баскет. Бывает болят колени, не сильно. Подстраховываю бинтами, на всякий случай. Но там рваный темп и максимально возможные для меня ускорения. Плюс прыжки с не всегда удачными приземлениями.

По моему мнению, если не носиться как угорелый на прямых ногах, а потихоньку "учиться бегать" правильно, на чуть согнутых коленях, пружиня и там и в стопе, то ничего твоим коленям не станет.

guardsex

Не, бегать больно нафиг. Лучше велосипед

Noker

Очень жиросжигательно — это беготня, велик, плавание и жрать поменьше (можно влюбиться безнадежно и вообще с горя расхотеть жрать).

Например, сегодня я проехал на велосипеде 54 километра по городу. Некоторые методы расчета калорийности этой прогулки говорят, что это что–то около 2000 ккал при моем весе.

Интересно, это хоть сколько–нибудь похоже на правду? )

А если это правда, а также с учетом того, что один кг жира стоит примерно 7500 ккал, то я утратил около 270 грамм жира + ведро воды в виде пота.

+ хроническое недоедание 1000 килокалорий в день даст еще –1 кг жира в неделю.

Или еще очень хорошо поехать в отпуск куда–нибудь в Крым недельки на три и все три недели бегать по горам на побережье, потом спускаться в какую–нибудь бухту, плавать полчаса, съедать яблочко/персик/помидорчик/грушку, полчаса валяться на солнышке и опять лезть в гору, а потом опять с горы. И поменьше жрать и бухать.

Noker

Если хочешь не так париться, можно сделать так:
1) диета: жрать только тунца в собственном соку 2 консервы в день и сельдерей и пить какой нибудь витаминный комплекс. Ломать будет жестко первых 3–5 дней потом будет терпимо;
2) найди местного драгдилера и купи у него кленбутирол. Пей по 4–5 таблеток день(начинаешь с 1 в день и увеличиваешь дозу на 1 табл каждые 4 дня общий курс 8 недель)
3) плюс купи кроссовки, найди старый айпод, закачай на него альтернативу или тяжелый рок (исследования показали, что это помогает пробежать на 20–30% больше) и начинай бегать! На пробежку проблемные зоны обматывай плёнкой и одевай толстый свитер.

Если совсем плохо с суставами поговори с врачами пусть выпишут стеройды. Какой нибудь слабенький курс для их укрепления на первое время, пока не скинешь лишний вес.
Но если с сердцем есть проблемы так лучше не делать.

kiruha

Насчет музыки — это да, бежать немного легче. Скорее всего, ритм держится лучше.

cruel

Пендулум, продиджи. еее!

Glatronik

Толстый свитер, ага, и пленкой обмотаться. И бежать. И клен, конечно, куда же без него.
По нынешней погоде это очень мучительный, но сравнительно быстрый способ самоубийства. Для настоящего офисного самурая.

Elen-a

А потом упасть в обморок от того, что нарушено охлаждение. Если и обматываться плёнкой, то только одну область — живот, например.

Evgeny52

Ты наркоман что-ли?

IslandKiss

Я понял, что это за тип.
http://brazilianjiu.livejournal.com/375198.html

redrmyfraction

Смерть печени, плохая кровь, проблемы с давлением, инсульт. Ты, чувак, про колеса вообще зря ему написал. Чем медленнее будет худеть, тем дольше эффект.

Sapfir

Фенотропил знакомые боксеры для сушки юзают. Одного правда с соревнований сняли, т.к. он показал допинг в крови..

Отбивает аппетит очень сильно и анорексигенным действием обладает.

Даже если ты и не сторонник мед.препаратов, то все равно почитай описание, он вроде как почти не вредный, даже наоборот полезен.

Ну и возможно первых много кг скинуть поможет, а дальше уже можно без него..

cruel

Ну у меня пока всё ок и без медпрепаратов идет. Минус 8 кг за первые 1,5 месяца.

Sapfir

А, ну это хорошо. желаю успехов)

Это я так, на всякий случай посоветовал, может кому пригодится. Просто слышал, что не у всех быстро получается скидывать первые кг и тяжело из–за массы или просто из–за особенностей обмена веществ)

cruel

Да нет, вроде нормально. Было 110.7, стало 102.5

titanic

Да, самая проблема - последние складки на животе, остальное как набирается так и сгоняется нормально)

cruel

Ну, 40 лишних килограммов — это нифига не быстро только )

titanic

Понятное дело работать нужно, полгода интенсивного тренинга и будут неплохие результаты. Главное потом не бросать.

cruel

Ну у меня в итоге выходит так:

вторник: силовой тренинг (60 минут) + пресс + кардио (60 минут)
четверг: пресс + кардио (60 минут)
пятница: пресс + кардио (60 минут)
суббота: силовой тренинг (90 минут) + пресс + кардио (60 минут)

xmotoko

Почему пресс выделяется как что–то особенное?

cruel

Тренер посоветовал в дни без силового тренинга заниматься кардио и прессом.

Svit92

А жрешь чего и сколько?
Сейчас вот тоже собираюсь пойти собой заняться наконец–то.
По параметрам — примерно так же, как у тебя в начале.
104–105 кг на 180 роста.

asa164

Я тебе больше скажу. Жру фенотропил, запиваю пивом, результат есть.. Можно накуриваться каждый день и схуднуть. Или кушать мухомор и бегать. Все сугубо индивидуально. Чем мухомор лучше фенотопила, например? Ну, а мне фенотропил помог наладить нервную систему.

texnik

Ну че, там как дела?

cruel

Минус размер. был xxl, стал xl. Почитай выше)

texnik

Не плохо, не плохо.

kush

Массаж попробуй для ускорения обмена веществ и вывода всякого лишнего из–под кожи.

nastya1292

Не забывай, что после тренировки твои мышцы ещё в течение суток будут сжигать калории намного эффективнее, чем во время самой тренировки. Плюс над питанием подумай, можно 3000 ккал набрать тремякусками торта, а можно разбить их на день и есть творог, творог, творог, куриную грудь, обезжиреное молоко и так далее.

Alimoffski34

Я весил 100 кг и рост 185.
За три недели я сбросил 15 кг без особого напряга.
Все просто, ты можешь есть все что угодно, кроме мучного и сладкого.
Максимум ложка сахара в чай.

До этого я пробовал разные диеты, но ни одна не помогала.
Я понял что для каждого организма нужен свой подход.
И то что для меня это сработало не факт что применимо к тебе, но попробовать стоит.

ejov1124604

Ты молодец, я до кача весил стосемь, теперь стошесть и могу 6х21 присесть.

ejov1124604

Со штангой в 50кг

sdugin

Если реально хочешь похудеть, прочти сначала пару книжек, поможет в понимании процесса — "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость" Петера Янсена и "Питание для выносливости" Эллен Колеман (без проблем найдешь в интернете).
От себя добавлю, что режим питания имеет первостепенное значение: завтрак до 08:30 (сладкий вкус), обед 12:30 (острый и горький вкус), ужин 17:30 (острый и соленый вкус). А после 18:00 НИЧЕГО не есть, можно стакан кефира или сока около девяти часов (кислый вкус).

Эксперимент 1. Возьмем физически здорового человека, мужчину лет 35, весом килограмм на 75–78 и среднего роста, который не пренебрегает физической нагрузкой, покормим его, хорошо оденем, морально подготовим и отправим бежать с максимально возможной скоростью марафонские 42195 метров, по дороге подкидывая бачки с жидкостью. Вопрос. На сколько похудеет подопытный после подобного издевательства, если его средняя скорость будет составлять, скажем, прогулочные по спортивным меркам 11 км/ч и пульс около 150–160 ударов в минуту? Ответ. В нем станет примерно на 150–200 грамм жира меньше.

Эксперимент 2. Подопытный бежит при равных условиях, на максимальной или субмаксимальной скорости дистанцию 1–30 км. Вопрос прежний. Ответ. Нет, не 3–150 грамм. Он не похудеет вообще. Еще раз. Любая ваша нагрузка с быстрым пульсом и градом пота, в течение трех часов не принесет никакого результата. Весь ушедший вес является углеводами и водой, которые вернутся на следующий день.

Эксперимент 3. Подопытный устал от беготни, решил порадовать жену и в течение 3 часов ходил в магазин, убирался в квартире, мыл ванну, пылесосил пол и готовил обед. Его пульс составил 100–110 ударов в минуту. Вопрос прежний. Ответ. Трам–парам! Примерно 150 грамм жира в минус.

Парадоксальный факт. Чем меньше нагрузка, тем больше мы потребляем жира из внутренних запасов. В повседневной жизни мы используем жир, при сильных нагрузках он остается в качестве резерва, а организм сжигает углеводы.

Таким образом, чтобы похудеть, нужно не накладывать на себя интенсивные нагрузки и больше двигаться в бытовой жизни. Пока вы торчите в спортзале на велотренажере, вы не худеете. Затем начать меньше есть, продать абонемент в зал и посетить врача, если вес не сходит. Истязание себя в фитнес–центре для этой цели бесполезно, тем более, если вы занимаетесь без пульсометра и не понимаете его показания. При постоянной интенсивной нагрузке обычный человек начнет сжигать жир к концу 3 часа тренировки. В общем, факт, который вы подсознательно знали: чтение интернета и просмотр телевизора на диване для этой цели более продуктивно.

Glem

Вся теория очень крута … :) Если посмотреть на бегунов - нет мышц, нет жира, дрищи …
Спортзал, и тренировки с отягощением дают разгон метаболизма.
1. что нужно делать это разгонять обмен веществ, а не сжигать жир, т.е. это надо начать заниматься в зале, и приводить сердечную мышцу в порядок, т.е. упражнения с отягощением + кардио;
2. после приведения в порядок сердца, необходимо проводить интенсивные тренировки.

Ходить по 4 часа конечно круто, но очень как долго.
А то что энергии в жизни добавить - это как то само собой, но не главное.

Padre

Я не читал весь пост, могу повториться.
Для начала измени рацион. Забудь про мучное, жареное, сладкое.
Старайся есть как можно больше сырых продуктов (я тебя не призываю стать сыроедом, но глядя на этих сыроедов в живую, понимаешь, что сыроедение — это отличная диета).
Ну и старайся тратить энергию при любой возможности. Забудь про лифт (Я, отказавшись от лифта, недавно обнаружил, что скинул около 5 кг почти за год ничего больше для этого не делая).
В общем, если хочешь скинуть столько жира за такой короткий срок, то придется кардинально изменить свой образ жизни.
И да, забудь про алкоголь.

allex89

Что же такого ужасного алкоголь делает с телом, что все диеты предлагают от него отказаться?

Padre

Во–первых, алкоголь разрушает кости и ухудшает мышцы (точнее сейчас не скажу, но мышечная масса от него хереет). Во–вторых, алкоголь очень калорийный.
Ну а в–третьих, алкоголь — говно.

allex89

Нет, серьезно. Вы знаете хоть одного человека, растолстевшего на коньяке?

Padre

Я вот честно не понимаю какой ответ ты ожидаешь от меня услышать. Знаю ли я человека, который ничего не ел и не пил кроме коньяка и при этом потолстевшего? Нет, не знаю. Я вообще не знаю людей придерживающихся таких диет.

allex89

Может и прозвучало, как троллизм, но я действительно пытаюсь понять, и пока не преуспел.
Ну то есть, говоря о конях в вакууме — если из двух близнецов, ведущих одинаковый образ жизни и потребляющих одни и те же продукты, один будет за ужином выпивать по 150 грамм коньяка, то он, по сравнению с другим, растолстеет?

Padre

По сравнению со вторым он как минимум сопьется. А вообще, все зависит от метаболизма. Но он точно будет получать больше калорий, т.к. пьет алкоголь и будет потреблять из–за него больше еды.

ilyazolotoy

Алкоголики не едят, а те кто пьют и много едят не алкоголики, ну или начинающие.

allex89

Даже у самой болезни "алкоголизм" есть первая стадия, на которой человек продолжает хорошо кушать — это может длиться до 15 лет.

ilyazolotoy

Знаешь, я вот тут наблюдениями иногда занимаюсь. Ну так, не произвольно. Работаю на смоленской, там в прошлом году ходил свежий весёлый бомж, ну бомжам нравится их жизнь, большинству. Им по кайф вставать утром и вместо того чтоб как многим людям ехать на работу, а то и мчаться сломя голову, они не спешно обходят мусорные баки, побираются на водовку и кайфуют дальше. Так вот, это был ввод, сама понимаешь чего и куда, этот бомж ходил в ушанке, даже иногда я видел его в ней летом и фотографировался с иностранными туристами за деньги. Громко смеялся, нагло требовал деньги, причём даже раз у меня, разумеется хладнокровно был послан, ну это другая история. Так вот, вчера я видел его снова, он уже не улыбается и ему хана. Ну может если очень повезет эту зиму он протянет, а может протянет ноги. Но это я написал чтобы не ходить далеко, у меня есть еще десяток примеров, о том как люди, даже с жильем, даже с деньгами, спивались в течении года, двух и превращались в овощи. У меня друг 27 лет, спился за 3 года так что его больше нет. Еще вопросы есть?

allex89

Да что же такое. Я вас не прошу мне доказывать, что синька зло. Тем более на бомжах. Я пытаюсь добиться хоть каких–то аргументов, подтверждающих, что от алкоголя можно поправиться.

ilyazolotoy

Поправиться не знаю, я всю ветку не читал, подвел тебя. Тогда, да, вот все мои знакомые алкоголики которых я знал были тощие, но есть и с отвисшими щёчками, я таких в метро видел.

ilyazolotoy

А на счёт бомжа,это просто история, чтоб тебе пить не повадно было)

allex89

Спасибо, у меня таких историй полный дом, а один фиг не помогает.

allex89

Папа пить не бросил, курить не бросил — и тебя не бросит. ©

ilyazolotoy

Ну блин, в нашей стране многие нашли себя через водку или даже в ней. Ты ведь увлекаешься спортом, это самое главное. И детей своих должен будешь воспитать в том же ключе. И вообще нет чтоб про стероиды поговорить, они тут про водку! Нашли тему.

allex89

Меня просто всегда злило это утверждение, что от алкоголя можно поправиться — именно своей оторванностью теории от реальности. Вот, пытаюсь доискаться.

allex89

А что стероиды? стероиды — это вредно)

ilyazolotoy

Ну так алкоголь тоже, стероиды хотя бы со спортом неразрывно связаны. Вот к примеру заряжающегося, перед соревнованиями, водовкой биатлониста вряд ли кто–то встречал.

allex89

кэп)

ilyazolotoy

кэп оф зэ кэп

allex89

Нет, вот давай без "из–за него" и без "сопьется" и без прочих последствий, не о них речь. Предположим, что все у них одинаково, и пьющий ест не больше непьющего, и метаболизм у них схожий — поправится он или нет?

Padre

И расход энергии у них одинаковый? Тогда поправиться, мне кажется.

Таблица калорийности алкоголя на 100 г:

Бутылка пива (0,5) примерно 500 калорий

Водка, виски, ром, джин – 250 ккал

Бренди, коньяк – 175 ккал

Ликеры – от 300–350 ккал

Полусладкое вино – 100–150 ккал

Крепленое вино – 200–250 ккал

Сухое белое вино – 60–85 ккал

Сухое красное вино – 65–86 ккал

Jarik

С пивом ошибка — там 50, или не не 100г, а на 0,5 литра.

Padre

Но это опять же сферический человек в вакууме. Потому как если будет выпивать, то есть будет больше.

muzzone

Энергия выделяемая при окислении алкоголя в печени бесполезна, а то что влияет на набор веса из биохимии вот нашел:

1. Алкоголь замедляет процесс обмена веществ.
Так, например, если вы придерживаетесь диеты, позволяющей потреблять 1 250 калорий, 250 из которых вы получаете с алкоголем, то процесс обмена веществ в вашем организме замедляется на 36%.

2. Алкоголь мешает организму сжигать жиры.
Как алкоголь, так и жир перерабатываются печенью. Когда печень перерабатывает алкоголь, она не может эффективно перерабатывать жиры.

3. Алкоголь вызывает усталость, в результате чего вы, скорее всего, откажетесь от физических упражнений.
Потребление алкоголя сокращает выработку глюкозы печенью, в результате чего снижается количество АТФ (аденозинового трифосфата) поступающего в клетки организма. АТФ служит в качестве своеобразного топлива необходимого для сокращения мышц и образования энергии, таким образом, ваша способность к физическим упражнениям сокращается.

allex89

Спасибо. Я правильно понимаю, что вся беда в последствиях, а калорийность никакого отношения к делу не имеет?

muzzone

Да, потому что организм никуда эти калории использовать не может, ни в гликоген преобразовать, ни в жир. И если пить без еды, то точно ничего не наберешь, а даже худеть начнешь. Причем жир будет на месте, а мышцы сразу же полетят.

szhinin55

Да, алкоголь зло. Хотя знаю до фига худых людей, пьющих как лошади, но лично мне удалось когда–то похудеть только отказавшись от пьянки.

allex89

Вот же печаль-беда!

Nikola_S

Уже полгода прошло, самое время позвать автора поста и поинтересоваться его успехами!

scorpa

Он же в одном из своих все–пропало–постов говорил, что слился. Тем временем ежик, стартовавший примерно тогда же, мужественно продолжает издеваться над собой.

ilyazolotoy

Ёжик в смысле писатель, или который?

allex89

а дайте ссылочку, любопытно.

scorpa

По одной ссылке не получится — надо несколько раз дней за 10 позаходить в его жж (http://nomina-obscura.livejournal.com/). У него стандартные неофитские комплексы на фоне чтения англоязычной литературы про еду, поэтому пишет часто, но, кажется, потом трет.

bildanoval

Как можно быть таким фанатом, чтоб по 10 раз на дню заходить добровольно в его жж чтоб понаблюдать за тем, как он гробит своё здоровье!

ilyazolotoy

Всё таки не зря я его на обложке мэнс хэлс рисовал)

ScooterCrab

http://nomina-obscura.livejournal.com/682900.html?thread=14305428#t14305428
тоже слился, судя по всему. половая жизнь ему не на пользу.

VetalL

Интересно всё же: это они все сливаются или мы не можем найти в себе сил бросить дурную привычку?

ScooterCrab

Я так понимаю, что все зависит от срока формирования биохимической (?) зависимости
курить вон тоже себя приходится поначалу заставлять, и противно и тошнит и голова кружится. В случае с железками, как мне кажется, этот срок — два–три года.

VetalL

Кстати о биохимии. Я все же думаю, что ежик на какое–то время еще вернется и у нас все–таки есть шансы понаблюдать за эволюциями великого русского эндокринолога на какой–нибудь относительно серьезной химии. По крайней мере это не выбивалось бы из стиля.

ScooterCrab

Ставлю на соматотропин и анаполон.

ScooterCrab

Второй раз за неделю сходил в зал (после трехмесячного перерыва). Чувствую, как жизнь возвращается в истерзанное апатией и праздностью тело, а жилы заполняет кипящий яд. Кто здесь во враги русского народа записывался? Выходите по одному, суки, я вас на куски рвать буду.

Драма "ежик против ежика" разворачивается крайне медленно, но не теряет от этого в увлекательности. Надеюсь, он не сотрет свой жэжэ.

http://nomina-obscura.livejournal.com/720898.html

genry

Читаю, спасибо.

genry

Хотя там и читать то нечего, ёжик уже не тот, нет былой искры, нет холиваров.

roma_k76

Ыхыхы :) А понтов–то было, понтов–то!

Livan1987

Внимание! Пост неграмотен.
В общем такая история — весил я 123 кило и меня все достало. Прям стихи.

Короче суть в том, что я решил вес свой поменять — где-то за 4 месяца (чуть меньше) минус 33 килограмма.

Тупо не жрал — ну жрал конечно но крайне мало. Только овощи — чуть чуть фруктов и много много воды. Баран конечно был. Опасно–плохо–иразрушительно. Но реально.

Потом конечно решил, что проблема не только в потреблении но и растратах энергии. Пошел в зал и начал питаться нормально. Без картошки и сахара, но все же вес стал прирастать в мясе.

Так что успокойся, все реально.

tryagain

Тупо не ел... Да, типичная ошибка толстячков, пытающихся быстр похудеть :)

Arn_mErcy

Я при росте 190 см весил 120 кг. Жрал ежедневно пивас с чипсами. Когда превратился в свинью (купил штаны 56 размера) очухался и записался в спортзал. Валил там как конь, завязал с синькой, с жрачкой вредной (пельмени, пивас, картошка и т.д.), перестал жрать свинину вообще…короче похудел до 93 кг за год! Короче если есть цель то все в норме. Кардио + силовые для тонуса + диета = результат увидишь сам!

nikitincom

Люди добрые, помогите. Рост 177, вес около 110. Год назад, до покупки машины и имея работу на другом конце города, весил 95. Вяло ходил в зал когда–то, сейчас собрался, конечно же, срочно худеть. У меня астма, бегать не могу и не люблю, комфортно чувствую себя разве что на велотренажере со спинкой, хз как он называется. Прикупил tight от san, могу минут 40–50 под двумя капсулами крутить педали держа пульс 150+. Посоветуйте, как заниматься, чтоб не умереть в конец? Спасибо

nikitincom

Ну же, товарищи, неужели ни у кого даже мыслей нет? Хочется поскорее уже в форму придти оптимальным подходом.

sbambr

Тамаз Мчелидзе "Возвращение к себе"

yyv_sd

Оптимальный подход не разжираться как скотина и отдавать себе отчет во всем, что ты делаешь с собой и своим телом. Ну а если уж это произошло с тобой, то оптимальных подходов нет, кроме как работать до потери пульса, потому–что методик для комфортного расставания с жиром к сожалению нет, есть только комфортное наедание.

nikitincom

В общем я так и нацелился. Вес был не 110, а 104, как оказалось, за полторы недели строгой диеты и работы на велотренажере ушло 2 кг. Почти бросил пить, курить. Суть вопроса в разнообразности аэробных нагрузок, исключив бег. От велика постоянно жопа болит же

Благодарю за Тамаза, ознакомлюсь.

strelnikoff

А вместо бега при таком весе лучше ходьба.

demiterko

О, господи, опять.

Elianta

JohnStoneFitnessTips:

I was looking at your earlier food logs and you were only eating around 1200 calories per day, sometimes even less! That was not enough food for your weight at the time, was it?
Absolutely correct. I did not eat enough when I started my program, and it probably hurt my progress somewhat. I have since learned better and have adjusted my daily caloric intake accordingly. The temptation to under–eat just so you can see the scale move down faster is pure folly. Remember, you want to lose fat, NOT muscle! Under–eating is a sure–fire way to catabolize muscle. Be patient, eat right, lift weights and do cardio. The fat will come off.

Anyone who wants to lose fat should start by eating at a minimum about 10 times their body weight in calories each day. [речь про фунты или как их там, в кг — в двадцать. Сто кг — 2000ккал] For most people losing 1–2 pounds of fat per week is about right. [0.5–1кг в неделю, строй реальные планы, тебе — 5 мес. min] Keep in mind that those calories can’t come from just any foods–they must come from wholesome foods, and you must get a good balance of macronutrients. All your hard work in the gym won’t amount to much without a good diet to fuel your body.

I used to aim for a 40/40/20 diet, which simply means I tried to get 40% of my calories from protein, 40% from carbs, and 20% from fats, with a focus on unsaturated fats, which are fats rich in Essential Fatty Acids (EFAs). There are two kinds of EFAs: omega–3 (linolenic acid) and omega–6 (linoleic acid). These EFAs are found in foods such as salmon and olive oil.

Over time I’ve changed those macronutrient percentages around quite a bit. “40/40/20″ is not a hard and fast rule, but it’s not a bad place to start.

Please be aware that the above diet contains too much protein unless you are following a good weight training program. You also should not eat that much protein if you have any history of kidney problems. IF IN DOUBT ALWAYS CHECK WITH YOUR DOCTOR.

Anyway, the idea is to divide these calories up and eat 5–6 meals a day. This is very important. Eating every two to three hours will help keep you feeling full, provide your body with a steady stream of nutrients, and will keep your metabolism elevated.

Up until September 2, 2003 my weight training equipment consisted of a cheap bench with butterfly and leg attachments, a barbell and a complete set of hex dumbbells (5–70 pounds in 5–pound increments). My indoor cardio equipment is a stationary recumbent bike, and I also do a lot of mountain biking. Since September 3, 2003 I have upgraded my equipment and completely remodeled my home gym a couple of times. You can read all about it and check out “before” and “after” pictures here.

I have a lot of fat around my mid–section, what are some good exercises to get rid of it?
You can’t spot–reduce your fat. Our bodies simply don’t work that way, so put the notion of targeted fat loss out of your head. The only way to reduce the fat around your mid–section (or anywhere else) is to reduce your overall body fat levels. It’s also very important to do everything you can to preserve your existing lean muscle mass while dieting. This is accomplished by creating a mild caloric deficit (eating slightly less calories than your body requires), consuming a wholesome, well–balanced diet and weight training. Cardio–vascular workouts can also be a very helpful part of your overall fat loss program, however a proper diet and resistance training should be your top priorities.


Мне нечего добавить. Посмотри его cutting fat прогу на 2010/11г

Ikusja

Ну что? Есть позитивные изменения?

snussi

У меня чуть меньше, чем за месяц –6 кг и –6 см живота. Ничего особенного — бассейн три раза в неделю, зарядка каждый день, кроме выходных, перестал пить пиво, жрать жирное, сладкое, мучное. С ростом 187 был вес 100, сейчас 94. Месяца за два думаю до до 85 согнать.

Elianta

Автор! Ну, и что расскажешь?

cruel

Хай. Забросил тренажерку из–за полной нехватки времени.
Вместо спортзала стал меньше жрать, и жрать стал правильнее. Вместо автобусов и трамваев — хожу пешком.
В таком вот расслабленном режиме за 3 месяца вместо 110 кг стал весить 99.
Планирую продолжать.

andrisvetlana

Сделай биоимпедансный анализ состава тела. Он покажет точное количество жировой массы, жидкостей и мышечной массы в твоем теле, данные о скелетно–мышечном составе, информацию о состоянии обмена веществ и твой идеальный вес. А также этот анализ показывает, сколько калорий в день тебе можно употреблять. В идеале еще надо знать группу крови, по которой специалист составит тебе индивидуальную диету. Такой профессиональный подход сэкономит массу времени и усилий, а также драгоценное здоровье.

Да, забыла сказать, как он делается: ложишься на кушетку рядом с аппаратом, который собственно и производит этот анализ. К голени и запястью прикрепляются датчики, по которым поступает низкочастотный ток (заряд очень слабый, поэтому не чувствуется), лежишь 4 минуты, все.
После этого тебе дают подробную распечатку, в которой указаны твои данные, которые комментирует врач (см картинку).

И немного теории: этот метод основан на том факте, что наши мышцы, кости и жир имеют разную протность, а поэтому и электрическое сопротивление.

Стоит это удовольствие, в зависимости от места (это может быть клиника или фитнес–клуб) — от 600 до 1000 руб.

Ну и конечно же физические упражнения (в меру, главное — не перенапрягать себя) и прогулки на свежем воздухе! Удачи :–)

arg127

Что скажут уважаемые знатоки насчет вышеописанного анализа состава тела?

Elianta

Схожий результат ты можешь получить с известной погрешностью самостоятельно, применив обычный швейный метр и пару формул. Дома. Тут (http://www.linear-software.com/online.html) к примеру, колонка "Tape measurement method". Индекс BMI считается по формуле приведенной в каждом третьем тексте (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1629973) на тему сброса веса.

Elianta

btw, применять полезно в том смысле что можно мониторить прогресс с течением времени, например с утра делать замеры и раз в неделю смотреть тенденцию за неделю [в пределах двух–трех дней могут быть подвижки в любую сторону, реальные темпы 50..200гр/сутки таки и то не всегда].

arg127

Да, я как раз хотел спросить, нафига он вообще нужен.

Elianta

Ну, условно это довольно грубая считалка того, сколько реально калорий тратит организм в день с учетом типовой физической загруженности. К примеру выходит что парень тратит 3000ккал в сутки (сон, дыхание, ходьба, работа, спорт и пр), то чтобы организм не уходил с голодовки в каматоз, срезается из 3000 25–30%, не более, и кушается, к примеру, ~2200ккал в день. Профит — минус 800 ккал. 8ккал — 1г жировых тканей. Такой матан. Сразу появляется соблазн не есть вообще и иметь профит в –3000, но тут выйдет фигня, тормознется метаболизм + в расход пойдут мышцы а не жир, т.к. так тело думает, что должно в голоде прожить + после голода не поленится запасти энергии в виде жира ещё больше чем было. В общем, нужно особо за нижнюю границу не лазить. А по достижении нужного результата — без причины выше не лазить ).

Elianta

*9ккал — 1г.

Elianta

Это если "нафига он вообще нужен" про bmi. Что–то неясно уже, сплю почти )

arg127

Спасибо, ага, это оно.

negatiw111

Я, пожалуй, тут спрошу, чтобы не создавать отдельный пост. Что эффективнее при жиросжигании: 40 минут обычной кардиотренировки с пульсом 130–140 или 20 минут интервальной, при которой пульс, ясен пень, скачет до 160–170.

arg127

Думаю, это индивидуально. Я для себя опытным путем выяснял — интервальные однозначно лучше. Только почему 20? Те же 40.

negatiw111

Меня тут уверяют, что 40 минут на эллиптическом тренажере — ад и содомия и слишком много.

arg127

Кому как. По мне так и есть.

negatiw111

Со скоростью в 9–11 вполне ок.

Lmzrjyjd

Я это себе представляю так: при умеренно–интенсивной монотонной нагрузке жир начинает идти в расход в среднем через полчаса — пока пульс выйдет на нужный уровень, пока жир выйдет из депо, пока дойдет до работающих мышц, вот тебе бабушка и 30 минут, иными словами из 40 минут смысл будут иметь только последние 10.

Интервальная же тренировка характеризуется выжиганием имеющихся запасов гликогена, восполняться которые будут (если, конечно, не покушать сразу после тренировки сладкой мороженки с газировкой) за счет жира — тебя не особо парит, когда он будет выведен из депо и куда направлен, организм разберется сам. Таким образом, полезная нагрузка составит 20 минут. Даже если не брать в расчет, что энергозатраты при интервалке будут выше, все равно очевидный профит. Ну и еще это тренировка для сердечно–сосудистой системы, и неплохой способ сбрасывать излишнюю воду.

suromekmail

Жир доходит до мышц!? Да уж, тут ничего не изменилось ничего.

Lmzrjyjd

Пропустил слово "энергия", а получилось будто и правда жир до мышц доходит.
Нет, я вовсе не это имел в виду. :))

negatiw111

А насколько интервальная уместна после силовой?

Elianta

Её обычно и делают после того как гликоген (вообще его по идее хватает минут на 4–5) в мышцах потрачен, не важно чем, 20 мин пробежкой или силовой.

Lmzrjyjd

Ну, это смотря какая силовая: если быстро пройтись разок по основным группам мышц, дабы их разогреть и поднять пульс, то это ок. А если то была основательная проработка… фактически это тоже была интервальная нагрузка, продолжать ее дольше полутора часов имхо смысла нет.

evgenich

Абсолютно нормальная вещь.

negatiw111

Попробовал, нет, как–то очень жестко, через 5 минут после начала у меня были только две мысли "Господи, ЗА ЧТО?!" и "Да когда же это кончится?!". Порой даже веса не хватало, чтобы педали крутить с нужной скоростью, приходилось давить сильнее, соответственно, подскакивали пульс и давление. Настолько, что потом я дома еще час лежал и пытался в себя прийти. А вчера снова повторил долгий забег на эллипсе на 45 минут, небо и земля.

evgenich

Это проблема дозирования нагрузки, а не самого по себе сочетания силовой и интервальной тренировки.

negatiw111

Да. Но на эллипсе режим выбирался исходя из веса. Видимо, именно этот тип нагрузки мне не подходит..

selvicom

Томара

Для меня ещё очень важны добавки, и вам советую ими не пренебрегать. В частности например альфа-липоевая кислота отлично помогает поддерживать метаболизм, что очень важно при похудении. Я всегда беру эваларовскую, она усваивается хорошо за счёт мицеллярной формы. Ну а так конечно же, основа основ- дефицит калорий, без этого никуда.

Дима

Вот в такие периоды конечно прежде всего важно поддерживать себя витаминами, потому что банально не будет хватать энергии для тренировок. Я покупаю самый богатый витаминно-минеральный комплекс man's формулу больше чем поливитамины. Мне нравится что в составе присутствуют в частности именно элеутерококк, кайенский перец... они не только для энергии хороши, но и для повышения потенции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: