Vistilan

Наверняка вопрос поднимался не раз, и наверняка полетят помидоры:
друзья, а может кто подскажет программу сушки месяца на три–четыре, к лету? Диета+упражнения.

UltraZloi

Упражнения — как обычно.
Кушать меньше калорий, больше белка и клетчатки, меньше углей.

killing

А клетчатка — это не угли? Или там полезные и православные угли?

Если хочется экстрима и есть много силы воли, то можно попробовать Ultimate Diet 2.0.

UltraZloi

Клетчатка–то? Не знаю, только она почти не усваивается. Можешь жрать отруби — это живая клетчатка. Калории почти на нуле.

killing

Мне не надо калории на нуле, у меня сейчас сытно–массонаборный период — самый лучший и самый позитивный период в жизни :)
Хочется попробовать эту Ultimate диету от Лайла, но есть некоторые моменты, которые пугают. Это даже не голодные 3.5 дня на половинном рационе, это даже не истощающие гликоген многоповторные тренировки в голодные дни. Больше всего пугает загрузочный день, когда придется сожрать 6–7 тысяч ккалорий. Причем не тортиками или пивасиком, а сложными углями. Это очень много.

chekov1

Ну так а гейнеры на что? :)

killing

Ну ок, разбодяжил ты стандартные 165 грамм гейнера, выпил их, получив при этом 650 калорий (из которых на угли пришлось лишь чуть больше половины — 340 ккалорий). Ок, бахнешь ты 5 таких гейнеров за день (дно не вырвет?), наберешь гейнерами почти 2000 ккалорий для углей. А остальные угли — там ведь еще много останется — столько же сколько уже сожрал. А гейнеры уже не лезут, да и белка с жиром гейнерами перебираешь при таком потреблении. Вот–вот, остается сидеть и жевать 2 кг сваренных макарон, чтобы добрать еще 2000 ккалорий в углях.

chekov1

Ну берешь значит вместо гейнера чистый мальдодекстрин ;). Да и вообще в этих своих голландиях можешь в кофешоп сходить — и проблема с аппетитом решена.

larisa1202

Я принесла!

shama30

Дочитал сегодня UD2 — это даже не хардкор, это полный найтмар! ;)

killing

Согласен, что тяжело. Зато очень результативно.

niurkin

Напиши рост/вес. Для новичка–жиробаса подходит диета углеводного чередования со сниженным на 10–20% от базального метаболизма потреблением калорий плюс кардионагрузки по часу в день в режиме интервальной тренировки 5 дней в неделю.

chekov1

Только 10–20% от TDEE, базальный метаболизм это грубо говоря количество энергии, который бы ты тратил находясь в коме ;), и есть меньше этого количества не ок. А 5 кардиотренировок в неделю отлично пожгут не только жир, но и мышцы. Так что лучше 10–20% дефицит калорий и силовые ;)

niurkin

Тихо ты, спугнешь.

Vistilan

85/87 На самом деле хочется подсушить бока и живот. Остальное более–менее. Занимаюсь три раза в неделю, полчаса бег, потом по программе от Bacco (http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13750) только форум лежит сейчас.

chekov1

Зачем бег в начале?

Vistilan

Изначально разминался по 10 минут, потом просто поднял до 30

niurkin

Передвинь кардио на конец тренировки, урежь дневной калораж за счет углей, увеличь интенсивность тренинга, не жри после шести.
Да, еще вопрос, чего хочешь добиться от сушки, каких процентов жира?

Vistilan

В процентах не скажу, просто не знаю, сколько это. За советы спасибо!

limon-oblom

Нельзя подсушить только бока и живот, оставив остальное как есть.

VICTOR76

:)
С началом весны, пацаны!

chekov1

Астрологи объявили неделю до конца весны, популяция подснежников увеличилась вдвое.

VICTOR76

Посты "перегнать жир в мышцы к маю" требуют вдвое меньше маны.

marcho2

Теперь это пост тематических картинок.

marcho2

marcho2

xwostik

Классный Six pack abs!

marcho2

marcho2

nehka

Протеины, глютамины, элькарнитины… напридумывали своей латыни.
Знаете, я вот обожаю баранину.

Во–первых, её очень просто готовить.

Согласно древней кулинарной книге рецепт проще простого: берёте баранью
тушу, засовываете её в ёмкость, наливаете воды так, чтобы она немного
закрывала тушу, разводите костёр. Соль и специи по вкусу. Всё.

Во–вторых, баранина не содержит калорий. Вообще.

Если учесть один несущественный нюанс. Вы или занимались или собираетесь заниматься в течении некоторого времени двигательной активностью. Сколько? Какой? Всё просто.

Вид деятельности Время активности

Борьба, бокс 00 часов 58 минут 28 секунд

Тяжелая атлетика 01 час 05 минут 38 секунд

Бег на лыжах 01 час 47 минут 12 секунд

Бег (8,5 км/час) 01 час 52 минуты 51 секунда

Прыжки 01 час 56 минут 57 секунд

Плаванье, альпинизм 02 часа 08 минут 38 секунд

Рубка дров 02 часа 14 минут 00 секунд

Тяжелые гимнастические упражнения 02 часа 22 минуты 56 секунд

Езда на велосипеде 02 часа 36 минут 53 секунды

Быстрая ходьба (6 км/час) 03 часа 34 минуты 24 секунды

Ходьба, 4 км/ч 05 часов 22 минуты 12 секунд

Легкие гимнастические упражнения 06 часов 18 минут 21 секунда

Копание 06 часов 42 минуты 00 секунд

Печатание на компьютере 07 часов 39 минут 26 секунд

Работа в офисе 12 часов 19 минут 19 секунд

Работа за компьютером 10 часов 36 минут 50 секунд

Работа массажистом 03 часа 38 минут 47 секунд

Прогулка с собакой 05 часов 21 минута 36 секунд

Шопинг 05 часов 21 минута 36 секунд

Вождение автомобиля 10 часов 36 минут 14 секунд

Поездка на мотоцикле или скутере 07 часов 36 минут 10 секунд

Поездка на такси 21 час 26 минут 24 секунды

Путешествие на самолете 11 часов 39 минут 07 секунд

Игра с детьми с ходьбой и бегом 03 часа 48 минут 53 секунды

Игра с детьми сидя 07 часов 36 минут 10 секунд

Игры с ребенком (высокая активность) 02 часа 51 минута 31 секунда

Игры с ребенком (умеренная активность) 03 часа 48 минут 54 секунды

Кормление и одевание ребенка 07 часов 36 минут 10 секунд

Купание ребенка 05 часов 42 минуты 07 секунд

Перенос маленьких детей на руках 05 часов 42 минуты 07 секунд

Прогулка с коляской 07 часов 05 минут 57 секунд

Сидение с ребенком на коленях 22 часа 48 минут 31 секунда

Вскапывание грядок 03 часа 21 минута 00 секунд

Выдергивание прошлогодней травы 03 часа 34 минуты 24 секунды

Прополка новых сорняков 04 часа 39 минут 39 секунд

Работа в саду 07 часов 56 минут 27 секунд

Сбор фруктов 03 часа 21 минута 00 секунд

Стрижка газона 05 часов 22 минуты 12 секунд

Зарядка средней интенсивности 03 часа 34 минуты 24 секунды

Прием пищи сидя/стоя 22 часа 48 минут 31 секунда/11 часов 31 минута 37 секунд

Одевание/Раздевание 11 часов 31 минута 37 часов

Персональная гигиена 11 часов 31 минута 37 часов

Принятие ванны 22 часа 48 минут 31 секунда

Принятие душа 11 часов 31 минута 37 секунд

Уборка постели 17 часов 51 минута 59 секунд

Разговор во время еды 11 часов 51 минута 59 секунд

Сон 76 часов 34 минуты 17 секунд

Укладка волос 07 часов 36 минут 10 секунд

Вытирание пыли 13 часов 24 минуты 00 секунд

Глажка белья сидя/стоя 26 часов 48 минут 00 секунд/15 часов 18 минут 51 секунда

Мытье полов 08 часов 14 минут 46 секунд

Мытье окон 03 часа 49 минут 43 секунды

Работа по дому 05 часов 16 минут 50 секунд

Приготовление пищи 14 часов 17 минут 36 секунд

Чистка ковров пылесосом 05 часов 13 минут 45 секунд

Чистка сантехники 03 часа 53 минуты 53 секунды

Чистка стекол, зеркал 04 часа 02 минуты 43 секунды

Пешая прогулка (со скоростью 5,8 км/ч) 03 часа 24 минуты 11 секунд

Пешая прогулка с семьей 10 часов 36 минут 49 секунд

Занятие в аудитории, урок 13 часов 24 минуты 00 секунд

Игра в карты 21 час 26 минут 24 секунды

Игра в настольные игры 21 час 26 минут 24 секунды

Игра на гитаре сидя/стоя 10 часов 36 минут 49 секунд/05 часов 19 минут 05 секунд

Игра на пианино 07 часов 05 минут 58 секунд

Разговор по телефону сидя/стоя 21 час 26 минут 24 секунды/ 13 часов 24 минуты 00 секунд

Семейный ужин, разговор за столом 21 час 26 минут 24 секунды

Строительство снежных крепостей, снеговиков 01 час 30 минут 35 секунд

Танцы медленные (вальс, танго) 05 часов 22 минуты 12 секунд

Танцы современные 03 часа 21 минута 00 секунд

Танцы диско 02 часа 40 минут 48 секунд

Чтение книг сидя 35 часов 43 минуты 59 секунд

Чтение стихов и прозы перед аудиторией 13 часов 24 минуты 00 секунд

Поцелуй страстный 21 час 26 минут 24 секунды

Поцелуй французский 17 часов 51 минута 59 секунд

Секс 01 час 47 минут 12 секунд

Стриптиз 02 часа 33 минуты 09 секунд

*В расчёт принималась стандартная порция стейка 400 грамм.

Зная, сколько калорий и на что расходуется, нетрудно подсчитать, как можно похудеть, не меняя график и ритм своей жизни.

Зная,сколько калорий и как расходуется, нетрудно понять, что можно похудеть, не сидя на одной воде и кефире, да капустных листах,но при разумной двигательной активности.

marcho2

Ахахаха, что?

nehka

Надо было так - Во–вторых, баранина не содержит калорий. Вообще.
По другому никак уже?

marcho2

Не. Так хуже было бы.
А какого размера должна быть туша? Я как раз планирую потанцевать диско, но боюсь истощения.

nehka

Туша считалась средняя - 85 кило.
Съешь три стейка и зажги на всю ночь!
С другой стороны тебе же машиной поуправлять и поговорить может с кем, так что добавь соус барбекю и можно ничего не бояться.

marcho2

Получается, что бабка на соседнем дачном участке за майские праздники уминает в среднем полтонны баранины?

nehka

Думаешь у неё рацион состоит только из баранины? Завидую. Дай адресок бабки. У меня как раз в морозилке осталось только полкило тунца.

Средний стейк весит 1072 ккал.
Ну точнее если тушить, не совсем стейк. Если жарить и настоящий, говяжий, то 1280 ккал. Отварных 400 грамм мяса потянет на 972 ккал. Та самая бабка, вскапывая грядки тратит в среднем 320 ккал в час. Может меньше, возраст, метаболизм, то да сё.

Но скорее всего ест она что попроще, мясом на пенсии не разгуляешься, раз огород, поди капуста какая–нибудь, а мясо пару раз в неделю.

Возьмём капусту. Какую–нибудь. Если брать средние данные, которые будут меняться в зависимости от вида капусты, то в этом овоще содержится жиров от 0,16 до 0,67 %, углеводов от 5,25 до 8,56 %, азотных веществ от 1,27 до 3,78 %. Пищевая ценность капусты составляет, в среднем, 24 ккал на 100 г. продукта:

Название свежая вареная замороженная жареная
пекинская 12 11 11 25
квашеная 19 16 18 34
краснокачанная 24 22 21 51
белокачанная 27 26 24 49
брокколи 28 27 24 46
цветная 30 29 28 64
кольраби 42 40 39 96
брюссельская 43 35 36 90

таким образом можно посчитать любую порцию чего угодно, и вход и выход.

Что именно тебя смущает?

marcho2

Теперь ничего не смущает. Внесена предельная ясность. Спасибо.

nehka

Ну и отлично.
Я ещё не всё рассказал о сушке)

niurkin

Пойду пожру, а то я сегодня много читал.

Vistilan

Что–то ты слишком много написал. Я понял только слово "баранина". Она дорогая.

nehka

Молодец. Как ещё поймёшь, как подсчитать калории, которые съедаешь и калории, которые тратишь, так и поймёшь, как бы так подсушиться. Если не поймёшь, то любой диетолог тебе за час распечатку сделает с примерными меню и вариантами, протестировав тебя и послушав, какие варианты двигательной активности у тебя планируются. Их сейчас практически в каждом спортивном клубе как грязи.

Nexy

Я не хочу ничего понимать! Я хочу пресс и бицуху!

nehka

Для таких людей есть тренер и слип–карты тренировок.

Nexy

И отдельное место в аду, я надеюсь.

divan4ik

Сейчас тоже хочу попробовать подсушиться, просто уберу из рациона всю жирную пищу. Буду кушать рис, гречу, вареные куриные грудки и овощи. Не буду масло, соль, сахар. В обычные дни между едой бцаа, в дни тренировок как обычно. Через месяц посмотрю что будет.
+ — подводные камни?

marcho2

Дичайшая зависть к людям, которые могут "подсушиться" всего лишь выкинув из рациона жирную пищу, масло и сахар.

divan4ik

Посмотрим, может ничего и не получится.

marcho2

Просто я и так практически не ем все это уже года три–четыре (исключения в виде праздников, конечно, бывают, но не часто).

divan4ik

Вот и я хочу перейти на такой рацион. Мне кажется я на нем должен немного подсушиться месяца за 2–3.

nehka

Что–то подсказывает, что под одними и теми же словами каждый может понимать своё.
Одному в джинсы на размер меньше надо влезть, а второму на соревнования ехать.

marcho2

Согласен.

Maestro

Жиры нельзя резать, они, как и белки, необходимы организму. Резать можно только углеводы. Количество потребляемой соли должно быть всегда одинаковым. И в чем прикол вареных грудок, запеченные вкуснее.

divan4ik

Жиры конечно необходимы, но не в таких количествах как их едят. Да можно и запечные, я просто обозначил основное.

Maestro

Рекомендации International Society of Sports Nutrition: 0,5–1 г на кг массы тела на диете, 30% от дневного калоража в обычном режиме и до 50% при большом объеме тренировок.

divan4ik

Ну у меня думаю около 45–55% было в обычные дни.

Maestro

Да проще посчитать, чем гадать. Заодно узнаешь сколько белка.

divan4ik

Сейчас буду считать, буду стремиться к 60\25\15 вроде как это оптимально.

Maestro

Посмотри тут, раздел "Потребность в макронутриентах"
http://ru-healthlife.livejournal.com/2643907.html

divan4ik

Спасибо, сейчас гляну.

and1960

Звучит прекрасно.
Аля "я хочу подсушиться, перестану есть плюшки на ночь"

ivanilun

Я в этом пока ничего не понимаю, но нельзя просто увеличить количество затрачиваемых калорий на тренировке и больше ходить пешком? Или так суше не получится стать?

Maestro

На силовой тренировке на сушке не нужно думать о калориях, там нужно думать о сохранении своих ПМ. Ходить пешком можно, но от этого хочется больше жрать, так что нужно еще БЖУ считать.

Vistilan

А что такое ПМ и БЖУ?

ivanilun

А если так важна сила, то зачем сушиться?

Maestro

Сушатся, чтобы уменьшить % жира, сохранив при этом мышцы. Теряешь силовые — теряешь мышечную массу.

ivanilun

Но мышцы в любом случае тоже потеряются. Либо понтоваться сухими мышцами, либо много жать в зале. Или тяжелоатлеты тоже сушкой занимаются? Мне казалось, что это чисто для билдеров занятие.

Maestro

Чтобы расти в натурашку, у тебя нет выбора, кроме как становиться сильнее на массе и сохранять силу на сушке, иначе будешь понтоваться маленькими сухими мышцами.

Maestro

И да, мои коменты относятся к людям, которые занимаются больше года. У жиробасов, первый раз весной пришедших в зал, своя атмосфера.

ivanilun

А, так всё понятно. Спасибо.

nehka

Иван Стойцев, тяжёлая атлетика, Болгария.
боевой вес 77 кг

ivanilun

Может он просто не жиреет?

Yadov

А почему программа сушки составляет 3–4 месяца? Мне кажется, или вполне должно хватить 2–3 недель. Или у вас такие программы, которые вообще не предполагают кардио и заключаются в том, что просто забываете о простых углеводах, жирном и сладком?

Vistilan

Мне кажется за 2–3 недели можно подсушиться только экстримальными методами.

Yadov

Присутствие кардио 3 раза в неделю и преимущественно белковая диета. Это достаточно непривычные методы, но не экстримальные.

and1960

Кстати, с водичкой как быть? Все те же 4 литра в день или сбавить темпы?

Yadov

После тренировки лучше убрать употребление воды в течении какого–то времени, а так 1 литр на 30 кг веса. Этого и на массе, если что, хватает.

killing

Почему это убрать воду после тренировки? Я, бывает, что и два литра воды теряю за треньку — как мне восполнять обезвоживание?

Yadov

Во время тренировки пей, как и всегда. После кардио не надо, одного глотка на 50 мл. хватит, чтобы рот смочить.

Maestro

Что бывает, если убрать употребление воды - http://morita.livejournal.com/438563.html

Yadov

Я сказал "убрать употребление воды"? Учитывая, что ты пил воду на тренировке, после не пить пол часа вообще проблем не составит.

killing

Блин, расскажи в чем же зловещая сила непития воды в течении получаса после тренировки? Весь жир сгорит? Или переработается в белок и осядет в мышцах? Мне кажется, что советы не пить после треньки как и не есть после 18:00 — взяты из одной и той же книги по уринотерапии Малахова.

nickcave

НО ЗАЧЕМ?

Yadov

Чтобы не заливать сразу же тело водой после того, как ты ее согнал. Хотя, наверное, действительно ерунду написал, потому что водой все равно зальет, даже если попьешь через часа два. Порой полезно думать)

nickcave

ВОДА не равно ЖИР!

nickcave

Если ты не выступающий билдер перед соревнованиями и не боец перед взвешиванием, то пить ВСЕГДА нужно столько, сколько хочется.

killing

Вот это я и хотел услышать)

nickcave

Это была проверка?

killing

Скажем, отпали последние сомнения)

ivanilun

А кто с какого и до какого состояния сушиться собирается и сколько времени в таком состоянии провести?

artem325

Пацаны, расскажите про клен.
Плюсы, минусы, подводные камни?

valerychibisov

Если найдёшь в нерезиновой в таблетированной форме — скажи где.

Maestro

Посмотри на examine.com

polka

Меня вот мучает вопрос. Почему во всех гидах по питанию при сушке от курицы употребляется только грудка без кожицы? А как же все остальное?
Можете доступно объяснить, почему иметь дефицит калорий и при этом кушать кожицу и вкуснейшие бедрышки это зло?

dinakor-57

Жир?

polka

Я совсем новичок в этой теме, но что плохого в жире?

Alexandr1970

ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ЖИР! Как ты не понимаешь?

dinakor-57

Если в жире нет ничего плохого, то зачем сушиться?

polka

Жир на боках и в желудке–разные же вещи совершенно! Про то как образуется жировая ткань здесь уже много комментариев написано, но, насколько я знаю, жир образуется в основном благодаря употреблению углеводов, а не животных жиров (гликемический индекс, вот это все).

ViFoxy

В любом случае потребление животных жиров нужно сводить к минимуму. Растительные и из рыбы — пожалуйста. Это вне контекста сушки.

polka

А есть объяснение почему? По моим представлениям они же должны лучше усваиваться.

dinakor-57

Животный жир не только плохо усваивается, но и мешает усвоению белка, которого в свою очередь нужно употреблять достаточно, чтобы максимально сократить потери собственной мышечной массы.

Alexandr1970

А можно где–то об этом подробнее почитать? Просто как–то странно это, ведь много тысяч лет лучший белок (красное мясо, яйца) всегда был вместе с насыщенными жирами. А теперь оказывается они друг другу мешают.

dinakor-57

Ну во–первых, мы тут все–таки говорим о вещах, которые людям много тысяч лет в голову не приходили (перекачать жир в мышцы). Да в общем–то весь этот ваш бодибилдинг ничего общего с тем, что задумывала природа не имеет. Поэтому понятия "мешают \ не мешают" тут иные.

Ссылок на умные сайты не могу прям вот так дать, погугли про насыщенные жиры. Я эту тему читал–изучал несколько лет назад, и как–то уже отложилось как данность в мозгу.

dinakor-57

То есть ты считаешь, что можно терять собственный жир, исключив только углеводы, но употребляя в больших количествах животный жир, правильно?

polka

Не, секундочку, я этого не говорил. Я расписался в своем непоинмании того, почему нельзя есть животные жиры. И ты мне объяснил. Спасибо!

dinakor-57

Ну у меня был вопрос без подвоха "То есть ты считаешь…" — в том смысле, что мне самому, например, это не кажется логичным даже вне ссылок и знаний.

polka

Ну если так, то да. Была у меня такая фантазия. Порезать углеводы и кушать белок с жирами. Потому что чистый белок это либо очень дорого (креветки и баранина) либо не совсем полезно (миллионы яиц в день) либо совсем невкусно (жесткая дешевая говядина). Замкнутый круг какой–то.

stacy

Баранина чистый белок? Я что то в этой жизни упустил.

polka

Ну ок, разумеется нет. Но насколько я знаю бараний жир крайне плохо усваивается, так что с некоторой натяжкой баранину можно эффективно считать чистым белком. Хотя хрен с ней с бараниной, этот неудачный пример не меняет сути комментария.

berd-em

Он собрался заниматься в зале не употребляя жесткой дешевой говядины, ишь чего задумал!

dinakor-57

Баранина — чистый белок? Говядина бывает дешевая? Яйца не совсем полезны?
Братишка, ты откуда вообще, а?

polka

Про баранину — я ерунду сморозил, признаю.
Дешевая говядина == самые дешевые куски говядины из всех возможных. Это непонятные порубленные куски резины, по моему опыту.
Яйца полезны в ограниченном количестве — есть много яиц в день довольно вредно. По крайней мере так мне внушали всю мою жизнь. Я готов пересмотреть свою позицию под напором твоих аргументов.
А вот насчет того, что животный жир вреден, так как мешает усвоению белка, который необходим для предотвращения потери мышечной массы — тут я вижу некоторую несвязанность.
Мы говорим о сушке, поэтому я интуитивно исходил бы из предположения, что во время дефицита калорий организм усваивает все что в него попадает и даже перерабатывает немного лишку (за счет жира и мяса). Причем что именно он переработает (как я понимаю) зависит от того, востребовано это в данный момент или нет. Грубо говоря, переработать мышцы в энергию проще чем жир, но если мышцы активно используются, то организм принимается за жир.
И в таком контексте тот аргумент против животных жиров, что они–де мешают усвояемости белков кажется мне очень странным.

dinakor-57

Ты — второй человек в моей жизни, от которого я слышу, что яйца вредны. Причем первого (–вую) тоже убеждали в этом с детства. Интернет не дает связного ответа, в чем вред. Как ты себе это объясняешь?

martinka

Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ТАМ ЖЕ ПОЛНЫМ ПОЛНО ХОЛЕСТЕРИНА!

martinka

Извините, был напуган.

polka

Ну да, холестерин. Ну и проблемы с пищеварением могут быть. О вреде яиц гугл выдаст миллионы ссылок, выбирай что понравится.

Alexandr1970

переработать мышцы в энергию проще чем жир
Откуда такой вывод?

polka

Вот сейчас задумался и понял что не знаю ответа на вопрос. Вычитал где–то в интернете, но где–вспомнить не могу. Так что будем считать что по этому пункту я беру слова назад.
Но идея насчет жиров остается:

Дефицит калорий –> организм перерабатывает все, что в него входит (наиболее уязвимый момент рассуждений, я могу тут ошибаться) –> жиры не могут мешать усвоению белков, в итоге съедятся и те и другие.

Однако порывшись в интернете (пока искал что быстрее горит), я нашел следующую мысль:
Основной минус жиров состоит в том, что они не белки. Белки ускоряют метаболизм и могут восстанавливать поврежденную мышечную ткань. Жиры этого не могут, а, следовательно, являются во многом "пустыми" калориями. Не такими вредными, как углеводы (инсулин не скачет и они помогают с витаминами и аминокислотами (что?)), но все же пустыми.
Как–то так.
И еще я как–то уж начинаю смахивать на упоротого одержимца, беда.

rauber

Сходи уже в рухелс. Нет пустых и вредных каллорий, есть не правильно примененные.

Elooder

Как раз видел, что бывает в продаже куриное филе бедра. Взял. Так это же есть невозможно — жирнючий жирный жир!

polka

Не, ну куриное филе бедра это даже по моим представлениям изврат какой–то.

polka

Раз уж тут такое оживление в топике, у меня еще один вопрос.
Выше уже было доступно объяснено, что хлебобулочные изделия и животный жир это ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ.
Но что насчет овощей во время сушки? Они ведь содержат углеводы — с одной стороны. С другой стороны, они содержат клетчатку, аминокислоты и вообще благотворно действуют на стул.
Итак, гуру диетологии, как обстоят дела с потреблением овощей во время сушки?
Какие овощи можно/нельзя есть?
Можно ли подвергать их термической обработке?
Стоит ли ограничивать количество овощей в рационе (разумеется, в рамках подсчета калорий)?
Ну и так далее…

CustomizeR

Те, в которых много углеводов, как например, в картошке (тем более простых) — не кушать. В тех, где их мало и которых особенно много не съешь, как например, морковь, кукуруза — кушать.

ZaiNa

Ну если ты считаешь калории и под сушкой подразумеваешь не подготовку к мистеру олимпия, а хочешь опуститься до 10–12% жира, чтоб были видны кубики, то тебе важен только баланс БЖУ и получение достаточного кол–ва микронутриетов из пищи, так что есть можно все, что влезает в твой коридор БЖУ, даже хлебобулочные изделия и животный жир в небольших количествах.

saskm

А я устал пузо и бока сгонять — они меня побеждают...

Артем

Сам примерно же такого всего и придерживался... но поддержать здоровье помогло то, что мэнс формулу больше чем поливитамины пил. Тренера и диетологи говорят, что это самый лучший витаминно-минеральный комплекс. А мне ещё понравилось, что больше сил, энергии и бодрости с ним становится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: