valerychib

Качки! Что делать, рост 175, вес от 75 до 80, сейчас 76, 2 года уже хожу в зал, правда питался хреново, теперь вроде с питанием и режимом разобрался… Но пресс так и не получается накачать… Гиперэкстензии, подъемы ног на лавке, в висе, в ремнях, чего я тока не делаю… А с моего круглого (рост 150 вес 65) детства я мечтал о кубиках, вопрос, что я делаю не так?

valerychib

Внизу живота пластом висит жир и что с ним делать — ума не приложу, алкоголь уже месяца 4 не пью, еще бы курить бросить…

Sendisendi

Бегать. Соблюдать диету. Кубиков одним качанием пресса не добиться.

nobelium

Ну почему. Кубики будут, хорошие такие. Правда их не будет видно.

laborator

У меня так же было, когда занимался.
Делал 300 повторений утром и 150 вечером в зале.
Разными способами.
Нихрена!

valerychib

Как решил проблему?

laborator

Никак. Забухал на 10 лет.
В зал начал недавно по новой ходить, сейчас пузо просто огромное.
Вот сгоню до твоего состояния, повторно задумаюсь или здесь решение почитаю )

miguel38

Вот, кстати, если бы на хмуром заторчал, то были бы кубики

florist174

Гиперэкстензия качает мышцы спины. Подьемы ног основная масса людей делает неправильно — только сгибая ноги, в этом случае работают только подвздошные мышцы.

Попробуй для начала ролик.

borislukin1

А зачем?

Будешь потом как в анекдоте "бабы любят деньги и роскошь, а с животом у тебя что–то не то…"

valerychib

Зачем? Для себя, мечта детства, бабий магнит у меня и так есть:)

sviloza-pletki

Два года в зал?! Ты по моему вообще все не то делаешь! Я за три месяца больше стал, чем ты за два года. Тебе наверное с тренера нормального нужно начать и с рациона. Вот на днях спину фоткал. И это я еще особо ей не занимаюсь.

nkl17

Такая спина за 3 месяца? Не верю!

lykov76

Да у нас всегда так. Стоит достигнуть хоть какого–то успеха, не важно в чем, сразу жесть начинается "ой да это платье на помойке нашла, ой да это ерунда такая, ой да вы что, я вообще спортом не занимался никогда, ой да какие там успехи, у меня же только 6 кубиков видно, а не 8, ой что вы, что вы". Хвалите, хвалите меня семеро! :)

Ksardas

Он фотки до не показал, может он плавал пол жизни и клёвая спина скрывалась под слоем жирка, а когда начал ходить в зал просто привел в тонус и снизил уровень подкожного жира) За 3 месяца фантастики не будет если ты конечно не курсишь.

sviloza-pletki

Дрищем я был 63 кг на 180см. А тут я после треньки. Спина такая не за три месяца, это я как бы иносказательно написал, что за три месяца. Но это я вообще не бухал, тупо ел, спал, тренил, ел, спал, тренил!

dealer

Китайцам с утра выдают чашку риса на весь день и они делают товары на весь aliexpress.
Подумай над этим.

psr0833

Не делаешь аэробные и не соблюдаешь диету?

valerychib

Разминка 10 минут на дорожке, после 30 минут эллипс, ем только мясо овощи и рис с гречкой:(

psr0833

Судя по всему ты эндоморф, поэтому тебе лучше делать наоборот:
30 минут на дорожке, 10 — эллипс.
Рис это самый углеводистый углевод, меняй на картошку. За 4 часа до сна не ешь углеводы вообще.

alexeyev

Убери картошку. Это самый крахмалистый крахмал.

psr0833

Многие считают картофель вредной пищей, хотя это совсем не так, и все зависит от того, как его приготовить. Картофель во фритюре или чипсы однозначно вредны, тогда как запеченный в фольге, сохранивший все полезные вещества и витамины — полезен.

Красный картофель богат фолатами и витамином B6, а один клубень сладкого картофеля содержит три дневных нормы витамина А, природного иммуностимулятора. Последние исследования показывают, что правильнее всего есть картофель остывшим."


http://fitseven.ru/jizn-bez-diety/samie-poleznie-producty

alexeyev

"Сало – это источник таких ценных и незаменимых жирных кислот как: пальмитиновая, олеиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая. Лецитин, содержащийся в сале благотворно влияет на сосуды и клеточные мембраны, укрепляет их, делает более эластичными."
http://polzavred.ru

Lylli

Вопрос не в том, что есть — а сколько.

azureuz

И в какое время суток

Lylli

По большому счету нет.

valerychib

Понятное дело, что лучше по чуть–чуть но 6–7 раз в день.

Lylli

ага, попробуй 1200 ккал разбить на 6–7 раз.
Общее количество — первично. Разбивка должна быть такой, чтобы было комфортно.

valerychib

Я понял, спасибо.

Lylli

Ну есть еще общее правило не есть плотно непосредственно перед тренировкой. После тренировки нужны белки и углеводы.

andreymf

Это уже много раз обсуждалось, кубики — это низкий % жира в организме. Низкий % жира делается диетой с дефицитом калорий. Тренинг в это время должен быть направлен на сохранение мышечной массы. Можно использовать кардио, но оно не должно мешать силовым в этот период.

http://ru-healthlife.livejournal.com/2643907.html
http://ru-healthlife.livejournal.com/3166310.html
http://ru-healthlife.livejournal.com/3166682.html

Sturmwehr

Но должен же быть какой–нибудь способ накачать кубики так, чтобы они выглядывали сквозь жир!

valerychib

Я тогда тоже хочу знать такой способ.

Sturmwehr

Вопрос в том как согнать этот жир, я уже чего только не пробовал:(

born69

Можно силикон в пузо накачать.

aleksey-krilov

Синтол дешевле.

garbage177

Я тоже 175 рост и 80–82 вес.
Но я не так выгляжу. Я бы по фото сказал что в тебе килограмм 90–100.

valerychib

А на самом деле 76 кг.. пойду взвешусь

valerychib

74(

garbage177

Шок. Я 82. Походу у меня как у картмана "кость тяжелая"

clubok

Я в виде как на заглавном фото вежу 90.

Dendy78

Я как ты на первой фотке вешу 100

aleksey-krilov

Ну не знаю. Мне кажется все комплексы с весом проходят через год–два качалки. Потом появляется совершенно другой комплекс — ты ощущаешь себя дрищем. И вообще считаю, что для карликов типа меня с ростом 170 — вес 85 самая тема.

dkan

Я — 173 см.
92 кг весил два года назад после нескольких месяцев перерыва. Потом опомнился, скинул десяточку и все это время тренировался на совесть, пропустив всего пару тренировок по болезни, и опять вешу 92. Но это совсем другие 92. :)

baga94

Сколько времени между фотками?

garbage177

2–3 месяца. Но не надо на меня сразу кричать. Это тот самый новичковский бурст. Когда прёт очень быстро.

ninok

Молодец, но фоткаться сразу после тренировки это еще +2/3 месяца занятий на вид.

valerychib

Кстати, по поводу накаченности пресса… Пробовали пробивать в пресс разные люди разной комплекции и подготовки, пробить не смогли…

romis

бугага. Это бить не умеют.
Да и что значит "пробить пресс"? Так, как обычно его пробивают по центру пуза — ерунда. Правильно удары наносить либо в область солнечного сплетения либо в бок, в область печени. А туда обычно не "пробивают", ибо пробить легко.

valerychib

На бокс я ходил, пробивали везде…

Miron

Чувак, ты путаешь АНАЭРОБНУЮ тренировку (качание пресса) с аэробной. При аэробной процессы окисления проходят в гораздо больших объемах быстрее, при анаэробной ты всего лишь укрепляешь мышцы пресса. Хочешь сжечь липидный пояс — диета, бег, плавание, футбол, баскетбол, теннис, даже ходьба.
Удачи!

valerychib

Есть проблема… У меня косяк с левым коленом, передний крест восстановлен после операции, задний крест потянут:(

valerychib

Так что чую я ходьба — мой выбор…

ittrus

Ходьба на дорожке "в горку" — ничуть не менее эффективно, чем бег.
Но это все ерунда по сравнению с диетой. Я работал по 2 часа в день на дорожке каждый день, и то это мне по подсчетам дало только около 1/3 сброшенного веса, 2/3 — диета.

SaleCards

А что за диета? Подробно для жиробасов

vosok

Меньше жрать!

ittrus

В двух словах, да.
Меньше жрать (в калориях). Потреблять достаточно белка, незаменимых жирных кислот и витаминов/минералов. Остальное — как удобнее/проще для диетящегося. Тренировки в рамках разумного для сохранения мышечной массы.
Для меня проще безуглеводка. Основа: куриная грудка/нежирная рыба/говядина/творог/морепродукты/протеи новые коктейли как источники белка утром и вечером. Помидоры черри, капуста, перцы и т.д. в качестве "наполнителя".
Никаких каш, соков, фруктов (банан после тренировки — ок), хлеба. Перед тренировкой или во время пол–литра сока можно чтобы не так грустно было.
По выходным — +полный обед (суп, второе с картошкой/кашей, салат из овощей с небольшим количеством масла), но не больше 2000 ккал в сумме. По будням — не более 1200 ккал.
Не скинуть жир на такой диете нельзя, но можно устать и забить на неё.

vosok

1200 ккал? Сдохнуть же можно.

Miron

1200 и кач порвут здоровье, как грелку. Не менее 3к калорий в день в условиях кача.
По поводу белка: организм за один прием не усваивает более 30 граммов. По поводу каш — это кроме всего прочего, еще и клетчатка. Переход только на быстрые углеводы — это еще и скачки инсулина в организме, как следствие может развиться диабет.
Я бы рекомендовал следующее:

1. Найти диетолога (если начнет впаривать БАДы — сразу шлём его)
2. Попытаться начать читать этикетки на продуктах, начать диету с 3к, посмотреть на результат (если усталость выше обычного, падает ли мозговая активность — как ни крути, это ЦНС)
3. Постепенно начать аэробные тренировки. Если травма колена — бинтовать.
4. Делать замеры талии. Самое простое — портняжным сантиметром.
5. У нашего организма есть особенность: клёвая память. Когда он теряет вес, он пытается восстановить его и набрать еще чуть–чуть, на "всякий стрессовый случай" сверху. Поэтому диета — минимум полгода, а то и год, как поведет себя обмен веществ.
6. Важно: количество жировых клеток у человека постоянно, оно не меняется. Т.е., их можно уменьшить в объеме, но не убрать, расщепить и т.д (за исключением липосакции). Поэтому — уменьшил и заставил организм поставить контрольную точку на таком жировом объеме ткани.
7. Не загоняться на результате — само пойдет ;–)

ittrus

Да, с 3000 ккал в день ты классно жир сбросишь.
Про 30 г. — не читайте Man's health.
Клетчатку можно получать и из кучи других продуктов, без калорий.
Количество жировых клеток меняется, но не быстро.
Про смерть вообще смешно — но такой диете (и даже более жесткой) супертолстяки сидели до года без вредных последствий.

vosok

Я когда на 1200 каллорий перехожу начинаю за семью свою бояться, что сожру кого–нибуть ненароком.

ittrus

Мне на безуглеводке было намного проще, чем на безжировой или сбалансированной. Некоторым — наоборот. Нужно экспериментировать.

serega63

А что не так с фруктами? Я сейчас наоборот начал активно их потреблять
в основном утром, сразу как просыпаюсь. Как правило это: помело, манго, груша. Так же утром пью апельсиновый сок с добавлением лимонного. Фрэши.
Сюда же вода, конечно.

vosok

Фрукты это же калории. Сок это вообще практически сплошной сахар. Почитай этикетки то.

serega63

На фруктах нет этикеток, а сок я сам делаю, как апельсиновый, так и морковный, например. Я сахар только из этих соков и получаю. Сам в пище не добавляю ни сахара, ни соли, ни перца. Лет с 18, наверное.

ittrus

Соотношение калории/насыщение невыгодное. После некоторых наоборот еще сильнее есть хочется. А так сплошная польза, если не переедать.

vosok

Какая вот польза от соков? Особенно от тех которые не свежевыжатые, а в банках. Даже наш педиатр не рекомендует их детям давать. Только в сильно разбавленном виде. Это же просто сахар растворенный в воде водопроводной.

ittrus

Про соки я не говорил.
А перед тренировкой можно пол–литра — как раз самое то, что повысить уровень сахара в крови, чтобы нервная система поживее работала. Актуально только при безуглеводке.

serega63

Так а свежевыжатые? Сок из пакетов пил только когда бухал, в качестве запивона исключительно. Правда иногда позволяю себе овощную смесь. Ну там где томатный+сельдерей+перец болгарский. Когда сам такой выжимаешь, получается не такой вкус, к сожалению.

vosok

В поллитре (500г) свежего апельсинового сока например 42 г сахара (9 чайных ложек) и 4 г протеина. 224 ккал. Вот сам и думай пить его или не пить.

serega63

Я поллитра тупо не выпью ))
Пью где–то 200г (суммарно апельсин и лимон. если точно, то 2 апельсина и 1 лимон)
но суть понял

serega63

Ем четверть помело и половину манго/груши. После этого второй прием пищи где–то через 2–3 часа.

dfm85

Я бы сказал особенно ходьба.

ashatan

Чуваки, есть тут пост про программы и упражнения, чтоб новичку разобраться что к чему? Ткните носом.

miron84

Здесь ( http://ru-healthlife.livejournal.com/profile ) читать раздел №2 — ПОСТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ К ПРОЧТЕНИЮ.

Dee-maR

Накачать пресс [x]

Sayili

Очередной сборник мифов и советов один лучше другого ;(

Lexxm

Дружище, пресс от кубиков зависит в меньшей степени. Кубики это отсутствие жира (маленькое его количество). Ты можешь хоть 1000 раз сделать упражнения, но они не появятся. Надо убирать жировую прослойку. Сделать это просто — нужно потреблять калорий меньше чем тратишь. Как ты это будешь делать — бег, приседания, лыжи — дело твое.

rondofilalex

Как бабы ..
а вот мое пузико, правда сексуальное?
а у меня попа толстая или нормальная?
а я с такой попой вешу аж 90!
а посмотрите на мою грудь до и после.
и еще вот в таком ракурсе.
ну посмотрите ну пожалуйста.

gylya

Здесь у нас своя атмосфера.

Maxusss

Не бабы, а геи. Для баб это естественно.

valerychib

Знаешь… Осуществлять мечту и быть бабой — 2 большие разницы

ffffffffffff

Выше в комментариях, были даны профессиональные советы насчет питания, персонального тренера и т.д. Во многом я с ними согласен и мой метод в чем–то будет пересекаться с их мнением, и где–то я буду повторяться.
А вообще, я на полном серьезе считаю что можно добиться результатов занимаясь абсолютно ЛЮБЫМ методом. И это правда. Просто вы должны быть последовательны и не забрасывать тренировки на пол пути.

1. установить дома турник
2. пить много воды
3. завести журнал для записи упражнении (это важно!)
4. измерить утром талию и следить за прогрессом
5. растяжки о которых я рассказываю ниже 4–5 раз в неделю минимум до начала упражнении
6. хорошо высыпаться
7. Делать 50 подтягивании в день. Хотите сделайте их в 50 подходах, идеально 10X5. Можно делать в течение дня, можно сразу. Но НИКОГДА не ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ более 5 раз. Это важно, так как этот метод подразумевает тренировки 5–6 раз в неделю
8. Подъем ног в висе. Поднимать ноги, делать угол и медленно опускать на 5 секунд ваша цель. Опять же, здесь также как в мостике существует целая цепочка вспомогательных упражнении. Нужно начинать делать угол согнутыми ногами. Та же самая система, оптимально 10X5, но здесь так же можно разбить хоть на 50 подходов, главное делать не более 5 повторении. 5–6 раз в неделю.
9. Для пропорционального строения, также нужно делать простые приседания. 20X5. Их можно делать отдельно или в связке с выше указанными упражнениями. Периодичность 3–4 раза в неделю. Желательно в течение 8–10 минут

Визуальный результат гарантирую через 3–4 недели, абсолютно плоский живот через 6 месяцев. Конечно же в системе очень много нюансов для которых сейчас просто нет времени.

Насчет кубиков немного сложнее. Особенно после 30 лет. При приблизительно вашей комплекции в начале, я добился six pack только через 1,5 года. Но вы же хотите быть здоровым еще много много лет, так почему же не попробовать?)

Удачи!

vosok

Не умаляя всех достоинств этого комментария для сжигиния жира на мой взгляд сейчас самые эффективные программы это P90x и Insanity. При соблюдении правильной диеты жир ими гонится очень быстро.

ffffffffffff

Еще раз хотел бы подчеркнуть, если строго следовать рекомендациям, работает большинство программ для похудания и наращивания мышц. Другое дело, сколько времени может для этого понадобиться, но результат достигается почти всегда. Самую ВАЖНУЮ роль однозначно играет само желание и настрой. Остальное к этому приложится. И не важно в каком виде.

Упражнения предложенные мною, подразумевают определенную физическую подготовку. Но они наиболее эффективно и быстро приведут к поставленной цели.
Люди профессионально разбирающиеся в спорте как в науке, (если есть таковые отзовитесь)) согласятся с моим утверждением что подтягивание на турнике, это казалось бы простое и незатейливое упражнение, является одним из лучших, если не лучшим упражнением для прокачки мышц спины. Человек который способен сделать больше 20 подтягивании, имеет идеально натренированную фигуру, у него однозначно прорисовывается пресс.
А экстремальный вариант уголка, так называемый V–rise, лучшее упражнение для пресса.

revynov1

Слушай, а не хочешь пост сделать нормальный? Вот со всем этим текстом + на вопросы поотвечаешь, тебе вроде не в лом, а нам всем будет интересно. У меня вот есть вопросы например. Может ты не только про тренировке на дому, а еще и по залу что подскажешь. Ну и в довесок например фотку свою выложишь с результатами, ну чтобы было понятно. А?

ffffffffffff

Насчет тренировок в зале; я в принципе ничего не имею против тренировки со свободными весами, и время от времени в свои тренировки я добавляю и штангу и гантели. (гирями я занимаюсь 2–3 раза в неделю. Это отдельная, очень интересная тема.) Но если вы хотите стать действительно сильным в зал ходить совершенно необязательно. Достаточно установить турник дома и начать серьезно заниматься калистеникой. Подтверждение моих слов можете найти в интернете посмотрев фото и достижения strongmen–ов второй половины 19 века и начала 20 века. Почитайте про Георга фон ГАККЕНШМИДТА (мой кумир на все времена) Зига Клаина, Евгения Сандова, Джона Гриммека — это фамилии которые я сейчас вспомнил. Некоторые их рекорды до сих пор никто не смог превзойти. Все они в основном они занимались Калистеникой.
Что делать если все равно хочется ходить в зал?
Могу дать несколько советов
1. Занимайтесь ТОЛЬКО свободными весами. Изоляционные упражнения на машинах малоэффективны и зачастую контрпродуктивны. (исключение составляют профессиональные культуристы, которые хотят прориcовать какую то конкретную мышцу.)
2.Первые пять лет занятии можно смело заниматься тремя базовыми упражнениями и их вариациями и не забивать голову ничем другим (жим штанги лежа, приседание со штангой и самое главное упражнение как в культуризме так и пауэрлифтинге Deadlift) Это я тоже утверждаю со всей ответственностью)))
3.Тренироваться по системе 5X5

revynov1

Для того, чтобы хоть как–то понять и начать работать по твоим советам это нужно увидеть в живую иначе я рискую начать что–то делать не так и это минимум не принесет результатов, а максимум это то, что я буду изначально что–то делать не правильно и в дальнейшем переучиться на правильное исполнение будет трудно. Может ссылки дашь какие–нибудь где более полно? Или может еще лучше видео есть?

andruffka

Да пусть уже пост родит.

revynov1

Ну видишь отнекивается что–то. Хотя я тоже за пост!

ffffffffffff

В занятиях со свободными весами я однозначно не советчик, хотя метод преложенный мною работает для них тоже.

Я напишу просто правила которых вы должны придерживаться, не объясняя их по пунктам. У меня просто времени нет для этого. Примите их как данность.
Способ тренировок основывается на Neural imprinting method. (Как на русском сказать––не знаю). Этот метод вращается вокруг способности организма эффективно разрабатывать пути между вашим мозгом, мышцами и нервными окончаниями. Наращивая и укрепляя связи между этими тремя вещами вы становитесь больше и сильнее. Неврологи называют этот метод правилом Хебба. Более подробно–погуглите в интернете). Узнайте ваш RM. И работайте не более чем с 25–50% от вашего RM (repetition maximum)

1. Никогда не доходите до мышечного отказа в течение сета.
2. Делайте много сетов
3. Не более 4–6 повторении за сет.
4. Короткие промежутки времени для отдыха между сетами от 1 до 3 минут
5. Занятия 4–10 раз в неделю.

Если после тренировки вы выходите из душа и вам снова хочется тренироваться, значит вы все правильно сделали.

Упражнения выбираются на ваш вкус, но работайте с не более чем двумя упражнениями таким методом. Выше я привел хороший пример: Подтягивания и подъем ног в висе. Как правильно их делать, я уверен вы найдете в интернете и без моей помощи

Из книжек; единственный вменяемый русский автор которого я нашел, это Алексей Фалеев. Рекомендую зайти на его сайт, и купить книжки в магазине.

Пост делать не буду. Информацию надо добывать. Кому действительно интересно найдет и здесь. Вы же нашли.)) На вопросы отвечу

Всем удачи!

yul-parshina

У меня просто времени нет для этого.

И меж тем ты уже с десяток простыней сюда накатал. :)

ura2008

Что ты привязался, оставь его в покое)

yul-parshina

Ну воооот.

Sandra_ru

Что ты привязался, оставь его в покое)

Подожди, он ещё про растяжки не написал. Сказано же — результат гарантирован! Не больше 5 подтягиваний за подход!

yul-parshina

Сделай 5 подтягиваний, прими как данность! Нет времени объяснять!

albaran

Всем всё платится! Тьфу, растет.

Gaben

Спасибо про гаккеншмидта, откопал его книгу 1911 года, почитаю на досуге.

Gaben

Пролистал только главу о тренировке с собственным телом — очень хорошо.

VDubitskiy

А почему только 5 подтягиваний за 1 подход? Что будет если 8? Если тренировки 5–6 раз в неделю — отдыхать когда?

revynov1

Ну тут смысл, что наверное тренировки как бы в течении дня и соответственно ты не сильно устаешь.

and1960

Пауэрлифтер–стайл

Mikhalsky

…вакаматафон прррэриюм

ffffffffffff

Добавлю свои пять копеек в копилку.

Занимаюсь только турником, отжиманиями и их довольно сложными вариациями. Два раза в неделю еще гиря.

В первую очередь важно понимать, что для полноценного six–pack, питание важнее тренировок. Это значит что про белый хлеб, макароны, белый рис, пиво, водка, соки в пакетах, фаст–фуд, сладкое, просто надо забыть. Америкашки рекомендуют делать один разгрузочный день в неделю, (т.е. есть что угодно), но я приучил организм обходиться без этого.

Второе, очень важно пить много воды. Здесь я не открываю Америку, но старайтесь пить хотя бы 0,5л утром, 1,5 литра в течение дня и хотя бы 1,0л во время тренировки.

Третье, очень важно хорошо высыпаться.

Четвертое, для уменьшения объема талии и похудания попробуйте следующую тактику: купите lean protein, и пейте 30 гр в течение 20–30 минут натощак как только проснетесь. Больше не надо!!! Результат увидите через 4–6 недель. Без тренировок это конечно же никакого смысла не имеет.

Что касается растяжек и подготовке к тренировкам. Я признаю только силовые растяжки, и если вы не залечиваете какую нибудь травму, делать другие растяжки смыcла никакого не имеет. Если будет интересно, расскажу про три упражнения–растяжки, делая которые, у вас НИКОГДА не будут проблемы со связками и сухожилиями. Скажу больше, вы можете вообще не заниматься спортом, но тем не менее, делая эти растяжки 4–5 раз в неделю, (вся тренировка занимает 5–7 минут) будете всегда подтянутыми и полными сил. Единственный минус, они не для новичков. (в шпагат садиться не надо!)

И напоследок, я мельком прошелся по тексту и может об этом кто–то писал и я не заметил, но для six–pack существует одно единственное упражнение которое дает максимальный результат, все остальное потеря времени. Более того, я готов поспорить с кем угодно на этом сайте скажем на 100 долларов, что при условии когда вы способны сделать его на 16–18 раз в среднем темпе, (пять секунд каждое поднятие) у вас не может не быть идеального пресса.

Немного сумбурный текст, русский язык мне не родной.

Всем удачи!!!

1111

Какой–то рекламный текст по стилю — "я знаю секретные упражнения, но вам не скажу".

ffffffffffff

Не написал вы правы. Конечно же это подъем ног в висе. Нужно обязательно коснуться ногами турника. Делать предельно медленно. Я 6 месяцев тренировался чтобы добиться идеальной техники.
Про растяжки слишком долго писать и объяснять. Поэтому только в случае интереса со стороны читателей продолжу

1111

Это ОЧЕНЬ тяжелое упражнение, что–бы его делать хотя бы раз 5 надо уже иметь нехило раскачанный пресс.

Про растяжки интересно.

berkovih1

А действительно, давай про растяжки..

ffffffffffff

Насчет растяжек. Сразу хочу предупредить, даже подготовленный атлет с вероятностью 99%, все три растяжки c первого раза правильно сделать не сможет (кроме гимнастов и акробатов разумеется). Это тяжелый труд и вам понадобится от 3–х до 6–ти месяцев чтобы добиться сносных результатов. Но эти усилия однозначно стоят того. Вы покупаете себе здоровье на всю жизнь. И я не преувеличиваю!

1. Мостик в статике. Король ВСЕХ упражнении. Точка. Если выше в комментариях я готов был полемизировать насчет пользы или вредности белого риса и лапшы, учитывая этносы которые употребляют их столетиями, то здесь я возражения не принимаю))) Трудно переоценить полезность этого упражнения–растяжки. Если бы меня поставили перед выбором и я мог бы делать всего одно упражнение всю жизнь, я бы однозначно выбрал мостик и 99% всех вменяемых спортивных врачей со мной конечно же согласились. Я могу часами говорить о том, какую неоценимую помощь вы оказываете своему позвоночнику, что делая мостик вы проводите массаж внутренних органов, ускоряете метаболизм, увеличиваете энергию и т.д. и т.д. и т.д. Как добиться идеального мостика и какие промежуточные упражнения надо делать, это опять отдельная большая тема.
Научится делать ПРАВИЛЬНЫЙ мостик довольно сложно, особенно после 30-ти лет. Вам понадобится много упорства и 5–7 минут времени 6–14 раз в неделю. Ваша цель добиться результата 30 секунд в статике. Больше не надо. Про остальные растяжки напишу позже если будет кому–нибудь интересно.
Заранее извиняюсь за неправильно расставленные запятые. Как я уже говорил, это не мой родной язык.
Всем удачи!

ffffffffffff

Конечно же я имел ввиду упражнение мостик и в статике и в динамике.

gorlusha

конечно же я имел ввиду упражнение мостик и в статике и в динамике.

Что такое «мостик и в статике и динамике»? Опубликуй, пожалуйста, своё видео ПРАВИЛЬНОГО мостика.

ffffffffffff

На видео безупречная техника исполнения Bridges в статике. Там кстати неплохо показаны промежуточные упражнения для достижения цели. Первые 1:10 можете промотать.



Под динамикой я имел ввиду делать мостик отжимаясь от пола.

gorlusha

На видео безупречная техника исполнения Bridges в статике.

Безупречная? Ну, не знаю. Чувак мог бы и поближе ногами к рукам подходить. Плюс не увидел прогиба из положения стоя и выхода на ноги обратно.

ffffffffffff

В данном случае это совершенно необязательно. Он не пытается показать акробатический трюк. И я уверен, что есть много людей у которых получается лучше. Те же гимнасты например. Это был вариант для простых смертных, к чему мы можем стремиться.)))

vatrukha

Про "белый хлеб, макароны, белый рис" ерунда. То есть оно конечно в некоторых случаях может и так, особенно если ты эндоморф, но я вот например съедаю в день пол–буханки — буханку белого хлеба, риса или макарон столько же, или того и другого вместе, картошки от полукило до кило, а массу набрать не могу. Правда похвастаться тем, что съедаю от полукило мяса в день не могу.

Ах да, 10 раз ноги в висе подниму в любом темпе, статический уголок в висе 30–45 сек, подтянуться уголком могу 6–10 раз, но вот кубиков пока не добавил упражнения с колесом ничего не было. Да и сейчас не особо.

vosok

Сколько тебе лет?

ffffffffffff

В каждом правиле есть исключения. Я например потратил всего 4 месяца чтобы сделать пистолет с 16 кг гирей на 14 раз. (кто знает, упражнение тот поймет) и более года мне понадобилось только для того, чтобы правильно сделать отжимание на одной руке всего один раз. (ноги на ширине плеч)

И я допускаю, что вы принадлежите к тем 5% hard–gainerам, которым довольно сложно набрать вес. НО, даже в ВАШЕМ случае, несколько пакетов гейнера в день, правильное питание и правильно составленная тренировка даст 100% результат в течение 6–8 недель. Проверено на себе.)) (Но я бы не советовал принимать гейнеры просто так, в них много сахара и разных химических добавок, поэтому только какой то промежуток времени, скажем 8 недель. Не более.) Единственное, в вашем случае нужно заниматься свободными весами. Подтягивания и отжимания здесь не помогут. Это довольно большая тема, я просто не смогу ее полностью раскрыть здесь.

Что касается "ерунды про белый хлеб, макароны, сладкое и т.д" их надо исключить не потому что можно похудеть или прибавить, а из–за того что эти продукты очень вредны для ЛЮБОГО организма.

revynov1

А чем же вам рис не угодил? А? И макарошки? Как говорится — нет вредных веществ, есть вредные количества. А то из чего углеводики получать, а? Или мы сейчас про сушку говорим?

ffffffffffff

Я не буду с вами спорить по поводу вреда или полезности того или иного продукта. Сколько бы аргументов, ссылок на научные статьи и доводов я не приводил в пользу своих наблюдении, я уверен что вы найдете столько же в интернете статей и ссылок полностью опровергающие мои слова.))
consider this,
1.Прадед моего одноклассника прожил 107 лет. Курил до 99 лет. Конечно же никакой диеты не соблюдал. И плевать он хотел на все советы врачей, к которым он никогда не ходил.
2.Мой сосед был йогом. Вегетарианец. Медитации по три часа в день. Умер в 47 лет от осложнении в кишечнике.
3. Мой одноклассник. Вплоть до окончания школы, мы могли побороть его только втроем. А мы были далеко не самые хилые ребята в школе. Курил со второго класса около пачки в день, никогда не занимался спортом. Отрывал колеса жигули от земли в девятом классе

Что я хочу этим сказать, очень большое значение имеет заложенный в нас генетический материал. Элита в спорте зачастую добивается выдающихся результатов не из за правильного питания или соблюдения каких то рекомендации, а вопреки им.

vatrukha

Пиво, водка, соки в пакетах, фаст–фуд, сладкое вредны, согласен. А про рис это вы китайцам расскажите, точно также как про белый хлеб французам и макароны итальянцам. Сложные углеводы, медленно усваиваются, чего не нравится то?

Гейнер пробовал (Serious Mass), забросил на половине мешка, ибо появился сладкий привкус во рту, что по идее совсем не гуд. Да и на жкт он не лучшим образом действовал. Набрал на нем 5 кило, но они в течении месяца обратно ушли.

nast8000

eva1c

Почитай книгу "Теория и практика жиросжигания"… на торрентах есть

yul-parshina

Как успехи за год–то?

mirat06

Ребята, аналогичная проблема как и у автора поста.

Раньше был спортсменом, но потом благодаря офисному рабству набрал лишние 15 кг. Ныне я записался в зал, сел на диету. Занимаюсь 3 раза в день, разбавляя занятия в зале походами в бассейн. На тренировках стараюсь бегать по 4–5 км/день + группа упражнений на какую–то одну группу мышц (ноги — понедельник, руки — четверг, брюхо+грудь — суббота).

Результат: за 3 недели скинул 6 кг (до 88) и выгляжу как–то так:



Вопрос к знатокам: вернется ли ко мне пресс (и рельеф) с таким подходом к делу или стоит свою программу пересмотреть?

yul-parshina

Да.

bizz

Еще добавить каждый день подтягивания + брусья и будет хорошо.

mirat06

Ах да, подтягивания так же входят в каждую тренировку, пока 3 раза в неделю. Брусья возьму на заметку, спасибо.

bizz

Если расчет идет на рельеф, то хорошо бы потом делать каждый день, пусть немного.

yul-parshina

Ну а теперь серьезно:
Где спина?
Какой отдельный день на руки, если у тебя ключицы торчат?

mirat06

Спина вот такая рыхлая ныне:



Какой отдельный день на руки, если у тебя ключицы торчат?

— можно этот момент подробнее расписать? Честное пионерское не в курсе где подводные камни.

yul-parshina

По моему мнению, основанному на фото, тебе не хватает мышечной массы сверху.
Какой у тебя рост?

mirat06

183

Sanysh

Тебе нужно не скидывать, а набирать. А потом уже сушить (если будет что сушить конечно)

mirat06

Вас понял, спасибо. Только в следующий четверг встречусь с тренером — обсужу эти моменты.

dimonM

Жрать тебе надо меньше, вот и все. Как там кубики разглядишь из–за жира?

Body

Идеальное тело за 30 дней.Выполняйте это упражнение в течение месяца и у вас появятся кубики на животе.Упражнение расписано на 30 дней.Необходимо терпение и труд.Соблюдайте всё то что написано на картинке и будет результат.Питание не менее важная деталь. http://fail-7.ru/download/hffqhdsy

Соня

Это кстати может быть не из-за того, что вы ленитесь или что-то такое, а из-за того что мышцы недостаточно восстанавливаются. Попробуйте принимать эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Должно понравиться и по вкусу, и по эффективности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: