Derebas

Ходит ли кто-нибуль из форумчан на тренинги к психологу?кто-нибудь может подсказать контакты какого-нибудь хорошего специалиста и по-возможности укажите расценки,сколько может стоить час общения с ним.Просто у хорошего знакомого сложная ситуация возникла,он замкнулся в себе,ему трудно общаться с людьми,довел себя до ужасного состояния а как ему помочь не знаю.стоит ли в таком случае к психологу обращаться?

ronin007

Очень хороший психолог Умрихин. Тренинги - я ходила 2 месяца назад, по учебе надо было. Тренинги - подбираются группы, в идеале 12 человек, группы бывают большие и малые. Люди в группы подбираются по определенным признакам - проблемам,возрасту и многим другим. Тренинги бывают разные взрослые, детские.Это упражнения - на доверие,умение общаться, развитие внимания и тд.Ты приходишь- первое упражнение на разогрев-игра.Дальше по темам. Потом завершающий.Пример упражнения на доверие-все разбиваются на пары,малознакомые люди(или незнакомые).Одному завязывают глаза. В центре комнаты ставятся стулья. Человека с завязанными глазами,напарник водит через заграмождения из стульев.Потом они меняются местами.И так вся группа.Второй пример - ты сидишь в центре комнаты(есть вариации каждый подходит к тебе и говорит, смотря в глаза , с улыбкой,"Ты хороший!"Когда скажут все,люди сидя в полукруге. говорят все хором, например "Вася хороший!"Это на поднятие самооценки. Тренинг - набор корректирующих упражнений.Ходить стоит поверь и на тренинги ,и к психологу в целом. Цены индивидуальны, в одном центре, например от 800р до 2000т.р. Классно. что у него есть такой заботливый друг. :deal2:

richk

Второй пример - ты сидишь в центре комнаты(есть вариации каждый подходит к тебе и говорит, смотря в глаза , с улыбкой,"Ты хороший!"Когда скажут все,люди сидя в полукруге. говорят все хором, например "Вася хороший!"
пипец. Я б не смог искренне ему так сказать. А вдруг Вася — гандон сраный? А неискренность он бы легко заметил (если, конечно, ему чувство собственного ничтожества еще весь мозг не съело).

ronin007

А ты представь, что авансом.Он же от этого лучше будет. Если человеку все время говорить, что он свинья - он в это поверит.Видно что он урод сраный ему уже наговорили, раз он на тренинг пришел ,а прикинь,если ему еще у психолога это скажут, да ещё 12 человек. Хотя ты навел меня на мысль о тренингах для тех,кто оборзел. Для пробуждения так сказать совести. Только представь картину маслом.. :ole:

wypuk77

Хотя ты навел меня на мысль о тренингах для тех,кто оборзел
вот менно
не по тому признаку разбивают у вас там людуй на группы...
Когда я уйду в политику, я готов буду платить 2 косаря в неделю, чтобы мне 12 человек хором говорили: ты хороший :grin:
зы: а вообще, подобные упражнения у психолога лишь тем, что они проводятся для толпы, убивают личность. Не сразу, но постепенно. Как так можно? Всех под одну гребенку...
Есть конечно экономические механизмы, по которым 12 людей, готовых плотить по 2 косаря за групповые занятия, лучше 2, готовых платить по 5 за индивидуальные. Но нада же думать и о человеке.

ronin007

Нет 2 тысячи это за личное общение с психологом. Тренинги стоят дешевле. Почему всех под одну гребенку?! На группы разбивают очень по правильным признакам - 1: возраст, прикинь если в группу запихнут 15летнего парня к пенсионерам! 2: по проблемам - прикинь если девочку с гипер завышенной самооценкой к людям с заниженной,3 по агрессии - на 12 челов максимум 1 агрессивный, остальные нет,4 : по национальным признакам - представь пол-группы армян и пол-группы негров,5: по половым признакам - если девушек с парнями , а тема женская привлекательность, возможно если только геи прокатят ( вспомнила южный парк, где кенни пошел к девочкам на урок труда6: по многим социальным признакам - ты только представь,например. пол-группы грузчиков и пол-группы ученых - Они ж там все повесятся! Тренинги очень многим помогли - на моих глазах..Лучше сходи один раз - посмотри. Я уверена - тебе понравиться. :)

wypuk77

Лучше сходи один раз - посмотри. Я уверена - тебе понравиться.
Неа
Лучше уж вы к нам

ronin007

Не уж спасибо, как нибудь в следующей жизни :happy:

Ирина

Все всегда думают, что психолог поможет им справиться с проблемами на все 100%. Но на самом деле это не так. Обязательно нужно нервную систему и изнутри питать, тогда будет толк. Хорошо помогает чай эвалар био успокаивающий дневной. Я давно пью вместо черного чая и в итоге никакого нервного напряжения и стресса. Плюс полностью натуральный состав.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: