hadmur

Товарищи, а помогите мне выбрать беговую дорожку?

hadmur

Итак, что есть в наличии:
Вариант №1.
http://neotren.ru/catalog/details/717265/571/begovye-dorozhki/poluprofessionaljnye/oxygen-tesla-bl-+usb-begovaya-dorozhka
Вариант №2.
http://neotren.ru/catalog/details/60/570/begovye-dorozhki/domashnie/begovaya-dorozhka-horizon-ti32-hrc
Вариант №3.
http://neotren.ru/catalog/details/502809/570/begovye-dorozhki/domashnie/begovaya-dorozhka-horizon-adventure-5-plus

Это то, что есть в нашем регионе, с массой пользователя ~160кг. Я сейчас вешу 152 кг., при росте 191 см.
Живу в частном доме, поэтому то, что она там складывается, или сколько энергии она потребляет — для меня особо не важно.
Всякие приблуды типа mp3, подключения к ipod и прочие мультимедийные вещи тоже мало интересны.
Собственно вопрос — какую выбрать?
В варианте №1 есть несколько "плюсов" для новичка, вроде меня.
1) Она находится в разделе полупрофессиональные, а не домашние, как следующие два варианта.
Шучу конечно.
Плюсы — цена, больше программ (36 против 8 и 10 соответственно), ортопедическое полотно (не знаю, правда, в чем это выражается), некая дека аж на 4мм больше чем у остальных, дольше гарантия (на 2 года) и приемник для измерения пульса в комплекте. Но нет вентилятора. А так ли он нужен? Можно ли просто поставить её у окна и убегать в прекрасную даль? Или просто поставить напольный вентилятор напротив?
Вариант №№ 2 и 3 по формальным показателям немного хуже, но почему–то дороже. Почему?
Буду очень признателен, если расскажете — что за дека, системы амортизации, и т.п. и поможете с выбором.

И походя несколько вопросов.
Имеет ли смысл при ходьбе/беге проблемные зоны типа живота и бедер обматывать в неопреном?
Жиросжигатели — скажем после пары–тройки месяцев тренировок их употреблять, или начинать сразу? Если да — то какие? Или вообще лучше не надо ибо плацебо?
Кроме адекватного питания (а не как сейчас — 1 раз в день килограмм салатов каких–нибудь + пицца + сладкое) нужно какие–нибудь витамины–протеины–креатины пить или нет? Опять же, если да — то какие?
Заранее — большое спасибо за советы.

hadmur

Еще есть вот такая шутка, но я как полный профан вообще не знаю, какой там принцип и заменит ли она беговую дорожку?

ekspert1

Это же эллипс. Для коленок он гораздо более выгоден, чем дорожка.

А вообще, если ты живешь в частом доме, я так предполагаю, что у тебя не должно быть проблем с местом для бега на улице.
Поверь — ни одна дорожка не заменит бег в какой–нибудь парковой зоне с плеером в ушах.

А что касается самих дорожек — мне в зале нужно только 6 кнопок — старт/стоп, уклон вверх/вниз и скорость больше/меньше.
Ну, табло пульс/километры/калории — это само собой.
Все остальное — маркетинговая ерунда.

hadmur

Да я бы с удовольствием бегал. Но могу делать только вечером — а у нас тут в поселке темно, и ни нормальных проселочных, ни асфальтированных дорог нет. Ну, не говоря про парки уже — их в принципе нет. Территория школы где есть стадион — огорожена и вечером особо нет желания там бегать.

А что насчет эллипса? Посмотрел пару роликов на ютубе — вроде прямо и руки/торс можно немного нагрузить. Ну я имею ввиду в плане похудания.

ekspert1

Ну хз на счет бега. Тебе виднее, конечно.
Посоветовать вряд ли что–то смогу — свои требования к дорожке я выше описал :)
Могу только удачи пожелать. Начать заниматься сложно. Но если втянешься — такой кайф неимоверный.

P.S. Посмотрел цены на дорожки — жесть. Это год в ворлд–классе с бассейнами, красивыми телочками, сотнями гантелей и десятками тренажеров.

hadmur

Там есть еще профессиональные дорожки по 650к, вот это конечно вообще жёстко.

a10080

Бегать со 152 кг? Ну не знаю… Хотя, вдруг есть запасные колени? Надо начать с того, что заниматься ОФП и нормализовать питание (пицца + сладкое = забыть).

hadmur

Ну вот насчет коленей да. Но, говорят, что можно начать с простой ходьбы в хорошем темпе. Либо эллиптический тренажер, который колени вроде как не убивает. Ну естественно рацион будет пересмотрен и плюсом еще гантельки.

paulsmith

Образ жизни поменяй так, чтобы там появилась ходьба и нормальная еда. Может решишь потом, что дорожка ненужна, а надо штангу со стойками взять.

hadmur

Ну насчет штанги пока не уверен, а вот с образом жизни да, надо что–то делать.

bogomolfr

Можно даже не эллипс, а велотренажер. Сжигает поменьше калорий, чем эллипс и беговая дорожка — зато самый гуманный в отношении коленей. Потом идет эллипс — сжигает чуть меньше калорий, чем беговая дорожка, на колени нагрузка средняя. И чемпион — беговая дорожка. Сжигает больше всех калорий, зато и создает жестокую ударную нагрузку на колени.

hadmur

Ну не, тогда уж лучше остановиться на золотой середине — эллипс, так эллипс.

paulsmith

Я правильно понимаю, что путь к здоровью ты начал не с себя, а с выбора тренажера?

hadmur

Почти. Мне в понедельник нужно сходить к эндокринологу и заскочить в тренажерный зал — там внезапно образовался знакомы тренер. Может он еще что подскажет.

oleg1973

С таким собственным весом бери элипс. Что касается конкретного выбора, то тут говорят, что кроме старта и вверх/вниз ничего не надо, на беговой дорожке действительно так. А что касается элипса, то лучше присмотреть что–то с рядом программ, мне кажется, что они достаточно сильно изменяют сам процесс. Ты не поддаешься усталости в конкретную минуту, а дожимаешь по заданному элипсойдом курсу. И отдыхаешь, когда ни тебе угодно, а когда ты должен по программе, в результате не халявишь.

А если просто ходить, то ничего лучше улицы, леса и парков для этого еще не придумали. Если не хвататает мотивации — заведи собаку, она уж тебя точно заставит погулять.

hadmur

Спасибо за совет, насчет собаки — не, я больше кошек люблю, да и мотивация вроде есть (пока что).

hatshepsut

У меня Oxygen Escalada, поэтому я немного необъективен. Хорошая дорожка, без особых изысков.

С вероятностью 98% никто не будет пользоваться программами — куда удобнее ставить нужную скорость самому.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: