kin1978

Привет, силачи! Многие из нас часто едят такой белковый кисломолочный продукт как творог. Давайте определим лучший творог.

Какой едите вы?

kin1978

Я предпочитаю домик в деревне 0,1% жирность. Плюсы: удобная упаковка — беру на работу, довольно дешевый — около 40р за 330 гр., пастообразная консистенция — удобно смешивать с бананом, не надо растворять. Минусы: есть сомнения, что ни разу не натур. продукт.

Lyogkaja

Ненавижу творог. Заливаю молоком и ем этот:

and1960

Простоквашино 2% в треугольничках.

kashey72

Мне не критично, но для обостренных — он даже кошерный.

NickU

Я люблю домашний, на мой взгляд гурмана, он самый вкусный, хотя и дороговат.

dimak77

А как в домашних условиях сделать творог с низким процентом жира?

NickU

Я не делаю, а покупаю у проверенной бабушки на рынке.

tamanec271

Какой процент жирности? Я в белоруссии брал обезжиренный, на мой вкус субъективный там было не меньше 8%

vorchunet

А домашний разве не проигрывает магазинному по содержанию белка?

NickU

Проигрывает конечно. Но он очень вкусен, посему сложно сдержаться, чтобы его не купить.

marittabonita

Домашний очень хорош, но самая маленькая жирность у натурального — 9%. И срок годности 3 дня, впрок не закупишься. Беру иногда на Преображенском рынке.

Klimdim

Зерненый Сваля.

Alexus

Ненавижу творог.
В последнее время перешел на молочные продукты "Избенка".

http://izbenka.msk.ru/?post_type=products

rjnjatq

Я вот этот предпочитаю. В Белоруссии в плане натуральности продуктов я думаю лучше дела обстоят, чем у нас.

KSI-61

Нда, забылся чернобыль, забылся..

weter64

Мне кстати из местных этот меньше всего нравится :) Обычно беру белактовский.

Frans1964

Вот этот крутой, ем только в круглой упаковке.

sibko

5% на развес на рынке около метро Петровско–Разумовская, 110 р./кг

ishod

Я по 80руб. кг. в павшино брал два года подряд. сейчас обленился и ничего не беру

ishod

Кстати, до сих пор так стоит.

najeeb

Нашел у себя в Строгино на рынке 90 р. за кг. Теперь только его беру.

SanHelen

Простоквашино зерненый по 250 г.
По вкусу — ровно тот же сваля, который с вареньем, только без варенья и вдвое дешевле :)

Zolotinka83

Делаю дома с помощью кисломолочной закваски.
Нажористый выходит — просто песня.
Можно варьировать плотность конечного продукты: от совсем мягкого пастообразного до абсолютно сухого зернёного.

Emak

А можно поподробнее? Что за закваска? Как варьировать?

Zolotinka83

Закваска — домашняя армянская, приятель угостил.
Варьировать — на водной бане помешивая, снимаешь тогда, когда достигается нужная консистенция.

Emak

А что делать мне без приятеля–армянина? :(

Zolotinka83

Мой рецепт прост: довольствоваться плохим творогом из магазина)

Emak

Zolotinka83

Кроме того, закваска выдаёт вкуснейший и полезнейший кефир.

ivanivan317

Моя бабушка в печь ставила и молоко разумеется было не магазинное, закваска получалась коричневая, вообще клёвая.

Emak

Ну это уже фаталити.

Timber77

Давайте соберемся все вместе и отнимем закваску или, в крайнем случае, друга–армянина.

Alexus

"Отбирают друга–армянина". Холст, масло. 2012 г.

rokoko5

Кушаю обычно вот такой, еще есть в круглых банках. Продукция компании Ашан. Порой делаю из него творожную массу: творог, мюсли, мед и немного молока.

Frans1964

Пробовал однажды, не смог его есть.

rokoko5

Мне он кажется определенно вкуснее и легче наших творогов. Если на полдник я вмещаю в себя нашего в пачках где–то 300гр., то тут 500 очень легко. Ну и мела вроде как не находил у французов, в отличие опять же от отечественных производителей.

tigranantonayn

В в чем смысл этого–то "творога"? 3 грамма белка на 100 грамм продукта? ЗАЧЕМ?!

killing

В наших весях из богатой белком кисломолочки есть лишь такое:
magere kwark



1% жирности, 9% белка, 55 ккалорий/100 грамм

и творог в русском магазине (творог сделан в Германии):



2% жирности, ~20% белка.

Всё остальное под определение "высокобелковой молочки" никак не попадает.

vatrukha

Я творог только на ночь на второй день после тренировки ем.
Вот такой. Знаю что жирный, но я эктоморф, мне можно.

marittabonita

А почему именно на второй день? Или в день тренировки протеин на ночь?

vatrukha

Меня после тренировки на пожрать очень сильно пробивает. Ем каждые два часа. Белка там и так выше крыши получается.

Gr3Y

vetm

Как я люблю ТВОРОГ!!!

vetm

Я, кстати, правда люблю творог. Особенно если добавить грамульку меда и кедровых орешков.

rokoko5

Ну да, вроде как не замечаешь, а раза 2–3 ты его в день кушаешь.

Gr3Y

Я творог готов килограммами трескать! Особенно кисленький с молоком.

datech

А я в запеканке.

glygalo1975



500г — около 80 рублей. Правда последний месяц почему–то исчез из перекрестка и из алых парусов.
Легко бадяжится в шейкере с овсянкой и соком.

kvn964

В перекрестке на соколе он снова появился) Хорошая такая замазка, только упаковка неудобная.

fail1987

Это мой самый не любимый творог, предпочитаю домик в деревне 0,2 %

glygalo1975

На мой взгляд любой обезжиренный творог на вкус не очень. Поэтому я предпочитаю его просто вливать в себя с минимальными усилиями. Даже с водой из фильтра и овсянкой — уже лучше, чем в чистом виде. С банановым соком Santal — вообще нормально.

skvorcovanata

Ненавижу творог! Но в основном этот и беру между вкусным зернистым и сладкими творожными продуктами. Упаковка неудобная, зато с бананом хорошо.

rokoko5

Вот никогда не понимал, как можно кисломолочное с бананом, тошнит после наура.

skvorcovanata

А с чего должно тошнить? Банан же не соленый огурец и не селедка…да и вкус творога и банана вполне сочетается. А так же я киви добавлял и всякие варения…

rokoko5

Киви и варенье хорошо, но вот банан и творог у меня во рту никак сочетаться не хотят. Банановые коктейли при этом переживаю.

rokoko5

Я только что с какао перемешал, вполне ок.

vatrukha

Это вы ещё творог с кетчупом не пробовали…

ganglen

Мне кажется, что этот каким–то антисептиком пахнет. Тоже в сиське в перекрестке бывает 4% белорусский в бело–голубой упаковке. Он — пища богов!

Zolotinka83

Закваска уходит к ivanivan317

ivanivan317

Молока бы для неё цельного найти ещё. Как она вообще нормальная получается на магазинном?

Zolotinka83

Я тебе дам все необходимые рекомендации, вплоть до производителя молока, которого мы подобрали путём проб.

ivanivan317

Хорошо.

ivanivan317

Олегу спасибо за мацони или айран или что там это такое, вчера вечером поставил, сегодня утром крутой кисломолочный продукт!

Zolotinka83

Пожалуйста) Набирайся здоровья!
Ты не утерпел и сделал двенадцатичасового? Надо всё же соблюдать технологию…

ivanivan317

Пока не в туалете не заседал) да я так попробовал, интересно же.
Короче. Я вчера с батей разговаривал, он делал ряженку, из подобной закваски. Прикол лишь в том, что молоко нужно долго томить на слабом огне, выпаривается водичка, просто жирнее получается и соответственно гуще. Ну и вкус соответственно топленого молока. Затем остужается до комнатной температуры, ну дальше собственно как и в этой схеме.
Ты кстати, узнай у своего друга армянина, айран это или что. Интересно просто.

Zolotinka83

Нет, это как–то по другому называется.
Я не запомнил название на этом прекрасном древнем языке)

toyka

Творог люблю с детства, могу жрать его в любых количествах. Беру вот такой, вроде ок)

nafaniy

Вот это просто умопомрачительно вкусно:



Сочный, солёный, вкусный.

Раньше творог не очень любил и ел только потому, что надо. А сейчас вот эту штуку для себя открыл и иногда прям сижу и жду вечера, чтобы наконец затрепать баночку перед сном.

ivanivan317

Учитывая то, что там молока почти нет, а творог получается путём термоядерного синтеза ну или вроде того, то это неплохое достижение. Очень хорошее даже.

nafaniy

няня я у них поел

Lyogkaja

Внезапно выяснила, что ложка меда на пачку творога помогает справиться с ненавистью.

vasyapupkin07

И КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ!

glina275

Извини, я их съела!

vasyapupkin07

StellikN

Узнаю метро Милана по одному кадру )

Lyogkaja

Во еще как придумала употреблять:




(надеюсь, картинки видно)
ну пюре, понятно, нужно брать которое без сахара
получается белок с углеводом, не на "перед сном" вариант, но очень вкусно

Pensioner

А что не получается пюре из яблок натереть на терке, почему обязательно консервированное?

Lyogkaja

Заморачиваться не хочется.

ElenaV

Моя прелесть.
Делаю из него пудинг с банановым протеином.

alazarev

Вот этот — просто шикарный.

ivanivan317

Не очень же, друзья! Дмитровский комбинат вообще ерунду делает, что не возьми. И я так подозреваю это всё от того, что в Москве и подмосковье коров нет, соответственно молока и хорошей молочки быть не может по–умолчанию.

ElenaV

Зато вкусно!

killa123

великолепная вещь!
Пищевая ценность: (содержание в 100 г):
Белка, г – 16,0
Углеводов, г – 13,0 (в т.ч. сахарозы – 10 г.)

okchannel

Жаль, что не творог.

killa123

В составе там только творог обезжиренный, по кол–ву белка вполне, почему жаль? Есть сырки в которых 2–3 грамма белка от силы.

Lex2000

Ммм… пальмовое масло с крахмалом!

gruppa23

Самый лучший!

kamikaze

Периодически брал его, а недавно обнаружил, что они незаметно стали делать пачку не 200, а 180 г., поэтому пошли они.

Nbr_abus

яростно плюсую — это самый вкусный творог, нежный как сися…
каждый день по пачке съедаю уже больше года и не надоедает

mds64

супер! жаль не всегда есть в магазах.

Shamonchik

Крахманльный творог любите? Ну–ну…

KurtisMantronix

Мой личный хит–парад:

1) Сваля



2) Рузский



3) Благода



Хотя конечно нельзя забывать, что все эти прибалты ссут в нашу сметану!!!!1 А возможно даже и в творог! Голосую за эмбарго.

tinych

Благода мне очень нравится. Даже обезжиренный очень нежен. Но каждый раз, когда покупаю, вспоминаю фото с червячком и внимательно оглядываю пачку. :)

cesare

Спасибо за совет, теперь буду осматривать всё, что покупаю.

poprobuem

Творог в пачках, 5%, обезжиреный — несъедобно. Сгущенка (Кореновская, самая лучшая) либо сироп hershey's(клубничный).
В день спокойно три пачки умять можно.

alison16

Со сгущенкой и клубничным сиропом я даже свой носок после тренировки могу умять.

rokoko5

С медом еще вкусно очень.

ivanivan317

Классно и с маслом сливочным, да? Хороший рецепт для похудания, вообще жесть. Обезжиренный творог и большое количество углеводов, нет вы только вдумайтесь.

У меня были две знакомые девушки, сёстры. Они очень пытались беречь свои фигуры, поэтому покупали хлебцы из 7 злаков, мазали их толстым слоем масла "Крестьянское" и пили со сладким чаем.

poprobuem

А с чего ты взял творог обезжиренный? Или то, что мне нужно похудеть?

ivanivan317

Меня не интересует то, что нужно тебе. Я об этом не писал. Ты предлагаешь худеющим есть не обезжиренный творог со сгущенкой.

poprobuem

Где я кому–то что–то предлагаю? Пост о худеющих?

Vitold

А что не про похудение разве? :)

zoro1982

Сейчас налетят эктоморфы и скажут что за что :)
А по существу скажу, что пофиг с ним, с жирным творогом! Мне вот тренер сказал всю молочку обезжиренную типа молочные жиры самые противные и вредные…месяц позаморачивался и забил — живот не убирается, а больше и не становится.

qqqwww

Чтобы сделать обезжиренный творог цельное настоящее молоко не требуется. Нужна только закваска и сухое обезжиренное молоко (СОМ). Главный производитель СОМ — Белоруссия. Поэтому почти все перечисленные марки в посте (кроме немецкой) почти точно используют белорусский концентрат.

Я это все сказал не с целью обгадить 0–творог, производителей или Белоруссию, просто технология обезжиренного творога такая. Получается такая ерунда, что разговоры про отсутствие коров в МО и натуральности белорусских продуктов в посте про творог для спортсменов неуместны.

Сам использую 0.1% Домик в деревне (паста). Для коктейлей, просто ложкой ем, для запеканки, для домашнего сыра!, с замороженными или живыми ягодами.

MarinaL

А творог лучше усваивается чем просто сухое обезжиренное допустим, если в коктейле их есть?

waser0k

А почему ещё вот эту нямку никто не обозначил:



Это же супер!

-VaSeK-

Я с тобой. Еще нарушаю нормы: фигачу туда варенье.

dbezrukov

Единственный, от которого в чистом виде не воротит.

rom252

Он просто шикарен!

glok2008

А где такой?

laleh

Видимо, в Эстонии.

rom252

Да, ты прав, это Эстонский творог. Если попадется на глаза — советую брать )

killing

Хороший творог, белооооок мееееедлееееено переваривааааается :)

nevera71

лучший творог! с киской
не кислый ваще

loginov

Подтверждаю. Нормальный сливочный вкус. Разбавляю пачку со 100 гр кефира 1%ого, пар ягодок чего угодно и получается вкусный коктейльчик, а т.к. ягодки каждый раз разные — практически не надоедает.

Lyogkaja

Купила творог "Традиция" от "Чистой линии" — оч. вкусно, обезжиренный даже без добавок можно есть (а я творог не люблю). Но блин продается только в одном месте поблизости и обычно там его совсем мало :(

Gall

Прочитал пост, чуть слюной не захлебнулся. Сейчас живу в Китае, как же не хватает по кисломолочного.

guram777

Берешь обезжиренный творог. Кладёшь его в миску. Заливаешь парой ложек сметаны, кидаешь щепотку соли. Мешаешь его, мнешь. С зеленью супер, с зерновым хлебом вприкуску.

А еще я делаю иногда такую тему — свежую зелень, творог, немного сметаны, пару зубчиков чеснока, перцу там, горчицы, хрена, ну, чего найдешь, острого и соленого — и в блендер. Заворачиваешь в лаваш, рулетиками. Можно на работу брать!

Alexus

Если уж сметаны туда льешь, смысл брать обезжиренный? Возьми нормальный, а чтобы был помягче — капни немного кефира.

Alexus

И да, кроме зелени можно еще чесночку туда. И с помидорками.

slavikslavik

kamerer

Не люблю творог. НО научился его любить:
Вкусно:
Творог+кефир+подсластитель
Творог+Яйцо+отруби+запечь
Творог+консервированный тунец+соль+зелень

skystranger

Про третье я ничего спрашивать не буду, точно.

kamerer

На третье у многих встречаю круглые глаза. Но достаточно погуглить салаты с творогом и рыбой и вообще поизучать творог, как наполнитель к различным блюдам, становится проще жить. Вместо тунца еще хорошо идут кубики соленой форели.

maklai

Вот этот вот — наш выбор, да. Только упаковка по–другому выглядит.

blad57

На днях купил пару пачек такого творога. Одобряю.

SAMURA1



Вкуснотеево 0.5%

a10056

Та же ерунда. Странно, что нет комментариев на тему. Из чего он сделан.

LessiLessi

Но по вкусу он больше всего похож на нормальный творог, как в детстве был.

Andre463

Дмитровский 1,8% вообще отличный, пацаны! Смешиваю его с йогуртом биомакс за 8р персиковым и бананчик нарезаю в него и это становится пищей богов, причем именно с дмитровским это комбинация работает максимально хорошо!

VladVlad

Я всегда говорил, что больше 100 комментов для поста — слишком много. Слишком сложно прочитать все, даже если достаточно посмотреть только картинки.

koziavka

Ну я как бы и рецептик еще вписал небольшой, по которому очень вкусно его кушать, вдруг кому–то тоже придется по нраву.

killing

Давно пора выпускать нюхательную и внутривенную версию творога — для быстрейшего усвоения качковским организмом. Еще (как говорят доктора) должна быстро усваиваться ректальная версия — но это, уже не для всех.

asdfghjk

Я давно и регулярно ем просто 0.5% творог. Тут обнаружил 0% (такое вообще возможно?), но знакомый тренер случился рядом и отговорил. Сказал, что лучше взять чуть жирнее, скажем 2–3%, лучше усваивается. Это и правда так?

dimon333

Чистоганом белок усваивается непросто. Как вариант решения — рыбий жир в капсулах на ночь — самое то.

killing

Да ладно, прям непросто. В протеиновых шейках почти ничего нет — гольный протеин. И вполне себе усваивается. С обезжиренными до 0% продуктами проблема в том, что для получения совсем уж нулевых значений по жиру используются всякие сомнительные методы. Имхо проще есть маложирные продукты и не париться — обычное обезжиривание до 2–3% достигается без всяких шаманских методов и дополнительных обработок.

P.S. Рыбий жир можно жрать когда угодно — он усваивается всегда и очень легко, там ничего кроме жира нет.

bee777

В шейках всякие пептиды и ферменты для усвоения белка, именно по этой причине.

killing

Тогда рецепт для крепких желудков:
— 275 грамм пачка 2% творога
— ложка whey протеина (кофейный вкус ням–ням)
— 200 мл 1,5% молока
(2–й и 3й ингридиенты желательно предварительно взбить вместе в шейкере, потом вылить в творог)

Перемешать, жрать ложкой, внимательно прислушиваться к реакции организма, который постарается усвоить зараз порядка 80 грамм чистого протеина (55 грамм из творога, 23 грамма из whey, 6 грамм из молока). 22 грамма углей и 8 грамм жиров, прилагающиеся к этому месиву, проскочат незамеченными при таком кол–ве протеина. Не потеряйте свои 480 ккалорий, пацаны, усвойте их полностью.

asdfghjk

Как именно получилось 55г из творога?
Я видел твороги от 11г до 18г белка на 100г продукта. 55 тут не выходит…
А насчет потери — серьезно? Просто рецепт звучит вкусно и удобно.

killing

В 2%–м твороге 20 грамм протеина. 275 граммовая пачка такого творога содержит (если производитель нас не обманул) ровно 55 грамм чистого протеина.

asdfghjk

Такого не видел. У меня вот под рукой ведерко творога с 11г, есть еще пачки с 18г. Это самое большое, что я видел. Может плохо искал.

12-4

То есть 0.5% творог — это не очень, получается… буду знать, спасибо.
На ночь по рекомендации тренера — протеиновый коктейль.
А рыбий жир надо, полезная штука.

mega-man

Клёвый!

mega-man

срок хранения 5 дней!

tiatia28

Отличный творог, на вкус и по консистенции! В Ашане по 33 руб, проверял йодом–все ок! С яблочным джемом на фруктозе(собственного приготовления) идет на ура!!

kirill72

Попробовал творог "Сваля" — отличная штука.

kirill72

Есть еще варианты с вареньем, но творога в них мало и стоят они дорого, хотя и вкусные. Такие удобно брать с собой :

stim29

Подтверждаю, творог турбо классный. Ем только его.

Vit127

Поговаривают, что Анищенка очередной раз сошёл с ума и запретил литовскую молочку.

Heartless

Купил 20 пачек, узнав про это.

Gashik

Либо такой, либо Президент.

Desperatus

Я упустил, но что не так с обычным базарным творогом?

baks55

Да все с ним, думаю, отлично. С базарным–то.

vlad66

apelsinna

Его же вообще есть невозможно!

Serjant423

Идеальный творог, идеальный формат упаковки, только бесит что он продается почему–то не во всех супермаркетах наших:

anneta-planeta

А как по–украински будет "сыр"

Serjant423

"сир" тоже( don't ask

Stat3029851

Потому что творог и есть сыр.

Serjant423

Эмм, ну как бы да, но нет.

urken

Ну много где нет творога, но есть тот самый сыр, вполне так заменяет.

Serjant423

Ну с какой стати это вдруг одно и тоже?
Давайте с составами, например, разберемся (бжу, процент жирности, наличие соли и прочих примесей), с взаимозаменяемостью, там.

Не, я понимаю, что продукты близкие (и что где–то творога днем с огнем не сыщешь или только под лейблом cottage–cheese), но мы как бы на стронг, и слегка странно слышать, что творог и сыр едины.

Stat3029851

Творог это разновидность сыра. Поэтому сир это и сыр, и творог.

urken

Я так как раз написал потому, что состав по БЖУ близкий. Те же 15 грамм белка на 100 грамм веса продукта, те же пару процентов жирности. Я когда в Киеве в центре надолго останавливался, в супермаркете, в котором закупался, обычного творога не было. Кушал такой рассыпчатый сыр — хорошая замена.

Serjant423

По–моему ты путаешь творог с творогом ;)

urken

Короче, найди в магазине рядом с творогом сыр рассыпчатый и поймешь про что я.

Tyman

Блин, видать я еще не весь украинский язык знаю.

Nelya24_70

Вчера купила творог на рынке в ТЦ Цветной. Он конечно же вкусен — спору нет. Но 430р. за кг! О_о

OperatiFF

Девственницы его делали? Или он с икрой? Или что?

Martisha2004

–9% жирности

Arsenal

С икрой девственниц, не иначе.

pupo

Из молока единорогов?

Arsenal

Если так, то молоко единорогов очень вкусное.

svetlyachok81

Я в азбуке нечто подобное беру периодически, не помню сколько точно, но что то типа 600р за кг. Вкусный, да :)

sm_lena

Неужели никому не нравится этот продукт?

big_cheese

Если мне не изменяет память, то там белка меньше.

SergeiAzarov

Ребята, будьте осторожны, много кто производит "творог" из сухого молока и масла. Например, "Летний день" и "Веселый молочник" — кругом обман.

mirdwt02

Правильнее сказать, что любой творог жирностью ниже 2% делается из сухого молока. Масло на совести производителя.

Никакого фермерского, натурального, без ГМО, ГОСТовского творога из натурального молока быть не может. Это не из вредности, это технология обезжиренного творога такая.

Самая низкая жирность творога из настоящего молока 3,5–4%, ниже не сделать, хоть дистиллятом промывай.

271179

То любой обезжиренный творог — это есть сухое молоко?
А вот вопрос, в чем разница, между обычным и сухим?

nicolrus

Вообще–то обезжиренный творог делается из сыворотки.

А то что во всяких дешевых брикетах по 200 гр а–ля Каждый день и тд куча крахмала — правда.

neso75

Лично протестовал содержание? И как же добавить "кучу крахмала", не добавив углеводов?

Vasily

Легко — достаточно не писать о этом на упаковке :) А тестировать на крахмал легко — нужен обычный йод

neso75

То есть ты лично протестировал и подтверждаешь, что они занимаются мошенничеством?

Vasily

При чем тут я? Например:

EVSUGEN

Да, лично тестировал весь творог, который попадался мне в руки.

neso75

Ты его смотрел сам? Тетка купила "творожную массу" и доказывает изумленной публике, что это — не творог. Ну офигеть теперь!
Только йод тратить не обязательно, на этих обертках этих сырков и массы и так вся правда написана.

Vasily

Гуглятся сотни таких "исследований" вот еще например:

neso75

Ок, разорюсь на йод и дешевый ашановский и проведу эксперимент :)

Раз уж начали флэйм, еще спрошу: а зачем вы давитесь этим 0% творогом? Он же у любого брэнда, даже самого дорогого, сухой и невкусный. 5 или даже 10% жирность — вполне ок и на сушке, а разница во вкусе принципиальная :)

Vasily

Не знаю как у вас там в россиюшке, а у нас в беларуси обезжиренный вполне хорош.

miss

Фото с составом белорусского обезжиренного творога предоставьте. 0,1% и 1,8%.

lexa43

Я, чтоб сбросить вес. Зачем мне легкоусвояемые жиры? И почему давлюсь. Выше есть варианты превращения сухой безвкусной массы в аппетитную.

neso75

У тебя тестостерона без жира не будет. В норме вообще 15–20% калорийности должно на жиры приходиться.

Whatson

А я люблю 0%, он вкуснее, если разбавлять, чем другие.

EVSUGEN

Начнем с того, что на настоящей сушке творог вообще недопустим.

Ну вообще идеально кушать 3–5%, поскольку в случае с 0,1% часто бывают проблемы с не усвоением.

neso75

О как! А что допустимо на настоящей сушке?

EVSUGEN

Аминки, нежирное мясо. Последние дни только аминки.

mns17

Ты принимаешь во внимание, что 98% посетителей сайта подразумевают под сушкой просто избавление от пары лишних кг?

EVSUGEN

Прекрасно понимаю и пытаюсь отучить их от этого термина и называть вещи своими именами.

neso75

А ты выступаешь на соревнованиях по бодибилдингу и сушишься по настоящему, так, чтобы и воды не пить в последние дни перед выступлением?

EVSUGEN

Нет, но во–первых, надо ориентироваться на лучших, а во–вторых, точно попробую в будущем, как только появиться время и много свободных денег на это. Это скорее от жизненных планов зависит, чем от физических возможностей, поскольку они уже имеются.

Cyber

Тут - http://www.bodybuilding.com/fun/layne-norton-peak-week-nutrition.html

и тут - http://www.3dmusclejourney.com/articles-common-contest-prep-mistakes.php

несколько другие рекомендации по поводу диеты во время peak week.

Vasily

Недопустимость молочки на сушки это миф - http://www.bodyrecomposition.com/fat-loss/contest-dieting-part-1.html

neso75

Какой удачный и насущный термин "anal compulsive" использует в этой статье Лайл)

rfnz

А может есть пост о том, как их готовить, чтобы потом кушать и не выворачивало на изнанку.

albinanchk

Слабак.

neso75

Как бы вы меня (и себя) не убеждали, но язык не обманешь, жирный по любому вкуснее :) Кстати, 5% и выше творожок с несколькими ложками джема никак не мешает мне избавляться от лишнего жира уже третью неделю. К чему этот аскетизм, пацаны? :)

int200

Рост, вес и со скольки начал сбрасывать?

neso75

172, с 70 до 67. Экспериментирую с ultimate diet

int200

В который раз удивляюсь, что при таком весе может быть лишний жир.

kirusik

Скинни фэт частое явление среди офисных сотрудников :(

110watt

Вот не говори, у меня при 182 вес уже приближается к 80, а руки до сих пор как спички.

int200

А разве так не должно быть при таком соотношении роста и веса?

int200

Судя по всему, ты не особо склонен к полноте, поэтому не удивительно, что тебе лишние 10 г жира в день не мешают скидывать.

neso75

Жирок я набрал вместе с мышцами, а так, конечно, я эктоморфный эктоморф :)

int200

Там еще и мышцы?!

neso75

Как 10 граммов жира могут мешать скидывать? Это же 70 граммов в неделю и 280 в месяц, из которых еще и не все усвоится :)

int200

Ну да, ну да. И курицу тогда уж можно брать ножки, а не грудки — грудки же тоже очень сухие. И молоко только настоящее 3,5–4 процента. И яйца с желтками на сливочном масле жарить. И сладкие хлопья вместо овсянки на завтрак. Зачем вообще придумали эти ограничения, не понимаю — не усвоится же ничего.

neso75

poor you :)

VictorH

Знаешь как грустно, когда вот так всё делаешь и ничего не меняется…

int200

Нет, не знаю. :(

MP65

Вернувшись к теме домашнего творога, сделанного из молока… Верно ли что БЖУ–состав творога в точности равен БЖУ молока+закваски, из которых данный творог получен? Или часть нутриентов теряется с отжатой сывороткой? Есть какие–то знания на эту тему? Хочется попробовать замутить свой домашний творог, но хочется и знать расклад по нутриентам в полученном продукте.

yurij20

Разрешите набросить творога на вентилятор:

http://www.kachestvo.ru/images/kachestvo/expertiza-tvoroga.jpg

WolfreD

Давайте уже обсуждать рецепты самопала домашнего. Ну его его этот покупной!

YuiyaPtr

Я вот что нашла еще:

http://www.petkach.spb.ru/images/stories/tables/tvorog-2013.jpg

astrazen

Дмитровский творог подсуетился и поменял состав для новой картastrazen
инки?

e555lcd

12й и 13й года…
Производители дмитровского подумали "спалили…" и стали делать нормально…

Evsikoff

Две недели назад проверил его йодом — посинел.

e555lcd

Но он дорогой очень… 180г.. под 60 рублей (7й континент, мск)

pasha3000

Это хорошо или плохо?

xNeverwinterx

Это значит есть крахмал.

exTaRaN7oo1

Только сваля, только хардкор (остальное в горле застревает).

Bilder

Беру творог торговой марки Искренне ваш, очень нравится вкус данного продукта, он мягок на вкус, зернистый и сразу видно сделан из настоящего молока. Будет идеален тем, кто сидит на сушке, либо на белковой диете. Думаю можно даже детям давать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: