lenochka

Привет, ребята! Небольшая простыня для вас.

У меня всегда были полноватые ноги (ну должен же быть какой–то недостаток в фигуре), ну вот уродилась такой.
Потом я начала активно гонять на велосипеде, бегать, ну и вообще вести активный образ жизни.
Лодыжки моментально похудели, а вот икры — нет. Более того, там начали появляться мышцы, и от этого икры стали казаться еще больше. Как с этим бороться, блин? Просто кардионагрузки не помогают. Может массаж какой, чудо–гели или еще что?
Ну и картинку я вам красивую нарисовала, чтобы понятнее было.
Спасибо / пожалуйста

smt7

Черт с ними с икрами, почему батоны вместо обуви?

lenochka

Ну я еще хорошо рисую, да.

stmmr471598

Начнём с того, что это красиво.

and1960

Бесполезно.
У меня тоже супруга бесится, говорит джинсы сложно натягивать и вообще "некрасиво"

whitebandit

Глупцы, мускулы в любом виде — отличная вещь, даже на девушке. Ну когда не перебор…

smt7

главное — не перекачаться!111

AnasKAN

Ну ты и тролль

molnia25

Одна девочка пошла в качалку и покачалась со штангой. Пришла домой, покушала творжка, приняла душ, одела свою любимую пижаму. А на утро она порвалась — девочка сильно перекачалась и за ночь выросли мышцы.

Tanya91

И это ещё не самая страшная история:

http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4085302/message/36645773/

SS300

Какая жесть!

Tanya91

А по–моему, это прекрасно. Я бы тоже хотела, чтобы у меня рёбра сужались до талии, а от неё расширялись. Но, к сожалению, человек.

SS300

Да это я просто завидую ее генетической одаренности.
Ах как я бы хотел, чтобы меня раздуло во всех местах от 20–25 (ну ладно, сделаем скидку на то, что я мужик — от 40–45) кг за три месяца в тренажерке.

marissap

В общем, давай фотки!

veles06

худые лодыжки и накачанные икры — плохо?
да вы с ума сошли

lenochka

Нет, плохо не накачанные икры, а накачанные, но скрытые под слоем несжигаемого жира.

Ladydeath

такого жира не бывает. проверено.

killing

Мне кажется, что если ты запилишь сюда фото своих икр, это будет куда более информативно, чем рисунки палочек и оранжевых батонов. Тебя никто здесь не съест, но спокойно и обстоятельно расскажут — почему надо гордиться такими икрами.

lenochka

Я честно пыталась из сфотографировать, как–то невразумительно и непонятно получается. Надо будет попросить кого–то сфоткать, выложу.

Не то чтобы я ими не горжусь, мне нравится, что они накачанные, я вижу результаты занятий. Но блин этот жир меня раздражает, из–за него как раз эти мышцы на икрах и не видно особо

9000aero

К сожалению не существует методов локального сжигания жиров. Жир начинает уходить с краев — т.е. с запястий, лодыжек. Потом уже предплечья и голени, далее бедра–плечи. Просто продолжайте бегать. Немного хотя бы следите за техникой. При беге не приседайте сильно на колено, нога не должна быть постоянно сильно согнута в колене. При езде на велосипеде выбирайте передачи (скорость) так что бы крутить педали было не тяжело. В противном случае есть риск чрезмерного развития разгибателей бедра. Следите за питанием. Все будет хорошо.

123123

Ох уж эти разгибатели бедра, так и норовят развиться сверх меры.

alex125774

Разожраться же, поправь иронией.

AnasKAN

Мой страшный сон, проснусь однажды и присяду 400кг

alex125774

А всё из–за неверно выбранной передачи на велике!

Nemo

Посмотрите в google картинки на тему cyclyst legs

AnasKAN

Ок, посмотрел

Basmi

Что они там жрут?

olgard69

То есть мы тут проецируем фотографии профессиональных велосипедистов на любителей "активно гонять на велосипеде"?

Nemo

Ну явление довольно распространенное. Знакомый велотурист, не фанат, но довольно активно катает, у него бедро явно выражено.
Да не будем заостряться. Просто хотел немного предостеречь.

olgard69

Скажем так, опасения несколько преувеличенны.

slavan

А с питанием как дела?

lenochka

С питанием нормально. На диетах вроде не сижу, но сладостями и фастфудом не питаюсь вообще (хотя сейчас жарко, так что от мороженого не отказываюсь). Предпочтение куриным грудкам, творожку, вот этому всему, но без фанатизма. После бега и велика пью вот такую штуку для восстановления водно–солевого баланса.

slavan

Можно углеводы попробовать из овощей пополучать. Злаковые исключить.

lenochka

Злаковые и так не ем почти, овощи ем. Мне вообще иногда кажется, что углеводов маловато потребляю, но организм не возмущается, значит, все ок.

slavan

Остается только с железом поработать значит, тогда точно все сгорит :)

olgard69

Всё это удивительно.

jurial

Меньше жрать, больше бегать, велосипеда и еще можно добавить тайскую скакалку. Перед тренировками. Как разминку.

makso80

А обычная советская не поможет?

jurial

Советская обычная поможет, но тайская поможет больше. Она тяжелая и это дает больше нагрузки.

AH7OH

Насколько я заметил, тяжелую легче крутить (за счет массы–инерции), и скорость можно набрать более высокую.

А вот лёгкую скакалочку (купил такую, шнур — плетёная веревочка) — я просто устал её крутить, намного больше нагрузки на руки, чем с "советской".

QAZQAZ

Только потом она будет спрашивать что делать с толстыми предплечьями.

Polina3010

Мне бы такие проблемы. Правильно все выше пишут, продолжать топить сало, все самой уйдет.

vetkac7

Внимание, я специалист по икрам, давай фото.

lenochka

Хорошо, что не по сиськам.

kene

По сиськам тут я. Давай фото.

sergio1

Надо же, у качков опять кто–то перекачался.

Тут бегаешь пять дней в неделю десятку, приседаешь с тремя своими весами, и за квартал хоть бы полсантиметра на рулетке прибавилось — хренушки. Смотришь: ну может камбаловидная? — нет. Ну хоть икроножная?–нет. Ну может жалкий длинный сгибатель большого пальца стопы какой?–нет. Хоть бери уже и кусок говядины сверху скотчем приматывай чистой мышечной массы. А тут — легко и непринуждённо.

Восхищён.

lenochka

Нет, я не перекачалась, ну!
У меня другая проблема — растет мышца, а жир из–под нее не уходит. Я просто хочу видеть икроножную мышцу, а не жирок над ней.

sergio1

Тут это тоже уже всё было.
как в Симсонах.

lenochka

Лол, вешу 51:).
Я не знаю в чем проблема, я не много ем, правда. Ладно, буду еще больше бегать, велосипедиться и вообще.

sergio1

Никто нового ничего не придумал.
Прибавляешь плавно калорийность — скажем, каждый четвёртый день 350 — 400 ккал, стараешься увеличить мышечную массу и выкинуть на это время весы. Больше мышц — выше метаболизм. Потом так же плавно качелями убираешь калорийность, опять же каждый четвёртый день 350 — 400 ккал. На разогнанном обмене жжёшь жир. В разумных пределах и по самочувствию, естественно.

Не обязательно кстати то больше. Можно с ускорением, с утяжелением, с ребёнком, собакой, по холмам, меж сосен в парке, — всё на что фантазии хватит, чтобы тушка постоянно была озадачена и не успевала адаптироваться.

Artur23707

А может просто снизить количество углеводов?

ponka

Ох. Я — Света–65 кг(((

sergio1

Я быстрый способ знаю.

Mozgolom

Помоему это арт к какой то новой игре близарда.

Yan4ik

А я не Света и 88 кг! Ха–ха–ха! Пойду пожру.

sergio1

pointer23

Еще Раневская сказала из этой серии: "Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом"

olesplit

А всё потому что надо больше бегать.

sergio1

Тут дело принципа. Бегать с незапамятных времён ненавижу. Я со знакомой поспорил, она высоты боится: если прыгнет с инструктором в тандеме, пробегу полумарафон. Прыгнет сама — марафон. По–счастью прыгнула с инструктором. Вооооот. Теперь бегаю, на этой неделе попробую пятнашку. А там уже рукой подать. Чёрт меня за язык тянул. Утешаю себя тем, что теперь то даже интересно стало, выносливость, отвлекусь от однообразия, переключусь.

olesplit

Будь осторожен, это крайне аддиктивная ерунда.

sergio1

Да.

artemiuse

обнимемся, бро :(

Kamikadzerus

изумительно!

Dimarik-1818

Дело в походке, разные люди больше или меньше задействуют икры при повседневной хотьбе.

Попробуй поэкспериментировать, походить на коблах или ещё что.

Smuglenko

Ахах. Повеселил)

west4

Есть у меня подруга со схожей проблемой. Она занимается ирландскими танцами, и ты понимаешь — икры у нее такие, что сапоги застегиваться перестали. Пошла в спорт–клубе на всякие там йоги–растяжки–массаж, проблема постепенно ушла.

lenochka

Занятия йогой вызывают у меня легкую неприязнь. Не прёт меня от такого, короче. Попробую больше внимания уделять растяжке.

ponka

Есть групповые занятия по растяжке, в двух клубах, в которых я была они шли вместе с прессом (половина занятия пресс, вторая половина стрейч), опять же на пилатесе имхо ноги хорошо тянут.

irina80

Проблема перекачанных икр уйдёт только тогда, когда из моды выйдут эти дурацкие штаны скинни.

Wildcat

нэ
Я джинсы своего размера с трудом на икры натягиваю и снимаю
жира на них нэт
совсем бидой не считаю, но надоедает прилично:)

finvall

Может джинсы нужно покупать прямые, а не гейские?

Wildcat

А с какого момента 501 левайсы например стали гейскими?

Arhangel

Это же какие икры надо иметь, чтобы они в 501 левайсах застревали?

kkksss777

Судя по этой инфе — 40+ см

http://karnauhov.sells.com.ua/dzhyinsyi-levis-501/p5

leg1989

Не поленился, померил икры, 45 см в 501 36 размера влезают без проблем.

tekx2003

Это надо иметь 28й размер, мне кажется.

finvall

40 см икры, спокойно влазят в 33 размер Hilfiger

Wildcat

У меня чуть меньше чем 33

ESB-2005

Извини, а причем тут ты?

Wildcat

А причем тут штаны скинни?

ESB-2005

Ну просто пост выглядит скорее как девочковый разговор об якобы избыточной мышечной массе. И тут такой коммент от мужика внезапный.

Nash

Какой рост у тебя и какие икры?

Egorich

Прошло больше недели, а фотографий так и нет! Почему?!

DEVIL2009

Могу предположить, что надо подсушиться. Однако, сушить только ноги не получится, засушится всё тело. Сам сейчас уменьшаюсь весь, благодаря питанию и тяжёлым / лёгким тренировкам.

redweitfly

Не ешь столько быстрых углеводов перед сном и после занятий.

lenochka

Я перед сном вообще ничего не ем:)
Сейчас, кстати, все более — менее хорошо, но еще не идеально.

arisha55

Где–то я читала о том, что именно икры убираются растяжкой. Источник вряд ли найду, да и наверняка это был какой–нибудь женский форум типа как похудеть за 10 дней. Но в любом случае может стоит исследовать эту тему.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: