ppp0212605

А кто–нибудь здесь занимался по P90X? Результаты, мнения, соблюдали ли диету?
http://power-p90x.com/about/

Вкратце — чувак обещает апстракча–моуд за 90 дней ежедневного (почти — можно заменять седьмой кардио–день недели тупняком в инете с чипсами и пивом) ада, за которые тело не успевает привыкнуть к нагрузкам, т.к. они как–то очень круто разброшены по всему курсу.

ol1969eg

Чё–то с трудом верится. http://power-p90x.com/galereja-uspekha/

ppp0212605

Вот мне как–то тоже. С другой стороны, программа там правда жесткая. Да и эти фоточки, может, не за 90 дней, а за несколько повторов программы — многие, судя по ютубу, перепроходят этот курс 2–3 раза, чтобы добиться лучших результатов. + там три уровня нагрузки, можно усиленно качаться.

ol1969eg

Если пишут before / after, то по умолчанию это должно означать только один раз — до начала программы и сразу после.

natar3

100 пудоф

alena-il

даже растяжек не нарисовали

Tasik

я его не узнаю!

WebAntip

я не верю, что чувак на первой картинке смог выполнить минимум для P90

Yusichka

Не читал, но уверен, что бред.

Insh

так конечно бред. они же не пишут сколько при этом употребляют присадок гормонов и прочей ерунды, которой у америкосов, двинутых на этом, в достатке и стоит вся эта ерунда копейки. так то может и правда, но они то об этом не упоминают. а люди пробуют без ничего у них не выходит, начинают разочаровываться и жрать в три раза больше

Yusichka

Дело в том, что я много раз читал про супер–системы по любому поводу. Стать атлетом за 3 месяца, стать ниндзей за 3 месяца…

Insh

Вот это точно.

Yusichka

сам не пробовал)

crack

За 3 месяца? Да ну нафиг)

mortiferus

Я читал отзывы на Аммазоне, пишут что реально работает. Подвох в том, что для прохождения надо быть уже в очень приличной форме, программа жесткая, да. Они и сами пишут, что для новичков у них другие программы.

Alexus

Ну программа как программа, никакой новой ракетной науки там нет. Если ежедневно планомерно делать, контролируя процесс, восстанавливаясь и правильно питаясь — то да, можно и за три месяца добиться весьма значительных результатов.
Иными словами, имхо — попробуй, расскажешь как оно.

Eli1270

если каждодневно работать, то когда восстанавливаться? перетренеровка будет и всё!

Alexus

Ну каждодневно–не каждодневно, но 5–6 дней в неделю это ок.

sp09

http://users.livejournal.com/__savage__/
вот тут чувак занимался и рассказывает что как.

Меня хватило на 5 дней, потом сбился и сейчас надо бы начать делать.
Занятия реально выматывают, пот течет рекой. Результат есть

Insh

чё-то ссылка не работает

rtyuio09

работает…

neoviolator

Очень интересная штука, я бы попробовал, но там требуется какая–то ерунда по йоге, в моём городе этого не достать. Ещё пульсометры всякие. Слишком уж они усложняют.

ppp0212605

спасибо, это именно то, что я искал :) все подробно и классно расписано.

ppp0212605

ерунду по йоге, говорят, можно заменить ковром. лишь бы ниче не скользило.

Alexus

неведомая мандука

Evgod

может я слепой, а упражнения–то где?
вообще похоже на какую–то секту

ol1969eg

кажется, там что–то надо покупать, во всяком случае, этот глагол время от времени попадался.

Evgod

как по английски будет "на ..."?
только вот именно так, что бы указать направление движения?

ppp0212605

упражнения здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=420058

книги по упражнениям и питанию здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=619601

gai77

И уникальная, и эффективная, ну вообще одни плюсы!

gai77



вот это мне кажется уже невозможно исправить

chapaev7

Так и есть. Только хирургическим путем. Худеть надо постепенно, тогда кожа приспосабливается.

666ASPIRIN666

справа жесть какая–то. вот зачем?

chapaev7

всяко лучше чем было.

666ASPIRIN666

с виду на 86% да

Bimks

у чувака походу проблемы!

gai77

именно!

mila17041

даже если бы у него появился третий сосок, все равно стало бы лучше чем было. :)

666ASPIRIN666

Ради здоровья там ничего не делалось, судя по фотке правой. Тёточки накрашиваются, мышцы растут (после вкусной и здоровой еды — заметьте растут)–всё хорошо.

arkady-lis

А волосы он побрил для чего? Или сами выпали?

hmepas

Я занимался этой штукой около полутора месяцев. Потом уехал в отпуск и сорвался. Начинал заниматься для сброса пуза и жопы, накопленных за годы сидения за компом. Питание соблюдал условно, старался, но когда жена что–нибудь наготовит сложно отказаться, да и опасно для жизни.

Штука крайне тяжелая, особенно первые две недели, особенно если несколько лет вообще серьезных физических нагрузок избегал. Заставить себя каждый вечер после работы по полтора часа "хреначить" крайне непросто. Поначалу каждое утро просыпаешься с мыслью "как жаль, что я не сдох вчера, вечером опять этот ад".
Но для моей задачи постепенного сброса веса без излишних перегибов работает вполне успешно: вес я терял стабильно 1 — 1,5 кило в неделю, не соблюдая в общем–то питание.

С первого числа вот начал сначала, пожелайте удачи :)

Master31

сигнализируй о процессе.

gfr00000000014

Скачал, посмотрел, накачаться может и не удастся, но это зато отличное комплексное офп. Да и для здоровья в целом полезнее, чем декоративные мышцы.

DETROIT

Ну тут штука такая, что прежде всего на фоточках люди жирноватые, прямо скажем. Плюс обычно клиенты р90х — люди, давно не следившие за собой, так что в первое время резкий набор мышечной массы обеспечен. Обычно под жиром у них имеется достаточное кол–во мышц, поэтому в данном случае задача р90х сбросить жир и показать миру какие действительно красоты скрытый под толстым слоем жировых отложений. Будучи худым и занимаясь по р90х или даже имея немного лишнего жира результаты не будут такими впечатляющими, как на картинках. В целом это все работает как работает сто тысяч других методик, ведь в основе лежат аэробные нагрузки+правильное питание. Думаю, большинство тренеров составит программу по сбрасыванию веса "Super X256 Plus Minus Pro" схожей эффективности.

Есть несколько толстопузых некогда знакомых из сша, у них более–менее сработало все.

Insh

я тут своего кореша спросил, чё как йоу. вот он



Day 90 of P90X! ;)

Insh

тут он слева, перед началом занятий

multik

здоровенный негр превратился в здоровенного негра — впечатляет, ничего не скажешь.

Insh

не скажешь потому–что эта программа рассчитана на похудение. и нет удачной фотки? чтобы показать какой он был жиробас. так что нечего тут разоблачать, прекращай

multik

да я только начал, ты уже рот мне затыкаешь.

Insh

ок. но тут продолжать не о чем

iskatel

На счет интервалок могу вот сказать. Есть две знакомые. Занимаются интервальными тренировками по bodyrock.tv. Одна фигачила месяц каждый день, по нескольку воркаутов, блюла диету. Схуднула ощутимо и очень радуется.

Вторая делала воркауты время от времени, но почти каждый день. Питание ограничивала, но не строго. Схуднула прямо на глазах. Стремительно я бы даже сказал.

Так что да, интервалки работают. Но они очень тяжелые. Я тут попробовал как–то. Дыхалка садится моментально. Хотя я бегаю регулярно, например.

akvariys

Всем привет, я делал p90x (classic) два раза. Вот результаты.
Могу ответить на вопросы, если у кого они есть.

ded74

и это 300 дней?

такой же результат в 2 раза быстрее — база 3 раза в неделю.

Alexus

для этой твоей базы нету модных дивидшечек!

irbis84

В 20 раз быстрее!

Trevil

Глянул по своим старым дневникам — с 68 до 82 шел ~11 месяцев. Не намного быстрее — хотя и я на массу особо не налегал.

Serg173

а сколько кг набрал за год?

akvariys

Итого вышло +13 кг

Классик предусматривает низкоуглеводную диету в начале занятий, поэтому сначала я начал стремительно худеть (пухлый живот, второй подбородок, задница ушли). В итоге за первые 120 дней достаточно сильно подтянулся но массы совсем не было.

120 Дней

Serg173

+13кг за год — это отличный результат

Trevil

Если честно, по фото не скажешь, что 13кг набрал. Да и вопрос тупой — а че такая грудь тощая :)?

barcas57

У него походу дела кифоз грудного отдела позвоночника. Она не плоская, она как бы впалая получается.

7adam

Тут и то и другое получается. У меня у самого такая же впадина в груди и это очень напрягает эстетически. А он скорее всего имеет в виду полное отсутствие рельефа у грудных вышц. Нижний отдел вообще плавно переходит в ребра. Да и верхний не впечатляет. Вот бы ему жимы лежа поделать — и был бы полный суперпупер на зависть очень и очень многим.

Pavel119

Привет, как ты с йогой справился? растяжка после первого курса сильно улучшилась? на шпагат, короче, сесть сможешь?

vitaly_88888

сколько весил ДО и сколько стал весить ПОСЛЕ? интересует питание…

canya0101

тащемта воронокообразную грудную клетку я смотрю p90x не исправляет. Кстати ты задумывался об исправлении хирургическом?

fykh47

скажи, а какая диета была при этом? Если по описаниям — то там охренеешь готовить все это…

crthel

Хреново ты ее как–то делал ) Тебе со штангой приседать надо да становую делать чуть ли не каждую тренировку. Я такой же дрищ как слева, если что, за 2 месяца где–то посередине сейчас.

int2027442

Ох,щи.

Как–то читал, как два отставных зелёных берета решили подзаработать на людях, озабоченных вопросами выживаемости, лишнего веса и вообще тотального оздоровления. Они набирали группы человек по десять, загоняли их в заброшенную армейскую базу и гоняли их там по месяцу. Вот я уверен, что в РФ такой бизнес бы тоже процветал. Когда мне осточертеет работа, то осталось найти напарника, и вуаля. А ещё лучше трёх, нормальных отставных старлеев или сержантов из учебок. По штуке баксов с носа за курс молодого бойца в каком–нибудь заброшенном пионерском лагере. Или не менее заброшенном военном городке, что ещё лучше. Идею дарю — золотое дно. Ибо глупость людская границ не имеет. Так же, как отсутствие башни напрочь. Ах, я не могу пойти на тренировку. Ох, посчитать калории это так сложно. Ух, спортзал так дорого стоит. Через полгода у колючей проволоки или бетонного забора будут выстраиваться орды папаш и мамаш, приволакивающих своих медузообразных отпрысков обоих полов. Если зомбоящик подключить и сделать шоу, наподобие того, что есть у янки, года через три утомишься думать, на что бы потратить лавэ.

С диетой тоже никаких проблем — три мешка овсянки на воде на весь курс и вперёд.

Alexus

Ну, все же еще пару ящичков тушенки надо бы, и каких–нить бобов. А то попередохнут с непривычки–то :)

Sir_2

К сожалению, по ссылке уже ничего нету. Где можно раздобыть программы тренировок на русском? А то рабочие листы есть, расписание есть, описание программ есть, а вот внятного рассказа, что туда входит, сколько повторов и всё такое — нет. Помогите, пожалуйста.

ppp0212605

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3059654

larjan

Тони Хортон настойчиво рекомендует употреблять фирменный Recovery Drink.
http://www.beachbody.com/product/supplements/p90x_peak_recovery_formula.do

Чем его можно заменить из того, что доступно в России? Подойдет ли After Max от Optimum nutrition?

Alexus

Я такой рекавери дринк сам на каждую тренировку мешаю из изотоника с добавлением углей и аминокислотного комплекса.

larjan



ISOTONIC Sea Energy можно использовать или лучше что–нибудь импортное?

Alexus

Фиг знает, я вот такой использую.

Alexus

Но они где–то похожи, и твой может даже и повеселей будет.

bozena

Два банана с конфеткой за глаза хватает. Зачем выдумывать какие–то рекавери–дринки?

yugo74

Собираюсь начать заниматься по ней в самое ближайшее время. Готовлю инвентарь.

feliksAic

как успехи?

yugo74

обломались мои успехи. Из квартиры, где все это можно было осуществлять переехал туда, где практически негде развернуться.

g5kizer

Может попробовать заниматься вне пределов квартиры?

zelax

yugo74

1. надо выучить весь курс наизусть
2. на улице холодно
3. хочу вернуться в спортзал. там как–то больше кайфа

g5kizer

надеюсь, ты понимаешь, что всё это отговорки

vladimir53

первый пункт классный
читать–писать не научили?

drifter

Господа, это видимо последнее веяние в области жиросжигания? Или есть другие варианты?

zelax

Смотря сколько жечь надо. Некоторые и базой жир жгут.

drifter

Жечь надо, чтобы просто одна кожа была. Конечно без фанатизма, но максимум.

drifter

Ну пару кг я так думаю.

zelax

Переставай жрать и похудеешь.

fykh47

Я сейчас фигачу третий месяц, веселуха :) ем как слон по 5 раз в день правда :)
Сначала быстро скинул 2 кг жирка, но сейчас уже набрал 3 кг мышц, вешу 83, полет нормальный…

При этом я всю сознательную жизнь занимался в зале и ни одна программа мне таких результатов не давала — я очень медленно набираю мышцы, но сейчас я результатом доволен — подтягиваюсь 16 раз (начинал с 6), бегаю 10 км, хожу на бокс, растягиваюсь на йоге, отжимаюсь 50 раз и фигура оформляется :)
Очень важно записывать все подходы — каждый раз растет сила и те же самые упражнения делаю каждый раз сильнее/выше/быстрее и это вставляет!

Kelmit

А что с диетой, прям 50% белка первый месяц держал?

fykh47

Это было очень тяжело сделать, как начал считать калории и углеводы/белки, так оказалось, что даже в кефире углей больше чем белков :)

По сути я отказался от всех углеводов — хлеб/гарниры/сахар в топку, ел только молочку+курятину/рыбу/мясо и капусту на гарнир. Примерно 50% и получалось.
Сейчас обратная диета — только углеводы :) но это проще сделать, сижу сейчас, наворачиваю тарелку гречки

ofliner

В принципе ничего нового в этой программе нет. Чтобы сушиться, главное тратить больше, чем потребляешь, но заниматься, чтобы организм не пожирал мышцы.

Для этого — существенно сократить количество углеводов и увеличить количество белков. При сушке я держусь следующих норм:

углеводы 2 г на кг массы тела
белки – 2 г на кг массы тела
Жиры 0,5 на 1 кг

Плюс к этому потреблять надо сложные углеводы — овсянка, гречка и т.д. Простые углеводы принимать только утром для увеличения сахара в крови.

Плюс тренировки 6 дней в неделю. Час в зале + кардио от 30 мин до часа (бегать, прыгать на прыгалке). Пульс в режиме от 120 до 140. Вот тебе и вся штука. Чем дольше продержишься, тем лучше :)

Виталик

Второй год занимаюсь Инсайнити с Шоном Ти. Просто вошло в привычку. Утренняя зарядка, в пять встаю. И дробное питание. 34 года. Чувствую себя хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: