yana

Стоматолог настоятельно рекомендовал мне использовать ирригатор. Кто-то пользуется? Какими? И как результат?

kate

Я пользовалась. Норм. Но потом тупо забила - надоело. У меня даже зубная нить вызывала больше восторга. Но для людей с брекетами ( автозамена настойчиво писала - беркутами)) , вещь незаменимая.

У меня был Вотерпик. Вообще считается одним из лучших из представленных на российском рынке

Алекс

У меня тоже без дела стоит. Donfeel если что

nikolai

Я пользуюсь около двух лет, привыкла и не хочу с ним расставаться)
Бери лучше работающий от сети

Dfk

Я пользовалась когда брекеты носила. Незаменимая вещь! Вотерпик. Нет нареканий.

Marina

У меня какой-то аквапульсар, но я даже не знаю, что это, в аптеке купила без предварительного изучения рынка.

Допускаю, что во времена бурной молодости я бы на эту штуку даже смотреть не стала; с учетом, что пол-жизни проводила в путешествиях, а им надо пользоваться постоянно. Так что понимаю тех, кто им не пользуется)

tio

У меня Panasonic. Не знаю, какой эффект должен быть в идеале, но явно зубы намного чище, чем после только щетки, даже ультразвуковой. Еще это незаменимая вещь для очистки межплиточных швов в ванной!

DEN87

важная разница между стационарным и портативным в наличии аккумулятора. В стационарных придется втыкать в розетку, не у всех она есть в ванне. В портативном можете заряжать где угодно, а пользоваться в ванне с помощью аккумулятора.

hartu

В плане рекомендаций все зависит от бюджета и формата (стационарный или портативный). Стационарный надо брать waterpik wp 100, портативный waterpik wp 450 или philips airfloss.

gillard

Мы пользуемся! Waterpik. Без него вообще не могу

Жора

узнал из комментариев про ультразвуковую щётку.
Мой стоматолог, кстати, на прошлой неделе тоже ужасно рекомендовал ирригатор. Мол сначала непривычно и неприятно, а потом НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ. Я говорю - ага, у меня есть, я им не пользуюсь и, предвидя вопросы, бикоз фак ю зэтс уай. Короче, сошлись на зубной нити.

limonad

Но я так и не понял что это. Какая-то электрическая щетка для зубов?

PAVLO

Днесневые карманы, для которых рекомендуют ирригаторы, не возникают на пустом месте. Ирригатор - помогает качественно провести гигиену полости рта и действительно улучшает кровообращение. Но при здоровой полости рта и хороших мануальных навыках чистки зубов, ты легко можешь обойтись без него - это факт! И пусть остальные в этом посте, не изучающие современную стоматологию большую часть своей жизни, закидают меня камнями.

nana

это не щетка. Это струя воды под большим напором.

Ирригаторы полости рта предназначены для проведения гигиенической обработки полости рта, в частности, для вымывания остатков пищи и налета из межзубных промежутков, труднодоступных участков, очищения зубодесневой борозды и пародонтальных форм, орошения полости рта для проведения гидромассажа десен и улучшения периферической микроциркуляции крови в них.

кроме очищения, ирригаторы также делают отменный массаж десен, который способствует лучшему кровоснабжению в деснах и прочим полезным для зубиков штукам.

robert

Waterpick. Отличная штука. Пользуюсь, правда, три раза в неделю.

halk

Ой, даже не сразу понял, причем тут зубы. Я думал ирригатор это такая автоматическая поливалка для газона

Neon

а чем шланг одетый на кран не ирригатор? выходной диаметр поменьше взять, и ирригировать можно хоть до дыр в щеках. все бы вам деньги тратить на буржуйские штучки

felix

Можно даже не натягивать шланг на кран, а снять душевую лейку со шланга и промыть. Я где-то читал про то, как использовать душ в качестве посткоитальной контрацепции. Роль ирригатора для него раз плюнуть.

храбрый

Очень много комментариев. Потому читать не буду, сразу напишу - я пользуюсь. Очень нужная вещь. Не думаю, что есть принципиальная разница в том кто производитель, лично у меня Philips. К нему есть сменные насадки, что было бы удобно, если бы кто-то из моих мужиков тоже хотел его использовать.

j56

у меня Aquajet, вполне устраивает

fop

Пользуясь иригатором и электрической зубной щеткой. Разница как между помыть руки с мылом и без него. Когда первый раз почисти было ощущение что скинул пол кило с зубов, так сказать лёгкость во рту образовалась. Юзаю орал би дорого но надёжно.

Кись

Вчера купила) довольна, но ожидала большего)

Вячеслав

Очень хорошая вещь! пользуюсь уже больше 3-х лет. Всю семью приучил к нему. У меня ирригатор ватерпик 100 ультра, очень хороший напор и множество насадок. Если кто-нибудь затрудняется, где его купить, могу посоветовать хороший магазин http://doctorslon.ru/?issue_id=25&id=20

Астраль

Пока не дошла до коммента володи, думала, что все комменты (отзывы) подставные, купленые))) Нет, я не пользуюсь

Нина

Всем Добрый Вечер, хочу поделиться своими впечатлениями от покупки ирригатора полости рта Waterpik WP-70 E2. К покупке меня сподвигнула рекламная акция в городе Краснодаре, до этого момента я даже не подозревала о существовании этого «инструмента». Т.к у меня проблемы с деснами, я решила попробовать бороться с этой проблемой новым для себя способом и не пожалела. С помощью данного ирригатора я добилась хороших результатов, десна перестали кровоточить и болеть. Ах да, забыла сказать, рекламную акцию проводил сайт ирригатор.ру, там же я и приобрела аппарат со всеми необходимыми насадками в комплекте.

Любомир

Мне стоматолог тоже посоветовал пользоваться ирригатором. Я себе выбрал мощный ирригатор CS AquaPulsar OS-1 с четырьмя насадками и четырьмя режимами скорости. Про все самые лучшие ирригаторы можете почитать http://tobewell.ru/blog/kakoy-irrigator-samy-luchshi. Там описаны и стационарные и портативные.

Ната

Я пользуюсь израильским ирригатором Silon it и очень им довольна,прост в использовании и всегда под рукой

Марьяша

У меня портативный ирриагтор acleon tf200, т.к. часто по командировкам мотаюсь, очень сильно меня выручает. Налета нет, запаха изо рта нет, проблем с зубами нет, к врачу хожу только на проф осмотры))) Одна зубная щетка не очищает все так эффективно. Ирригатор очень классная вещь

Василий

Я здесь покупал год назад https://revyline.ru/irrigatory/ Пока полёт нормальный, могу советовать другим :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: