apl1

при стрессах учащается сердцебиение, иногда не могу уснуть из-за него, если думаю о каких-то проблемах.
может посоветуете какие-то не слишком убойные препараты от такой напасти?

Stella

валокордин
психотерапия

popov-2007

Применение пустрырника в медицине
Препараты пустырника сходны по действию с препаратами ландыша и валерианы лекарственной, однако по своему действию значительно превосходят их, особенно при лечении сердечно-сосудистых неврозов и других сердечных заболеваний. Настой и настойка пустырника нормализуют сердечный ритм, увеличивают силу сердечных сокращений, обладают седативным, гипотензивным (снижают артериальное давление спазмолитическим и легким мочегонным действием. Кроме этого, они регулируют менструальный цикл, улучшают пищеварение.
Незаменимы препараты пустырника при кардиосклерозе, повышенной нервной возбудимости, климактерических неврозах у женщин, неврастении, бессоннице, чувстве напряженности и вегетососудистой дистонии. Применяют пустырник и при таких серьезных заболеваниях, как эпилепсия, болезнь щитовидной железы, назначают его также при скудных менструациях и желудочно-кишечных расстройствах, в частности при хроническом воспалении толстого кишечника. Трава пустырника входит в состав успокоительного чая, применяемого при нервном возбуждении и бессоннице.
Растение используют также в гомеопатии.
Наружно назначают препараты пустырника для заживления ран, поскольку они обладают антибактериальным и противовоспалительным действием.
Пустырник — ценнейший медонос. Особенно хорошо растение выделяет нектар в теплую влажную погоду. Каждая особь насчитывает 1,5—2,5 тысячи цветков, а с одного цветка пчелы берут нектар, содержащий до 0,6 мг сахара. Медовая продуктивность пустырника достигает 200 кг-> с 1 гектара. Свежий мед соломенно-желтого цвета, со специфическим, но не резким запахом, вкусовые качества его хорошие. Рядом с плантациями пустырника полезно размещать пасеки, особенно при кочевом методе пчеловодства.
Рецепты
Настой травы. 15 г сырья на 200 мл кипятка. Настаивают 15 мин. Отжимают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.
Настойка пустырника. Сырье заливают 70%-ным спиртом в соотношении 1 : 5. Принимают по 30—50 капель 3—4 раза в день.
Успокоительный чай. 1,5 столовой ложки смеси трав пустырника сердечного, зверобоя обыкновенного, тысячелистника обыкновенного, листьев мяты перечной и ореха грецкого и цветков ромашки аптечной (в соотношении 2:2:1:1:1:1) заваривают так же, как настой травы пустырника. Пьют по 1/2—3/4 стакана 2—3 раза в день за полчаса до еды при вегетососудистой дистонии.
Нельзя использовать препараты пустырника при пониженном давлении и замедлении сердечного ритма (бра-дикардия)!

Eugene86

курс милдроната можно попить.

Kpa6

Йога!
помогает =)

tatr78

Корвалол

Michael61

валерьянка, пустырник, валокордин, корвалол,валидол...
но +1-корвалол лучше

svan1

Валосердин ещё,говорят,неплох.
А самостоятельно(не медикаментозно) справиться никак?СОПТы разные там,аутотренинги...

Tera

Есть подозрение, что это психологическое у тебя. Решай те проблемы которые тебя беспокоят.
Либо меняй к этим проблемам своё отношение.
Можешь так же визуализировать сердце и мысленно представлять, что сердцебиение замедляется.
Так же изучи техники релаксации и успокоения из йоги, цигун или самогипноз.

Lunat

Так же изучи техники релаксации и успокоения из йоги, цигун или самогипноз.
Энергии, третий глаз и сразу обратиться к Герико, а лучше прямиком в Тибет, к Елене Блавацкой

rust74

если пьешь кофе, обязательно перейти на чай надо

french0103

эгилок. у меня хорошо снимала тахикардию половинка таблетки. продается без рецепта.

Stella

а если чай?

rust74

чефир тоже противопоказан

lazarr

Контролируй дыхание, когда засыпаешь. Старайся дышать глубоко и редко (Только не переусердствуй). Да засывать лучше на спине.
Сам постоянно слышу сердцебеение перед сном, мешает уснуть...

bmstu

Не плохо бы еще и за давлением понаблюдать...
Есть от сердцебиения такие таблетки - Атенолол называются, если таблетка по 0,1 г, то принимать надо не больше 1/4 таблетки. У меня тоже такая же проблема :(
А вообще, конечно, надо бы выяснить причину сего недомогания поточнее...

Глория

Прежде всего нужно стараться пить больше воды чистой и есть меньше соли. Ещё полезно будет пить эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Желательно курсами. Сложностей в приёме нет, получается вкусный напиток как грейпфрут. Во всяком случае для сердца это незаменимая польза.

Лариса

Мне врач пояснил, что дефицит магния приводит к аритмии, риску возникновения инфаркта, к различным нервным проявлениям. По рекомендации принимаю эваларовский магний+калий кардио в шипучих таблетках, является профилактическим средством против аритмии и сердечной недостаточности.

Тамара

Пустырник не только успокаивает, но и снижает давление, поднявшееся из-за стресса, выравнивает ритм сердца. Принимаю в таблетках эвалар форте, усиленный магнием и витамином В6. Пустырник способствует уменьшению нервного возбуждения, беспокойства и помогает организму справиться с повышенными эмоциональными нагрузками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: