perovo77

Неделю назад образовался тромб в ноге, при выписке, нашли ещё и диабет =) Какой именно тип скажут только 15 числа, пока дали вести дневник глюкозы.
Стал искать различные рецепты блюд, которые теперь можно есть, наткнулся на сайт, где пишут про низко-углеводную диету ( ссылка )
Статься показалась мне интересной, и так как у меня диабет только-только появился (гемоглобин 6.1 то решил попробовать сразу сбросить сахар до нормы и держать его на таком уровне.
Кто пробовал такую диету при диабете, реально помогает? И есть ли от неё какие-то последствия для организма?
И ещё: мне сказали, что мне надо будет встать на учет в больнице (диабет нашли у меня по ДМС). Но у меня нет регистрации в Москве, только полис ОМС, могу ли я только с ним встать на учет в таком гиганте как больница №1 им Пирогова (к дому ближе всего, да и с тромбом там я лежал по ДМС)?

perovo77

Ах да, так как я в этом месяце особо везучий, то я ещё умудрился заразиться ветрянкой (девушка принесла пока она ещё не проявилась, думаю через неделю начнется :grin:
При диабете и тромбе ветрянка осложнения может давать?

Sveta111

сочувствую!
у родственника (овер 60 лет) нашли диабет (2 типа, высокий сахар 10-11 единиц был) уже в стац. больнице (госпитализировали при подозрении на инсульт по бесплатному ОМС).
Сейчас спец.диета пожизненно, все порции контролировать и взвешивать желательно, мерять сахар в крови глюкометром 2-3 раза в день, мерять давление утром и вечером (у него повышенное) не обжираться (углеводы просто везде! и в картошке, и в рисе, и макаронах, а не только в сладком, фрукты тоже углеводистые).
Кстати похудел (сбросил частично реально лишний вес и пузо а то до этого его жена его говорит мог и рулет слопать, и поллитровую банку джема, и полбатона хлеба, короче плохое пищевое поведение было.
И только сухое красное иногда врач разрешил, по бокалу.

Sveta111

может ссылки чуть помогут
Википедия
форум диабетиков и врачей хороший
http://www.dia-club.ru/forum_ru/азбука диабета
http://juri.dia-club.ru/
Диспансер на Пречистенке Мск
http://www.mosgorzdrav.ru/edуслуги
http://www.endocrin-dispanser.ru/med_light1.aspx?s=155&p=51760
обучение и школа диабета для пациентов при нём
http://www.endocrin-dispanser.ru/med_light1.aspx?s=155&p=3667
НИИ эндокринологии крутой
http://www.endocrincentr.ru/школа диабета там
http://www.endocrincentr.ru/pacient/school/магазин глюкометров хороший
http://satellit-tsc.ru/shop?folder_id=42921&mode=folder
школа диабета
http://shkoladiabeta.ru/faqльготы для диабетикрв по РФ
http://shkoladiabeta.ru/info/rights-and-privileges

Оксана

Спасибо за полезные рекомендации. Я просто убрала все высокоуглеводные продукты. Так проще сахар контролировать. Принимаю регулярно олиджим в таблетках. Состав полностью натуральный, поэтому побочек никаких. В составе инулин и джимнема. Всем, кто постоянно сладкого хочет-очень рекомендую.

Лена Борисова

Надо соблюдать диету. Контролировать аппетит и тягу к сладкому мне помогает растительная добавка Олиджим эвалар в тблетках. Принимаю месяц потом пять дней перерыв. Ем 3 раза в день с интервалом 4 часа. Никаких перекусов и сладких напитков.Благодаря этому препарату я спокойна за здоровье поджелудочной железы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: