denisshvetsov

Особенно в том случае, если заболевание, по сути, самоизлечивающееся, а действующих лекарств нет?
Примеры могу привести, если нужно, но думаю, что каждый знает по себе - у нас приходишь к врачу с насморком, а он назначает стопитьсот капалок-мазалок-брызгалок-таблеток и прочих свистелок и перделок. От одного насморка. Профилактика осложнений - вещь хорошая, но ведь откровенно перегибают.
Вопрос чисто из любопытства.

Shelehov

+ гомеопатия на 100 таблеток, 3 раза в день, за 500рублей.
синупрет какойнить...

valermon14

потому что для лекарств не придумали DLC. Приходится выкручиваться

denisshvetsov

Ага, еще линекс, арбидол, интерферон в нос, витамин С от простуды, обязательно противоаллергический препарат...

Alberd

потому что фармацевтические кампании башляют им за это, если ты не в курсе

Alekdem2009

потому что врачу охота путевку в дом отдыха нахаляву
потому что 90% народа, если им ничего на назначат, пойдет и напишет жалобу что врач не лечит их.

soulwarior

Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Прикрывают задницу бумажкой на случай осложнений у пациента и последующих разборок. Так и проще отмазаться - что усё было предусмотрено, да и на пациента проще стрелки перевести (едва ли же он всё это принимал, да еще и правильно по графику).
ps
Есть дефект в обратной связи: бьют за развитие осложнений, а за то, что назначил не больше, чем необходимо - никто не благодарит. Вот врачи под такую обратную связь и подстраиваются.

danya82_1

потому что 90% народа, если им ничего на назначат, пойдет и напишет жалобу что врач не лечит их.
как говориться, +1.

valiya-liya

Пофи, расскажи, как и кто башляет нашим педиатрам в поликлинике, которые свои бессмысленные рекомендации пишут на каких-то подтирках, по которым установить рекомендателя невозможно. Мне аж интересно стало, кто и за что им бащляет, как определяет, кому и сколько башлять и т.д.

Pukq1986

потому что они тупые :)
вчера дочка приболела
температура, горло
из всех рекомендаций в этот раз половина ок.
мирамистин пшикалка в горло и детский нурофен при температуре совсем высокой
щас другие два названия вспомню - напишу

denisshvetsov

Твое сообщение (и ДаГе - они по сути об одном) мне кажутся наиболее близкими к истине. Но почему такую же тьму лекарств не назначают в Европе или США? По идее, там поведение пациентов более-менее такое же.
Кроме того, непонятно с назначением фуфломицинов. Раттус правильно пишет - рецепт я далеко не факт что в аптеке покажу, да и не обязательно пойду в "их" аптеку, так что в доплату врачу за каждое назначение не верю. Но ведь почему-то назначают!
Просто вот иной раз смотришь вики: в русской версии пишут, что лечат тем, тем и еще тем. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, больной! А в английской - "болезнь обычно проходит сама собой и не требует лечения".

borisgon

рецепт я далеко не факт что в аптеке покажу, да и не обязательно пойду в "их" аптеку, так что в доплату врачу за каждое назначение не верю. Но ведь почему-то назначают!
Ну, теоретически можно доплачивать за обязательство назначать фуфломицины, а проверять (не)исполнение обязательства контрольными закупками.

valiya-liya

не делают так. безграмотность врачей, отсутствие нормальных протоколов и стандартов лечения + необходимость утилизировать в практику тысячи диссертаций и приводит к полипрагмазии.

soulwarior

Но почему такую же тьму лекарств не назначают в Европе или США?
Предположение: у них лекарства оплачивает страховая. Это и давит в сторону уменьшения выписывания лекарств.
И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, больной! А в английской - "болезнь обычно проходит сама собой и не требует лечения".
Это может быть следствием разных подходов:
в СССР "система" лучше знает, что необходимо человеку; у них - человек лучше чем "система" знает, что ему необходимо.
В СССР в один из моментов к медицине подошли системно, и врачи про выздоровление знали много больше, чем обычные люди. Это вырастило в медиках чувство превосходства, у людей неуверенность в своем здравом смысле и перенесло ответственность за выздоровление с самого человека на медиков.
На западе медицина развивалась стихийно, было много шарлатанов и люди продолжают недоверять медицине. Соответственно, там приходится больше доказывать, что каждый препарат поможет, а не является способом высосать деньги.

Alekdem2009

Кроме того, непонятно с назначением фуфломицинов. Раттус правильно пишет - рецепт я далеко не факт что в аптеке покажу, да и не обязательно пойду в "их" аптеку, так что в доплату врачу за каждое назначение не верю. Но ведь почему-то назначают!
насколько я понимаю, там на доверии.

iamakasi

Ну почему же, в сша очень любят лекарства ) особенно обезболивающие, мне вон последний раз зубной викадин выписал что бы не сильно мучалась :lol:

antisamka

Скорее, они всерьез не понимают, как и зачем жить с болью. Я тоже всю жизнь недоумеваю, занахрена терпеть головную боль, субфибриллитет или какие-либо еще неприятности, которые легко убираются колесами.

V_Chernov

Наверное, чтоб печень поберечь? Она же страдает от колес, говорят..

antisamka

а человек от стресса от боли не страдает и угрозы для окружающих не представляет? лол

denisshvetsov

Мне врачи говорили, что терпеть зубную и головную боль вредно для сердца и что лучше уж таблетку съесть. Механизма этого эффекта не знаю.

denisshvetsov

Похоже на то. В таком случае вангую потерю доверия к врачам и у нас, потому как в данный момент больше половины выписанных препаратов оказываются фуфломицинами.

V_Chernov

Да я и не терплю, пью таблетку. От головной боли недавно открыла солпадеин, мне прям в момент помогает.
Но мысли о печени не отпускают)

fomushkin

а когда вино пьешь тоже о ней родимой думаешь?

denisshvetsov

Она имеет неплохой потенциал к регенерации. Пусть это тебя утешит.

Pukq1986

а зачем хомячить кодеин + парацетамол когда можно сожрать аспирин + парацетамол (тот же цитрамон-п)?
раз в год наверно на меня нападает мигрень и я схомячиваю одну таблеточку, все ок становится.

Valentina88

А зачем жрать аспирин + парацетамол, когда есть старый добрый ибупрофен?

qwer89

это вообще три разных класса соединений

Valentina88

Я имел в виду от головной боли.

qwer89

Мне больше нравятся от головной боли НСПВС группа анальгина и спазмалгона, у них больше заточка на спазмолитический эффект чем на противовосполительный. у ибупрофена я заметил наоборот, например при гриппе ломоту в мышцах и суставах снимает отлично, а головняк хуже.

valiya-liya

а откуда ты взял, что они эквивалентны при разных видах боли, и в частности при головной боли?

iamakasi

Обезболивает вроде ничо, мне до викадина ибупрофен 500 (и вроде раз 800) выписывали.
В терминах брендов, что ты пьешь говоришь от головы ?)

qwer89

Когда была жива печень в студенчестве и бодун проявлялся как головная боль из-за вазоспазма - я пил спазмалгон или пиво
Сейчас у меня не болит голова даже с бодуна.
Как в штатах спазмалгон называется не знаю, видимо так:
Metamizole is marketed under various trade names, including Algozone, Algocalmin, Algopyrin, Analgin, Dipirona, Novalgin, Neo-Melubrina and Optalgin

Valkyrya

это вообще три разных класса соединений
Я вас всех ненавижу! :mad:
Хавала себе баралгин от головной боли (ну когда совсем ппц то нимесил). Щас полезла ознакомиться подробнее, прочитала про метамизол и агранулоцитоз в педивикии и стремаюсь вот чо-та :(
ЗЫ Препараты кеторолака на мне не работают (ни от зубов, ни от головы, ни от послеоперационных болей, ни как спазмолитик в целом). Ибупрофен работает только наружно. Занятно как все это=)

qwer89

Ну так я ж не горстями жрал колеса чтобы до проблем с гемопоэзом дойти
Явно не больше пяти раз в год

Valkyrya

Явно не больше пяти раз в год
Кхм, а там накопительный эффект что ли действует? Я так поняла что в том и ппц что может внезапно долбануть при любых дозах..
ЗЫ Кстати в штатах метамизол запрещен вроде в принципе..

qwer89

Я так поняла что в том и ппц что может внезапно долбануть при любых дозах..
волков бояцца...

Valentina88

Разговор не про различные боли был, а про головную боль. От нее ибупрофен отлично помогает.

valiya-liya

старый добрый ибупрофен многим людям при головной боли - как мертвому припарка. иначе не было бы необходимости в таком количестве одобренных при ней средств. с ибупрофена принято начинать (поэтому он и называется препарат выбора при многих видах головной боли но это не значит, что на нем большинству полегчает

fomushkin

тут че, только у меня никогда не болит голова? :ooo:

valiya-liya

я первый раз испытала головную боль где то в 30 лет

valermon14

оО а как же нажраццо спирту и идти на сессию?

Valkyrya

про головную боль. От нее ибупрофен отлично помогает.
Агащязз :p
Мне лично помогает только от травм и только наружно. При таком применении - да, отлично просто.. и отек быстрей спадает и боль проходит. Знаю также полно людей, кто нурофен считает абсолютной разрекламированной хренью - потому что не помогает НИ ОТ ЧЕГО

Valentina88

Ну да, был не прав. Раттус вон уже откоментила.

valiya-liya

Дело еще в том, что существует много видов разной по происхождению головной боли. Мне известно 4 вида, но возможно их больше. И несмотря на то, что для каждой среди рекомендуемых препаратов есть ибупрофен, вероятность того, что им дело и ограничится, для каждого вида боли разная. Поэтому по хорошему говоря нужно вместе с неврологом разобраться с типом боли (при этом у человека могут быть запросто и 2, и 3 вида боли, не обязательно одновременно и исходя из этого и действовать при каждом виде боли по оптимальному для неё алгоритму и схеме купирования\профилактики.

stat2869640

А зачем жрать аспирин + парацетамол, когда есть старый добрый ибупрофен?
У жены после 3х дней приема ибупрофена развилась НПВП-гастропатия, теперь из НПВС только в капсулах таблетки или vimovo разрешают пить, чтобы эзомепразол был в составе.

malina82

Когда была жива печень в студенчестве и бодун проявлялся как головная боль из-за вазоспазма - я пил спазмалгон или пивоСейчас у меня не болит голова даже с бодуна.
Головная боль после бодуна - это как некий критерий состояния печени, получается?
Какие процессы происходят потом, когда голова с бодуна не болит?

inbox777

Да не ссы. Просто вместо денатурата он стал пить качественный алкоголь - бедное студенчество перешло в обеспеченную зрелость.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: