ghert

В общем, что-то подзатрахал мой левый локоть - каждые 2 недели откачивают у меня по шприцу жижи. Лечение что-то не очень помогает.
Лечение в себя включало компресс из вольтарена и троксивазина, противовоспалительные (один раз порошок, другой раз таблетки - название забыл). и вот только на это неделе назначили физиотерапию в виде УВЧ.
в общем, расскажите о каких-нибудь эффективных методах лечения сабжа. а то больше 2 месяцев разобраться не получается

valiya-liya

противовоспалительные (один раз порошок, другой раз таблетки - название забыл)
Как-то вот по этому сообщение нет уверенности, что оно тебе реально нужно, раз даже не считаешь нужным помнить, а чем уже лечился-то.

ghert

Как-то вот по этому сообщение нет уверенности, что оно тебе реально нужно, раз даже не считаешь нужным помнить, а чем уже лечился-то.
порошок назывался нимисил. 1 пакетик 2 раза в день, в течении 10 дней.
а вот название таблеток хоть убей не могу вспомнить

ghert

И таблетки вспомнил - целебрекс

valiya-liya

Нимесулид и целебрекс - 2 вида НПВС, последний точно показан при бурситах, с нимесулидом сложнее, но он допустим теоретически - вопрос в том, как ты их принимал. Так что вспомни дозировки, режим приема, сколько ты каждый из них принимал. И как исключали инфекционный бурсит.

ghert

Нимесулид - 10 дней в режиме 1 пакетик 2 раза в день
целебрекс - 200 мг в режиме 1 капсула 2 раза в день в течении 10 дней
про исключение инфекционного бурсита. мне прописывали антибиотики после каждой пункции. но вот название их я точно не вспомню
вчера пошёл в другую больницу (на Красносельской, она теперь называется клиника восстановительной и спортивной медицины так как локоть снова раздуло. тамошний врач сказал что пункцию делать не нужно (хотя жидкости там огого уже скопилось). до пятницы спирто-маслянные компрессы и физиотерапия. в пятницу назначит более конкретный курс лечения

alrem

В общем, что-то подзатрахал мой левый локоть - каждые 2 недели откачивают у меня по шприцу жижи.
Такой вопрос — не про лечение, а про привычки: предпочитаешь футболки (короткий рукав) рубашкам, в том числе и на работе? Работа сидячая, за столом?

ghert

Такой вопрос — не про лечение, а про привычки: предпочитаешь футболки (короткий рукав) рубашкам, в том числе и на работе? Работа сидячая, за столом?
по разному. но хожу теперь только с манжетой

alrem

по разному. но хожу теперь только с манжетой
Просто у меня однажды тоже бурсит случился — с нифига, на ровном месте, летом. Сделали пункцию и вкололи в сустав, кажется, преднизолон. Прошло. Но началось вроде с того, что я ходил в качалку, а вечером сидел в лабе со столом с "холодящим" покрытием. Поскольку было лето, то естественно в футболке без рукавов.

ghert

о как...

SvetlyachOK

стареем)

artrides

что за клиника? Сходи в нормальную лучше

ghert

что за клиника? Сходи в нормальную лучше
в "нормальной" мне ничего кроме пункции раз в две недели не делали
"Это бурсит, он плохо заживает, въебите-ка антибиотиков"

Narkir

в любом случае продублируй диагноз в еще одном месте

Антон

Вот реальный метод лечения https://youtu.be/yLV5iQeN7ts

Дарья

пошла на свою голову заниматься танцами. в моем-то возрасте. в общем, упала неудачно на колено. сначала просто сильно и долго болело. потом образовался бурсит. мне помог ортопед, откачивали жидкость, делали физио. Еще пила хонда дринк для питания суставов. Все вместе очень хорошо помогло избавиться от боли и воспаления.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: