Evgeniy56

Подскажите, пожалуйста, хорошего травматолога.
Ситуация такая: была (давно, в конце лета) травма, которую я врачу сразу не показала (глупо, конечно): подскользнулась и подвернулись пальцы правой ноги. Была небольшая припухлость в районе проксимальной фаланги большого пальца. За день боль и опухлость спали, стало все в порядке. Через месяц после физ нагрузки - побегала с детишками по брусчатке - опять то же место заболело. Пошла к врачу - подумали артрит 1 плюсно-фалангового сустава стопы, сделали анализ крови (включая мочевую кислоту) - все в норме. Сделали рентген - рентгенолог описывает перелом ладьевидной кости стопы без смещения с ранними признаками консолидации. Отправили в травмпункт - травматолог сказал - что никакого перелома нет, пейте найз, мажьте вольтареном. Поскольку пока все это длилось, болеть опять перестало - то я даже и мазать ничем не стала. А теперь оказалось, что после нагрузки - опаздывала на электричку и пробежалась - опять заболело, как-то покалывает иголочками и т.п. Наступать больно.
Вопрос - что дальше делать? Как-то хочется понять - у меня теперь после бега всегда будет нога болеть? Может, кто знает нормального травматолога, который посмотрит рентген и ногу и спрогнозирует, что дальше будет?

vildan1982

можно попробовать не бегать и не скакать по бамжарням пока перелом не зарастет

danya82_1

Сделали рентген - рентгенолог описывает перелом ладьевидной кости стопы без смещения с ранними признаками консолидации. Отправили в травмпункт - травматолог сказал - что никакого перелома нет, пейте найз
Делать рентген и идти к ХИРУРГУ. для начала к ближайшему...
Можно сходить к нескольким, чтобы снимки посмотрели - есть таки там перелом или нет. Но рентгенологу как-то больше веры чем трамватологу ... И с какого перепугу надо было пить найз? Средство хорошее, но если травма перестает болеть, это не значит что её нет... Заглушили боль таблетками, не дали нормально восстановится ноге (безотносительно к тому что там было)

Evgeniy56

Спасибо за совет!
но дело в том, что ближайший хирург (по ОМС) как раз и шлет к травматологу. То есть как только рентгенолог написал травма, хирург выписала направление и даже в рентген не заглянула. И ее больше ничего не волнует.
Поэтому я и ищу нормального врача для очной консультации, уже платно. Пока суть да дело, мне бросили в приват контакт, подожду, что ответят.
И еще вопрос - по ОМС я имею право обслуживаться только в одной поликлинике?

Evgeniy56

Я так и стараюсь, просто вопрос-то как раз и состоит в том - есть ли перелом, что делать, чтобы срослось все правильно, и сколько по времени не бегать.

vildan1982

вправлять и гипс накладывать надо было, а сейчас через 3 мес. наверное уже ничего
если срослось неправильно болеть может до конца жизни теперь

Evgeniy56

Оптимистично... но я все-таки схожу к врачу :)

Narkir

почему же
могут опять сломать, вправить правильно - и срастется потом правильно =)
был у меня знакомый, который именно этим (ломал) занимался ^_^

tanuhka3

ей же сказали, что перелом без смещения. может, вообще только трещина. такое обычно правильно срастается

danya82_1

И еще вопрос - по ОМС я имею право обслуживаться только в одной поликлинике?
в любой на территории России... Но за это, как правило, нужно побороться..

valiya-liya

ТОлько в той, к которой прикреплена или куда направлена из прикрепленной, прикрепление можно поменять 1 раз в год по заявлению пациента
Относительно любой на территории РФ - в теории да, на практике главврач имеет право отказать в прикреплении, обосновав отказ. Но после перевода на подушевое финансирование отказывать предпочитают только в случае объективных проблем с обслуживанием.

Ironguard

нарастает вокрун костная ткань, у меня с большим пальцем правой руки такая штука, немного ограничено движение его.

Evgeniy56

К сожалению, форумский врач на приват пока не отвечает. Так что просьба посоветовать внимательного и опытного хирурга/травмотолога в Москве, которому можно показаться, все еще в силе. Нога не болит :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: