ssosiska

минимум 3-4 раза в год болею простудами. сначала горло болит и насморк, переходящие в мучительные бронхиты, кашель долго не проходит. сейчас вот тоже кашляю постоянно. выматывает. витамины никогда не пила, да и болезни как-то во время учебы не так сильно доставали. теперь подумываю, как бы уменьшить частоту этих простуд. закаливание и спорт пока не рассматриваю ибо лень и не люблю. а вот витаминки разные готова попить. только не знаю, какие. может, кто посоветует что-то по личному опыту?

antisamka

если не отрывать жопу, жрать то же, что привело к текущей ситуации, и сидеть с закрытой форточкой, здоровье витаминками не поправить.
заведи собаку и гуляй с ней два раза в день в сумме по часу минимум. будешь вставать в одно и то же время каждый день, успевать выпивать воды натощак, ходить, дышать, завтракать и тд. можно чуть погуманнее поступить и собаку из этого плана вычеркнуть, чтобы не мучить животне.

borisgon

можно чуть погуманнее поступить и собаку из этого плана вычеркнуть, чтобы не мучить животне.
Не в бровь, а в глаз!

ssosiska

во-первых, эта хрень у меня с раннего детства, хронический бронхит. во-вторых, режим вполне нормальный, ночами сплю, встаю часов в восемь. собаку бы завела, но на съемной хате этого делать не собираюсь. и не потому, что лень, а по вполне очевидной причине.
вообще, меня бесят люди, которые все проблемы сводят к лени и т.д. я просто не люблю спорт, не люблю бегать. неужели все люди должны быть упоротыми по спорту, зарядкам и т.д.?
насчет закрытой форточки - вообще сказка, с чего ты это взяла? насчет еды? работаешь в продуктовом магазе напротив моего дома?
короче, вопрос был вполне конкретный, если по теме сказать нечего, милости прошу.

Valkyrya

Да никто тебе не говорит, что надо бегать марафоны :) Просто достаточно побольше ходить быстрым шагом, чаще бывать на воздухе. Зарядка еще желательна. И чем ты старше - тем это нужнее. Это просто как бы гигиена жизни, тут ничего не поделаешь. Волшебных таблеток не бывает, надо немножко напрячься и позаботиться о себе самой, а не перекладывать это на других :p
ЗЫ Тебе так резко ответили, потому что у твоего поста достаточно неприятный посыл: "я нихера не собираюсь делать, а вы все ну-ка дайте мне советов по волшебным средствам!" Так со стороны по крайней мере выглядит.

qwer89

Ты куришь?

ghert

вообще, меня бесят люди, которые все проблемы сводят к лени и т.д. я просто не люблю спорт, не люблю бегать.
ну не бегай - будь жирной больной кошёлкой, спрашивай на форуме как не болеть, испытывай батхёрт по поводу советов заняться спортом
неужели все люди должны быть упоротыми по спорту, зарядкам и т.д.?
нет. можно быть не упоротым, но заниматься спортом и делать зарядку, а можно быть линивым и больным. каждому своё

Denzil

не любишь бегать - можно кататься на роликах )

Катя

Дело в слабом иммунитете, поэтому я сейчас как раз нацелена на то, чтобы его укреплять. Витаминами закупилась, закаливания начала практиковать. А при кашле обычно хорошо помогает эваларовский Бронхо АЦЦ, советую. У него дозировка 1000 мг. Лучшего варианта не найти....тем более помогает мокроте отходить более эффективно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: