raizman

Пока не было у меня штанги и гантель, я баловался гирями, у меня они 16 и 24кг. Но после приобретения остального спорт инвентаря, я про них забыл. Недавно случайно наткнулся на некоторые статьи о гирях, пишут, что занятия с ними на много лучше занятий даже со штангой, и уж якобы тем более с гантелями :shocked: . Мол это обусловлено её конструкцией, и тем, что её вес распределяется на 2 опорные точки, и еще много всего хорошего. Я просто никогда не видал людей, которые где то в зале тренируются с гирями, когда есть гантели и штанги.. А что вы об этом думаете? И раз уж на то пошло, какие упражнения лучше выполнять именно с гирей, при наличие штанги и гантель

tanuhka3

махи и жимы. всё, как у гиревиков. в качестве кардио + функционалка на всё тело

raizman

махи и жимы. всё, как у гиревиков. в качестве кардио + функционалка на всё тело
Ну двумя разными я махи точно делать не буду, а вот на счет прокачки дельты, жим гири на 24 кг будет продуктивнее жима штанги и гантели? просто припоминаю, как жал одной рукой гантель 43 кг, раз так на 10, пришел в зал, и не смог гирю 32 кг поднять :shocked: , у нее центр тяжести совсем по другому распределяется

gena

Гири травиоопасны как раз из-за смещенного центра тяжести. Мышцы лучше растягивать и прокачивать гантелями. Самая безопасная (при соблюдении техники) - штанга, но у нее малая амплитуда(на жиме особенно заметно).

raizman

Гири травиоопасны
вот кстати один из плюсов гирь, если верить статьям, именно низкая травмоопасность

EnotS

Гири травиоопасны как раз из-за смещенного центра тяжести. Мышцы лучше растягивать и прокачивать гантелями. Самая безопасная (при соблюдении техники) - штанга, но у нее малая амплитуда(на жиме особенно заметно).
с ужасом жду твоих экспертных рассуждений про вольную борьбу

tanuhka3

с гирями нужно уметь работать. а травматично всё, если нет мозгов. есть маленькие хрупкие девочки, которые при весе до 60 кг могут делать махи 24кг гирей раз по 70 каждой рукой. и живы =) если они выдерживают, то нормальный мужик точно переживёт) но если цель - просто объём и силовые, то смысла не вижу в гире, гантель как-то поспокойнее как снаряд

gena

Девочки тренируются с гирями с малых лет?

tanuhka3

наверное. до такого уровня идут долго

gena

Долго и с детства!
У взрослого человека уже не такие эластичные ткани и за время неспортивной жизни накапливаются травмы и проблемы со здоровьем.

tanuhka3

ах, ну да, у детей же гораздо прочнее кости и суставы, как я могла забыть. вы уже высказали своё мнение, я своё, нас все поняли. дальнейшее обсуждение просто никому не нужно

gena

Дети быстрее адаптируются к нагрузкам. У них гибкие связки и суставы (во многом за счет обилия смазки и расстояния между костями - см. детские рентгены). Кости не прочнее, но они гнутся лучше, чем у взрослых. Не только в тяжелой атлетике, но и в других видах спорта можно наблюдать детские успехи.
Искать в интернете детские фотки: Марьяна Наумова, Владислава Длужневская.
Во взрослом возрасте начать с 0 и достичь успехов ЧМ крайне тяжело и травмоопасно.

tanuhka3

у топикстартера есть желание стать ЧМ? мне кажется, ты не о том говоришь, уводишь разговор в сторону, лишь бы показать свою эрудицию и доказать своё мнение. гиря нормальный снаряд, если подходить к вопросу с умом и знать, чего хочешь. я занимаюсь в секции гиревого спорта, у нас нет людей, занимающихся с детства, но есть мс-ы и кмс-ы, которые начали заниматься только в институте. так же у меня достаточно знакомых лифтёров уровня мс и мсмк, которые тоже начинали с 0 во взрослом возрасте. но твоё мнение, несомненно, наиболее авторитетно для меня. пожалуйста, прекрати

gena

Проводила параллель с профспортом для большей наглядности.
Простому обывателю, который хочет поддержать свою физформу, это проще и безопаснее сделать с гантелями и грифом.-)

tanuhka3

это полностью соответствует моему мнению =)
[но если цель - просто объём и силовые, то смысла не вижу в гире, гантель как-то поспокойнее как снаряд]

gena

Ну вот! Мы наконец-то друг друга поняли! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: