Andris

мой брат и подруга столкнулись со следующей проблемой - в какой-то момент на них перестали действовать обезболивающие. при лечении зубов подруге нужно минимум 2 укола для обезболивания, брату не хватило и 3х, лечит теперь без обезболивания, что, конечно, доставляет значительные неудобства.
Подругу несколько лет беспокоят боли в спине, вполть до того, что работать в офисе весь день за столом стало невозможно. Обход многочисленных врачей ничего не дал, говорят, что невралгия, выписывают обезболивающие, дают больничный и так по кругу. Она ходила к разным врачам - была обнаружена проблема с щитовидкой (ттг - 4,5) - больше ничего. не действуют никакие обезболивающие - ни нурофены, ни кетанов, ни змеиные мази, ни привязывание на ночь капустного листа по рекомендации врача одной из поликлиник. Сейчас она принимает выписанные АД с целью обезболивания - помогает совсем немного.
От чего такое случается и что можно сделать?
Подскажите, пожалуйста, что дальше делать подруге - к каким врачам идти и что еще лечить непонятно, а проблема мешает жить нормально.
Спасибо!

fomushkin

к костоправу пусть сходит или хотя бы рентген позвоночника сделает

gena

Рентген, мрт или кт делали?

Pukq1986

И колоноскопию!

valiya-liya

поискать по моим постам-я уже описывала как-то ситуацию с болями в спине в рф и в мире
2. иметь на руках свежий мрт болящего отдела в виде диска и снимков
3. найти хоршего невролога и прийти к нему на прием со снимками, свежим общим анализом крови с формулой и свежим анализом мочи.
в общем есть много препаратов, которые имеют альтернативные механизмы действия и помогут при неэффективности перечисленных тобой, но единицы неврологов в рф могут с ними работать. но нужно иметь в виду-полгода некупированных болей в спине уже могли обеспечить перевод болевой компоненты из соматической плоскости в психическую. то есть мозг будет ощущать боль по умолчанию, хотя физически там уже нет никакого фактора, который ее провоцирует. отучиться от этого ощущения боли ОЧЕНЬ сложно.
я знаю хорошего невролога, который помог моей маме разобраться с болью, нечувстаительной к обычным нпвс+я рекомендовала его форумчанке багирке-у нее вроде тоже осталось о нем очень хорошее мнение. на мой взгляд, он хороший невролог международного уровня.
это касается болей в спине-про нечувствительность к зубной анестезии ничего сказать не могу.
по ттг-субклинический гипотиреоз надо бы ликвидировать, и жизнь заиграет новыми красками вообще. и это маст хав, если подруге еще рожать.

Andris

мрт делали. на мрт грыжа - но говорят она ничего не пережимает и ни на что не влияет.
10:47 PM

kovian

а какого плана боли? ишиалгические есть? какие обезболивающие ела и сколько по времени?

vomuan

Михаил Синкин, да, отличный врач.

danya82_1

Подругу несколько лет беспокоят боли в спине, вполть до того, что работать в офисе весь день за столом стало невозможно.
По личному опыту, поможет только Физкультура. Ежедневно и пожизненно.

Rus2k

Да бЕстолку им это говорить, они все в чюдеса остеопатов верят, при этом даже русмедсерв не осиливая.

valiya-liya

тем не менее физкультура пожизненно не отменяет обезболивания, которое должно применяться в том числе для предотвращения перевода боли в хроническую.

kovian

а что на русмедсерве пишут про физкультуру?

valiya-liya

одобряют-альтернативы ей во многих случаях нет. обезболивание это временная мера, операция далеко не всегда показана и имеет смысл, а жить со спиной как-то нужно.

Rus2k

ну почитай - ты же эксперт, да еще и читать умеешь вроде

Константин

Если у вас уже никакого эффекта от обезболивающих нет, вероятно очень долгое время на них сидели. Попробуйте натуральное средство, ревмафлекс называется. Он на основе мартинии душистой, поэтому даже желудку не вредит. Мне помогало всегда и на все 100%, отлично снимает боль и воспаление. И дайте отдохнуть организму, не перетруждайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: