MichaS

Добрый день, форумчане!
Как понять, что человек действительно злоупотребляет алкоголем?
Т.е. не до беспамятства, а цивильно выпивает. Но раз в неделю на выходных - обязательно, если не все выходные.
Да и в будни может либо пиво, либо более крепкие напитки с соком.
Мможет это проявление русской традиции пить много?
P.S: сам на путь спорта встал, интересуюсь о состоянии друга.

supermasha

Да, злоупотребление

Anastasia85

Если перерыв сделать не может, то это, вроде, уже алкоголизм. Но даже если ещё нет, то может в будущем развиться от регулярного потребления.

inbox777

Это уже однозначно алкоголизм.

DaRMira

Как понять, что человек действительно злоупотребляет алкоголем?
Пусть пройдет тест http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html

ikiller

Начальная средняя

Pukq1986

пичалька...

ikiller

На самом деле тест неоднозначен. Т.к. заменить алкоголь на любое пристрастие (к кофе, шоколаду, теплому сортиру, каждодневнему душу) — и у тебя "начальная средняя"

fomushkin

:lol:

NOPKA

Дурацкий тест. Я по нему получил 10 баллов, при том, что выпиваю в среднем по бокалу вина в месяц и по рюмке-другой крепких пару раз в году. На все вопросы по 1 баллу ответы отрицательны.

DaRMira

Дурацкий тест. Я по нему получил 10 баллов, при том, что ширяюсь в среднем герычем раз в месяц и крокодилом пару раз в году. На все вопросы по 1 баллу ответы отрицательны.

Alekdem2009

Мможет это проявление русской традиции пить много?
нет такой традиции, есть такая болезнь.
Да, у твоего друга согласно определению "систематическое пьянство". Это злоупотребление алкоголем.

ikiller

Прикольно. У меня 9 баллов я - меньший алкоголик, чем ты

k11122nu

Я поражен, 24 балла - поздняя средняя :grin:

LdinkaLdinka

ае, 28! :D

_KROTUS_

поздняя средняя — 24

Алиса

В этом плане я очень серьёзно и строго ко всему отношусь... считаю, что если человек даже немного алкоголя пьёт, это уже своеобразная зависимость. Сама смогла от всего это избавиться. Помог психолог, эваларовский 5-htp комплекс принимала. 7 в одном. Травы, магний, витамин B6. И в принципе хоть и новинка, но уже много положительных отзывов. Для нервов самое то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: