krot138

Давайте подумаем, что можно жрать если не будет морепродуктов, молочки, овощей и мяса? Меня больше всего смущает возможное отсутствие говядины (никогда не интересовался, чью охлажденку я покупаю, надеюсь, с наших околомск ферм). Гречка наше все, овсянка тоже, если с говядиной вилы, то буду курей жрать опять (не люблю их) и яйца трескать, благо птицеферм вроде достаточно.
Без семги и форели, думаю, проживу. Творог ем простоквашино, но он далеко не универсален
Остается посочувствовать любителям креветок, молочки (пока, Финляндия и Латвия огурцов-перца-помидоров и тд в нелетнее время.
Думаю, не заметит эти нововведения :o

Valkyrya

огурцов-перца-помидоров
Турция-Израиль-Ебипет в основном. Яблоки-груши вот да, Австралия и Новая Зеландия много производят :(
Охлажденка если не в вакууме — наша скорее всего. Без форели будет тяжко, мы ее сами солим, да и едим с удовольствием. Творог и сыр - ваще писец, я ем польский и валио в основном, белорусский уже начал скатываться в сраное говно, а будет еще хуже :( Ну и цены везде скакнут конечно. уже начали.

raizman

я что то пропустил походу? опять санкции чтоль :o . У нас тут есть свиноферма, надеюсь не обанкротится... а то там говорят не важно дела идут... Еще умиляют местные бабки, которые твердят, что этих свинюшек кормят жесткой химией и стероидами, мол растут они мутантами гигантами за пару месяцев.... незя их кушать, тоже ченить вырастет. Что то не заметил анаболических эффектов еще :grin: . На счет яиц тоже согласен, они как то быстро приедаются, приходится различные блюда на яичной основе для разнообразия придумывать, недавно вот осваивал яйцо пашот :D

krot138

незя их кушать, тоже ченить вырастет
слушай, понаблюдай, а? если и правда 3 бицепс вырастит, то пиши, я сразу приеду и тож съем :o

Valkyrya

Ну на самом деле скажу про несмешное - меня тут немного напугали подагрой, мол от большого количества белка она может вылезти относительно рано. А я смутно помнила, что там только красное мясо замешано.. погуглила - и точно, пурины из нашей любимой говядины тут "при делах". Я за почки не боюсь особо (проверяю их регулярно, можно своевременно заметить писец есличо а вот перспектива мучиться артритами из-за подагры после 40 меня не вдохновляет, ибо я так понимаю вовремя там начало заболевания особо не отсечешь.
Так что аккуратнее с мяском там. Я вообще за разнообразие в еде, не нра курица - можно индейку есть иногда, кролей там, рыбу белую. Как-то так.

Persic020

А ты креветки норвежские что ли покупаешь? Напоминает крашеную блондинку, встреченную мною как-то в "Ашане", проигнорировавшую развесных тигровых креветок и, видимо, купившуюся на название, взявшую с ходу яркую упаковку королевских. А ведь тигровые и крупнее, ит вкуснее.
Но самое главное что, тигровые в северных морях не обитают, их везут из стран ЮВА. Так что морепродуктов достаточно.
По рыбе - ешь минтай, самая что ни на есть белковая рыба.

Oleg_boxing

мы в детстве минтаем кошку кормили

Persic020

Корми дальше. Минтай очень ценная рыба, а "особость" красной в России - от совка, когда красная была дефицитом. Ну и от ЕС, где вкус ценят больше, чем полезные свойства. В Японии минтай одна из самых дорогих рыб.
Белка в минтае очень много, а если правильно выбрать рыбину и хорошо приготовить - очень вкусно.

Oleg_boxing

не лосоем единым жив человек, есть множество белых рыб гораздо вкуснее и нежнее минтая

Persic020

если ты готовить не умеешь, то любая рыба не будет вкусной и нежной. Я вот не умею готовить, но крупные куски минтая мне и без изысканной готовки любы.

tanuhka3

хз, вся молочка у меня от ашано-фирмы Лакомо, дешёвая и вкусная, производство Татарстан. курица и говядина в Ашане тоже вся наша, не скажу за всякие Азбуки вкуса и т.п. красная рыба подорожает, но без неё все проживут

Oleg_boxing


хз, вся молочка у меня от ашано-фирмы Лакомо, дешёвая и вкусная, производство Татарстан. курица и говядина в Ашане тоже вся наша, не скажу за всякие Азбуки вкуса и т.п. красная рыба подорожает, но без неё все проживут
красной рыбы уже просто нет в продаже
а всё остальное отечественное подорожает и его явно будет не хватать, потому что те, кто раньше покупал валио и свалю, тоже будут покупать твоё лакомо, никуда не денутся
так что ты будешь покупать ашанопродукцию по ценам азбуки вкуса

Persic020

Я тоже беру молочку "Лакомо" (у них еще производство в Иваново и Долгопрудном - это холдинг "Чистая линия", известный натуральными молпродуктами и мороженым под своей же маркой, видно "Лакомо" они купили, а изначально это ивановская компания вроде) и "Авида" (Белгородская область). Дешевле 50 р литр.

Persic020

тоже будут покупать твоё лакомо, никуда не денутся
нет, они будут покупать ДвД и Простоквашино, для них брендОвость важна, ну и цена 9дороже типа значит качественнее).

tanuhka3

кстати, не факт. заводы и ДвД, и простоквашино вроде иностранные на территории России, пока неизвестно, что будет с такой продукцией, заводы могут закрыть

Persic020

ДвД - это Вимм-бильь-Данн. Да, и вроде как у кого здесь производство, их не запрещают, т.к. это не ввоз, плюс намек бизнесу, что дело не в нем.

tanuhka3

а, ну ок) я просто не в курсе

dddtt

все, спортпит запретили

Persic020

Да, тоже прочитал.
Но если в частном порядке заказывать по почте или ввозить себе из-за рубежа, это нормально? Ввоз запрещен только опта?

polevin

это пиздец

Stella

Спортивное питание и БАДы попали в список продуктов, поставки которых из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии запретила Россия, следует из опубликованного на сайте правовой информации постановления правительства.
на каком сайте? в ведомостях ссылки нет

Persic020

забить в яндекс новости спортивное питание - и куча ссылок.

Stella

все ссылаются на "ведомости", а они - ни на кого

Persic020

ну если Ротенберг сам комментирует как произошедшее событие.

raizman

мы в детстве минтаем кошку кормили
странно, у поста рейтинг "-2", а чего в этом такого? я своего кота уже давно минтаем этим кормлю. Есть у него странность такая, рыбу таскать и жрать на ковре (возле двери)... минтай не такая жирная рыба, и следы потом проще отстирывать. Та же путасу жесть как засирает ковер, потом стирать сложно

krot138

Но если в частном порядке заказывать по почте
меня это тоже интересует

kovian

на физлиц ограничения не распространяются

Oleg_boxing

это шерхан и его вооброжаемый друг поставили :)

Valkyrya

Лакомо
Очень неровное качество и ассортимент (не знаю, можт если через день в ашан ходить, можно застать всю линейку, но зачастую творог только 9%, например, а вот Валио 2% и 0% есть всегда). Белка в мягком твороге у них смешное количество, в типа натуральный йогурт стали фигачить сахар зачем-то :( Сливочное масло у них вообще говно (при этом ашаномасло в серых пачках ок). Домашний сыр - только 5%, и там одни сопли.
А вот ашанокурица всегда вкусная, тут соглашусь. Всегда сочная получается при запекании, не волокнистая. Яйца - через раз. Ну его нах такие эксперименты, как-то хочется постоянства, если продукты составляют бОльшую часть рациона тем более.
Кстати сегодня мне опять взгрустнулось - не будет только что появившейся недорогой рукколы в коробках и очищенных томатов в собственном соку, пичялька :(

raizman

а у Вас уважаемые вообще творог скольки дней срока годности? и молоко тоже.

tanuhka3

я у них беру только творог и молоко. в нашем ашане всегда есть творог Лакомо 1,8%. 18г белка, 1,8 жира, 3,3 углей, нормальный. на неровное качество никогда не натыкалась в этих двух наименованиях. ещё сгущёнку брала их, тоже норм

tanuhka3

Лакомо молоко 10, творог 20 дней

raizman

а то порой вижу творог, сроком годности несколько месяцев, с массовой долей жира 1%, и 9 процентов, но сроком годности неделю... хотя творог не ем больше, но порой задумывался, какой приоритетней всеж для здоровья

Oleg_boxing

у классического творога срок годности 1 месяц, несколько месяцев — это за гранью фантастики

ilxom

хуевый из тебя патриот, оказывается.

tanuhka3

разрешили пока. список будет завтра
http://russian.rt.com/article/45378

Stella

на днях купил первые попавшиеся bcaa, оказались российскими
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: