ghert

В связи с переездом и ещё кое-какими делами подзабил на спортзал. Недавно решил начать бегать снова, но уже по улице. И пиздец: появляется сильная отдышка уже через 500 метров. В итоге, после нескольких пробежек максимальным расстоянием было 1300 метров. В спортзале спокойно бегал 3-3,5 км со скоростью 12 км/ч. Единственное предположение, с чем это может быть связанно - не могу контролировать скорость, сразу беру быстрый темп, от этого очень быстро сдуваюсь, но бегать трусцой как-то не очень комфортно. Что можно делать, чтобы дыхалка не подыхала сразу?

taxistkaIra

бегай
рано или поздно дыхалка перестанет сразу подыхать

taxistkaIra

а ты, собственно, с какой целью бегаешь?

gena

Мб недостаток кислорода на улице?
Начинай с быстрого шага. Тело адаптируется.

ghert

а ты, собственно, с какой целью бегаешь?
чтобы в форме быть, плюс с жыром борюсь

taxistkaIra

если в жиром борешься - попробуй вместо бега на 1,5 км (это у тебя занимает немного времени) - действительно заняться быстрой ходьбой (+15-20% скорости к обычному темпу ходьбы)
быстро идти можно очень долго, соответственно выше расход энергии
плюс для похудания лучше именно тренировки средней тяжести, а по твоему описанию бег для тебя сейчас - тренировка высокой тяжести
когда сможешь бегать долго без сильного увеличения пульса и частоты дыхания - тогда можно на бег переходить

ghert

да я, просто, бегал же до это, всё ок было.

taxistkaIra

может ты не в форме просто
побегаешь несколько раз, форму наберешь и нормально будет все
ну или в весе прибавил

Saken

Отдышка
Отдышка — это ж, наоборот, хорошо: бежишь себе, отдыхаешь!

Saken

В спортзале спокойно бегал 3-3,5 км со скоростью 12 км/ч. Единственное предположение, с чем это может быть связанно - не могу контролировать скорость
еще на улице сопротивление воздуха влияет :grin:

ilxom

особенно на начальной стадии похудания

Minay

особенно на начальной стадии похудания
а ведь можно парусить трусИть по ветру

max-karpov

обратно-то все равно нужно будет бежать :grin:

max-karpov

вообще я тоже всю зиму пробегала в зале и первый раз на улице был немного странный :grin:
земля тверже, крутость горки заранее не известна ну и никто не пинает в спину, беги как хочешь :grin:

Minay

обратно-то все равно нужно будет бежать
обратно можно неспешно идти поедая эклеры и мороженое

max-karpov

классная идея, чо :D :D :D :D :D

Диана

Вполне возможно сосуды забиты... такое часто бывает. Поэтому мой совет курсом пропить концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар....есть конечно и другие варианты полезных жиров, но этот по соотношению цены и качества лучший, я сравнивала. У меня благодаря ему многие проблемы со здоровьем ушли. И хорошо что препарат наш, соответственно учитывая нынешние условия, проблем его купить нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: